Вопрос к офтальмологам

Добрый день уважаемые пикабушники, вопрос такой.
Решил сменить работу, при устройстве на новую работу необходимо пройти мед.комиссию на проф.пригодность (слесарем сборки) работа со стекло пластиком.
Переживаю за окулиста, т.к. на одном отслойка сетчатки, глаз не видит, второй глаз зрение 100%. Какие шансы пройти или на оборот не пройти медкомиссию?
Прошу знающих растолковать.
Гугл ничего путного не выдал.

Автор поста оценил этот комментарий

а отслойку нельзя вылечить? лазерная коррекция там?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как только это произошло, наши эскулапы (гор.больница) продержала меня 10 суток не поставив диагноз, а время ушло. Когда обратился в НИИ Глазных болезней РАМН, мне делали и микрохирургию глаза, после было и лазерная хирургия, лечился долго, но без результатно, сказали время потерянно. Вот если бы сразу, то вполне вероятно. А так сетчатка ороговела 😔
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Со стеклопластиком? Или стекловолокно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклопластика,
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, не могли бы сказать причину, по которой отслоение произошло? А то у самого диагностирована ангиопатия сетчатки. На фоне миопии, мушек, периодических световых пятен и звезд в глазах заморачиваюсь по-поводу всяких последствий наподобие отрыва/отслойки сетчатки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет!!! Как сказали в клинике, 90% от старой травмы головы, я вот думаю, а кто в молодости из пацанов по башке не получал, а отслоилась у меня. Хотя возможно несколько факторов повлияло на это( травма старая + например давление, или что-то тяжёлое мог поднять) , ну травма головы это первостепенно,
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выучи 3ю строчку снизу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сможете назвать число на настеном календаре, если вы закройте глаза, а я "тыкну" в число? Я сомневаюсь что вы угадаете хоть одно число, каким огромным оно не было.
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом исходных данных 50 на 50

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, если один видит, а второй нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в платную клинику, им посрать, хоть ты без рук будешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня направление с предприятия!!!