Вопрос к лиге юристов

Лига юристов, хелп.

В общем, небольшое введение. Я играю в Лоwади, подписана на группу ВК по игре. Там проводится конкурс, нужно сделать аватарку для группы, всем участникам конкурса будут выданы призы в виде игровых денег.

Я сделала аватарку, нарисовала в фотошопе фон, а также взяла из Яндекс.Картинки фотографию лошади, чтобы вставить ее на фон.

(Вот собственно работа. Кривая, потому что руки из таза)

Вопрос к лиге юристов Лига юристов, Лошади, Длиннопост

Сама картинка из Яндекса

Вопрос к лиге юристов Лига юристов, Лошади, Длиннопост

Картинка одна из первых

Вопрос к лиге юристов Лига юристов, Лошади, Длиннопост

Ну ок, выставила работу. После чего мне пишет фейк (по странице видно) и говорит, что это ее работа, потому что на ней есть лошадь, которую она сама рисовала.

Вопрос к лиге юристов Лига юристов, Лошади, Длиннопост
Вопрос к лиге юристов Лига юристов, Лошади, Длиннопост

После этого она написала админу паблика

Вопрос к лиге юристов Лига юристов, Лошади, Длиннопост

Я удалила картинку, потому что "админ так захотел".


Так вот, вопросы: Кто прав в данной ситуации? Нарушает ли моя работа авторские права? И считается ли эта работа в целом ее, если на ней есть только элемент ее работы?


Надеюсь на помощь, заранее всем спасибо

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.