Вопрос к сообществу электриков

Возник вопрос, есть подкрановое освещение, на нем не должно быть 220, только если трансформатор СН. Есть только питание от троллей 380в и есть подключение подкранового освещения в звезду. Раньше это были, ну правда почему раньше и сейчас есть, ДРЛ или ДРВ, вот думаю светодиодные светильника как себя ведут при подключении в звезду? Кто нибудь опыт имел?

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перебухал на вахте и не смог не только сделать работу, но и  не смог задать толком вопрос на Пикабу....

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не понятно?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слова понятные. Общий смысл нет.

В чём проблема подключения звездой? Откуда по-твоему в квартирах 220 В? -- та же звезда. Только желательно следить за симметричностью нагрузки.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а в идеале если по квартирам нагрузку равномерно распределить то и нуля не надо)) Просто все хотят меня убедить, что не надо, на вопрос почему, многозначительное молчание. Думаю что не так. Спросил у поставщиков, мне там написали бла бла бла, если оборвется центральная точка то на светильниках будет 380в,О_О.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все отлично работает так. Никаких проблемм. Если нулевой провод заземления на корпус. Отличие светодиодных от обычных лампочек нет.  Устанавливал светодиодные на башенные и мостовые. Все отлично работает.

П.с. Хотя в идеале транс 3ф- 380/220, а светильники на треугольник.

П.с.с. все зависит от требований заказчика.

Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Для этого условия нужно соблюсти правило: равномерная одновременная нагрузка на все фазы. Сам как думаешь, реально это изобразить??

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для освещения - реально: #comment_146882630

Автор поста оценил этот комментарий
Я и написал в Идеале, вы ТОЭ изучает на примере идеальных источников питания и нагрузок
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Медведь, а напомни-ка почтенной публике, что означает буква "Т" в названии "ТОЭ"... :-)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Теория
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же "Теоретические" (Основы Электротехники).

Но все равно правильно, и именно поэтому

на примере идеальных источников питания и нагрузок
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У так некоторые не знают почему и как, Вас не удивили ответ как это в звезду. Вот много народу поймёт, если например на автомате пуска двигателя напишут мощность АС-3 220 37кВт,а АС-3 380 50кВт?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В обозначениях не силен, но могу предположить, что это для разных схем включения - треугольником и звездой соответственно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена тебе вообще звезда? Три фазы есть, кран заземлен через крановые пути, бери ноль с корпуса крана. А в звезду можно соединить что угодно, лишь бы в плечах нагрузки были равные.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку