Вопрос

Всем привет! Вообщем если в краце ситуация следующая соседская корова испортила огород :истоптатала посевы(морковь, чеснок , пастернак) , разрыла 50кустов картошки и сломала три молодых дерева, договориться с соседом не получилось и он сказал вызывай кого хочешь мне пох, вы не знаете с кем связались типо вам пиздец . Я обратился в полицию приехали составили заявление , отфотографировали . Спустя месяц ответа не получил , далее создали новый кусп по поводу не полученного ответа приехали и сказали что этим занимается участковый , дали номер участкового , позвонил ему , говорю мне достаточно сканов документов можно отправить на ватсап он да да набери в пятницу. Набираю в пятницу приехал составили объяснение что мне выдадут документы на руки , он типо подпиши здесь здесь и я поехал .. Естественно я говарю заполняй как надо потом подпишу , а то говарю напишешь что угодно , вообщем он обиделся начал говорить что везде за ним попобегаю теперь, хлопнул дверью казенного уазика и уехал со словами что он не Яндекс курьер. На руки я получил бумажку следующего содержания , где ничего не понятно .

Вопрос Проблемные соседи, Лига юристов, Разногласия, Скандалы интриги расследования, Полиция, Администрация, Мат

Далее решил позвонить в администрацию , спросить как идут дела и что у них осталось три дня рассмотрения . Они сказали что вообще не в курсе но спросили кусп , сказали перезвонят. Спустя полчаса мне перезвонили и сказали что будут рассматривать до 27 числа так полиция им передала материалы 27 числа . Я спросил как фамилия владельца коровы мне сказали что на этот вопрос не вправе отвечать и это секретная информация. И так знатоки внимание вопрос как мне узнать фио владельца коровы , они живут тут недавно и никто их не знает. Планирую подавать на это в суд . По публичной кадастровой карте здесь земля ижс . У него 20 гусей , около 100 кур , ути , и возможно свиньи нет нет да и воняет со двора . Бывает ситуации когда его куры перелетают ко мне раньше я их перекидывал назад , а теперь задумался чтобы травмировать , как быть в данной ситуации . Далее в конце огорода они складывают навоз он тоже воняет , ещё у меня есть скрины о продаже молока с авито . Вообщем как понимаю администрация наложит на него штраф от 1до 10 тыс но не факт так как он в показаниях полиции сказал что это не его корова испортила огород она была наказана в тот день 😂.По птице если она перелетает через забор можно набрать в Россельхоз надзор и провести проверку на птичий грипп так курицы могут быть больны? Получается полностью замкнутый круг на кого подавать в суд непонятно , составить досудебное письмо тоже не получается нет фио . Кто что скажет по этому поводу.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.