Вопрос к сообществу электриков

Возник вопрос, есть подкрановое освещение, на нем не должно быть 220, только если трансформатор СН. Есть только питание от троллей 380в и есть подключение подкранового освещения в звезду. Раньше это были, ну правда почему раньше и сейчас есть, ДРЛ или ДРВ, вот думаю светодиодные светильника как себя ведут при подключении в звезду? Кто нибудь опыт имел?

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе мешает подключить светильники относительно ноля к фазе, расход у них маленький перекоса фазы точно не будет.  в идеале вообще то, трансформатор 380 на 220  лучше поставить

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не положено на ГПМ иметь N без понижающего трансформатора.

Автор поста оценил этот комментарий
На корпус нельзя, иначе все подшипники сожрёт, да и корпусу не сладко будет, зануления нет. Насчёт трансформатора думаю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подшипниками не будет. По пару киловатт старых ламп -220в Е40 500вт. И нормально. Десятки лет работало ( пока эти лампы не запретили )

Автор поста оценил этот комментарий

и что, всё прямо изолированно от нейтрали? тогда поставь трансформатор 380/220 или импульсник 3х380/24VDC и светодиодные лампочки от фар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут сложностей по сути никаких, правила старые, и если на кране мощное освещение 3*500 или 400,+ печки по 500Вт,трансформатор нужен 2-3 кВт, он весит килограмм 20 и довольно габаритные, или ставят морской, типа противовибрационный. А вот со светодиодными уже проще поставил 3*50 или 100 Вт и транс уже нужен 300Вт. Краны на радио управлении,переделанные, убрали печки печки, ну не захотел замарачиваться с трансом. Хотел узнать есть ли у кого опыт эксплуатации св.д светильников на кране
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не писал про землю.

Автор поста оценил этот комментарий

А я прям советую ставить ТСН 380/220. Применяли вот такие: Диора Unit 90/12000 Д 12000лм 90Вт 5000К IP67 . Работает МНОГО больше аналогов, именно на мостовом кране. С трансом как минимум удобнее разводить питалово, да структурировать сети.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку