Вопрос к юристам!

Доброго дня, господа юристы. Очень нужна ваша консультация, буду краток. Имеется человек, которого в 2014 году лишили прав. Срок прошел, экзамены сданы. Права не аозвращают в гаи, так как адм штраф 30000р не оплачен. Но прошло уже более двух лет с момента вступления в силу этого штрафа, а следовательно он должен сгореть. Имеют ли на это право сотрудники ГИБДД? Как аргументировать свою правоту в ГАИ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужео вам права получать. Не надо на дороггу таких выпускать. И так аварий много.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь тут не про меня, а про знакомого. Просто лично мне не очень понятно, с каких пор ГАИ стал органом имеющим право что то взыскивать!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в том, что по справедливости штраф должен быть оплачен. В связи с этим непонятно почему Вы пытаетесь добиться сочуствия от читателей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни какого сочувствия добиться нет желания, есть желания узнать практику и порядок действий. Если закон скажет плати - заплатит конечно. Я просто до победного был уверен, что адм штрафы горят через два года

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мразь Ваш знакомый, если честно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мразь по какой причине? Нельзя так определять людей (на мой взгляд) не зная ситуции

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека такая сумма штрафов, не означает ли это, что на правила ему плевать. Вот из-за таких людей и происходит большинство аварий. У меня знакомый в инвалидной коляске из-за ублюдка на Лексусе, который по центру города под 200 км летел. Хорошо хоть водила Лексуса наглухо, поскольку знакомый на грузовике был. А если бы не грузовик был, а обычная легковушка, трупов было бы больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этотничего не означает, кроме того, что за 4 года поездок на дачу прилетело рублей на 10 за скорость. Вопрос в том, что хочется ПРОСТО понять, блин, законно или не законно требовать оплаты в ГАИ (не в суде, не у приставов) в момент, когда хочешь забрать ву. Что за общество у нас такое бля, спросил за юр вопрос, а получил авоську говна «лишили по синеве - сгори в аду», праведники меня окружают)))))

(Это не к вам лично высказывание, конечно, просто подгорает уже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не во взыскании. Дело в том, что у него нет денег на оплату своего проступка. Или, что еще хуже, просто платить не хочет. Не место ему на дороге.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги есть конечно, тут разговор вообще начался с того, что его обязали платить все штрафы за все время с 14 года, когда уже супруга ездила за рулем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ездил тот и платит. Вот только ГИБДД все равно кто ща рулём был, если камера сфоткала, штраф выписывабт на собственника. Можно в 10 дневный срок заявить что управлял другой чкловек, если это удасца доказать штраф перепигут на него. На ютубканале "Движение" это было.

А по сроку давности, тоже как то читал разъяснение, что нужно в суд подавать, что бы долг признали невозвратным.

А по совести нарушил плати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку