Вопрос к Лиге Юристов (возврат билетов)

Всем здравствуйте! Это мой первый пост, поэтому заранее прошу прощение за сумбурность, ошибки и т.д. Мне просто нужна помощь. Подскажите пожалуйста, мною в феврале были приобретены билеты на концерт иностранной группы , чуть позднее к середине месяца они перенесли концерт, вроде как из за ковида, а позднее в марте и вовсе его отменили. По возврату денежных средств мною были предприняты действия после переноса концерта. Билет приобретался через агрегатора (Tiketland), и ему я написала в первую очередь, что хочу вернуть деньги, они отправили меня к организатору концерта (главклуб), на билете указано, что возврат осуществляется организатором, поэтому я написала в главклуб, они сначала сказали, что концерт не отменен, а перенесён, поэтому возвращать ничего не будут, а я наставила что хочу возврат, они сказали обращаться к организатору ИП Ммм, я попросила его контакт, мне сказали цитирую "Ищите в сети Интернет", разумеется найти достоверный контакт в интернете не просто, этих ИП куча, но я нашла кое какой, максимально подходящий по роду занятий ( выписка из ЕГРЮЛ). Параллельно со всем этим я попросила свой банк выполнить чарж бэк, но банк отказал мотивировав это тем, что концерт не отменен. И уже после официальной отмены концерта, извещение об этом мне прислал сам главклуб, я написала им что хочу возврат денежных средств, сначала просто в теле письма, а потом официальное заявление, на имя ИП. Спустя пару дней главлуб ответил, дословно не помню, но посыл такой "ИП решает как вернуть вам деньги, ждите информацию." И я снова запросила чарж бэк в банке, банк сказал, что попробует что то решить, но проблема с оператором (visa). Прошло уже около месяца все молчат. Уважаемые юристы, подскажи как действовать в такой ситуации, отправить заказное письмо с заявлением ИП, написать в прокуратуру, роспотребнадзор? Как лучше поступить? Спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.