Вопрос к родителям

Речь пойдет про мою младшую сестру. 15 лет, в анамнезе самоповрежления рук и бёдер с помощью лезвий (один порез вместе с ней ездила зашивать ), употребление алкоголя(до состояния овоща. Как то приехала в такое говно, что пришлось за шиворот тащить домой, дома разбила унитаз), так же пробавала другие вещества. Когда начался такой период в ее жизни, я жила отдельно и не сразу узнала о том, что она творит. Вопрос где были родители все это время? Я не знаю.
Рассказать я хочу о ситуации которая произошла этим летом. В тот день я ехала от своей подруги из другого городка. Ничего вообще не предвещало беды, я ехала на маршрутке домой, сестра спрашивала когда я приеду и слала тупые стикеры. Все как обычно.
В общем, захожу я домой и вижу картину: мать кричит, в руках у нее блистеры от таблеток и стоит моя сестра, в невменяемом состоянии. Я сразу понимаю что это передоз, к сожалению сама была в идентичном состоянии. Пока я соображаю что к чему, приходит отец. Не особо помню что происходило дальше, но мать уходит курить к подъезду. Сначала отец пытается поить малую напитком и заставляетидти к унитазу опусташать желудок. Я говорю несколько раз что это не поможет в данной ситуации и надо вызвать скорую, на что мне отвечают подожди. Ну ок. Далее я нахожу батю плачущим, как девочка, на балконе и говорящим " за что мне все это" . Серьезно чел? Не виной ли твой алкоголизм и агрессивное поведение, не? Мать до сих пор на улице. Короче, я беру телефон и вызываю скорую. Объясняю всю ситуацию, говорю что родители дома и следует логичный вопрос: а почему родители не вызвали скорую? Вопрос хороший.
Последнее что я помню это то, что мама натягивает штаны на ревущую сестру. Выпиваю снотворное и ложусь спать.
В итоге малая лежала в реанимации, потом перевели в дурку, в отделение где лежала я, то есть суицидальное. Выяснилось что она сожрала свои таблетки (норматимики и антидепрессанты) и нашла мои транквилизаторы, съела штук 10.
Мне стремно думать о том, что с ней было бы, если бы меня не было рядом. До сих пор в ахуе от поведения родителей.
С сестрой сейчас все в порядке. Не пьет, ничего не употребляет, никуда не ходит кроме групповой терапии и психолога.
Таблетки свои я теперь хорошо прячу. От греха подальше.