Вооружен и пьян. Как быть, подскажите?

Доброго времени суток всем, кто тратит своё время читая мой вопрос. Пожалуйста, сильно не топите :)
Коротко: Работаю в ТРЦ, в 4 утра приходит компания мужчин, где один сильно выпивший с неприкрытой и не  пустой кобурой. С первых минут общения понятно, что компания на понтах и весьма конфликтна, а т.к. наш коллектив в основном женский, а охрана не вооружена ничем сверх кулаков, посетителям было разрешено нарушить пару правил во избежание развития агрессивного конфликта. Собственно вопрос: Как вообще вести себя в таких ситуациях? Основываясь на чем (закон или же внутренние распорядки комплекса) таким посетителям можно отказывать? Стоит ли вызывать в таких случая полицию или обезьяна с гранатой безопасна, пока чека на месте? Или это нормально и дело во мне и моей неуверенности? Как можно настаивать на соблюдении правил, когда у оппонента раздуваются ноздри и оружие наружу?  
Комментарии для "-" внутри.
Буду благодарна любым советам и прошу прощения за все ошибки, я пол часа пытаюсь преобразовать "сYк@ 6л@ть пи3@ец пи3@ец пи3@ец" в нечто читабельное...

Оружие и самооборона

946 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых насчет полиции все верно уже сказали

во-вторых какого хрена пьяные тела с оружием, неважно какой понтовитости, охрана в заведение пускает?


Охрана ссытся отобрать оружие на входе? Ребята из "крутых" и либо ссыкотно отобрать, либо ссыкотно потом работу потерять из-за чьих то сынков или чьих то чинов?

Тогда будьте готовы к пьяным разборкам с применением огнестрела и сопутствующим жертвам среди окружающих, в число которых запросто можете попасть и вы.

У нас в Твери в очень приличном заведении, с очень дотошными охранниками на входе пьяное быдло таки пронесло мощный травмат. Понятно что непростое быдло, но ситуации это не меняет. По итогу массовая драка со стрельбой. Случаев таких масса.


Тут просто нужно понять что ни один вменяемый человек не потащит на пьянку ствол, а если уж начал бухать имея ствол, то оставит его дома во исключение форсмажоров.

Нередко пускают мудаков в клубы по двум причинам:

- руководство приказывает пускать ибо прибыль важнее здоровья и жизни персонала

- охрана элементарно боится связываться с типа крутыми ребятками (папка известный криминальный авторитет или шишка какая) по звонку которых могут приехать еще более отмороженные типы и поубивать всех нахуй.


В обоих случаях из заведения с такой политикой нужно валить, если вы не хотите рано или поздно стать жертвой чьей то пьяной прихоти, за которую это быдло потом все равно отмажут.


П.с. В один стрипклуб в москве, например, весной приходило тело под наркотой с мечом (что блять?!!) и пистолетом. Тело пустили и ничего отбирать не стали ибо тело сыпало наличными, а хозяину заведения главное бабки. Барышень у шеста трясло потом неделю но этому пидарасу хозяину претензии высказала только одна.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ! 1. Я не в ночном клубе, а в спортивном (теннис, тир, боулинг, бильярд и т.д.) (клубом не с моей подачи назвали) и мы занимаем этаж в торговом центре! Хоть один ТРЦ или ТРК в Питере знаете где шмонают на входе? Я - нет. И наше заведение больше ориентировано на спортсменов,а  не на пьяное быдло, хоть в баре пиво и продают. 2. Боже, да тёлки мы! И мы струхнули! Они мужики и без того огромные, а тут ещё оружие НАРУЖУ. Были бы знания про отбор лицензии - выгнала бы с порога, если бы знала! И не спрашивала бы совета (логично).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в вашем заведении тревожная кнопка (кнопка экстренного вызова полиции) имеется?

Не ГБРа какого нибудь, ни ЧОПа, ни ЧОО, а именно полиции?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не в курсе. Мои  действия при конфликте - вызвать администратора. Драка/опасный конфликт - вызвать охрану. Дальше все полномочия у охраны. Я не имею права вступать в  конфликты, для этого есть люди "выше и компетентнее" меня :с

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и выгонять таких должны не Вы а администратор. Не берите на себя чужую ответственность
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы знания про отбор лицензии - выгнала бы с порога, если бы знала!
С пьяными и вооруженными людьми лучше не конфликтовать - кто знает, насколько он неадекватен. Лучше вежливо указать ему на то, что оружие в заведении нежелательно и попросить его покинуть. В случае отказа - наблюдать и действовать в соответствии с должностной инструкцией.

Вы же не обязаны драться с буйными посетителями или лезть под пули.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку