Волшебные продукты

Весна время похудательной активности. Постоянно выползает реклама марафонов/чатов/нутрициологов и тому подобного. А я любопытная, иногда перехожу, читаю. И я в шоке. Почти везде списки правильных/неправильных продуктов, одна еда для здоровой кожи, другая омолаживает, так что про крем можно забыть. И самое смешное что некоторые продукты качуют из одного списка в другой или имеют диаметрально противоположные свойства по мнению разных авторов

Волшебные продукты Похудение, Нутрициолог, Здоровье, Длиннопост, Еда, Диетология

В подобных активностях тысячи подписчиков, некоторые даже отзывы пишут благодарные. Задумалась. Возможно я чего-то не знаю, волшебство проходит мимо скептика. Начала вопросы задавать. И вот странно что авторы разные, а диолог примерно одинаковый выходит. На вопросы проводились ли какие-то исследования в подтверждение описанных свойств еды следует обычно рассказ о долгой работе с разными источниками. Правда ни разу не удалось добиться ссылки хоть на один из этих источников. Ещё были аргументы что это "всем известно", по моему потрясающе! И правда зачем доказывать то))) Больше всего мне нравится когда начинают перечислять списки профессий, там обычно психологи, диетологи, пару раз даже оказалось что доктора и кандидаты наук(но это не точно).

Волшебные продукты Похудение, Нутрициолог, Здоровье, Длиннопост, Еда, Диетология

В общем мои поиски волшебства закончились списками, количество которых стремится в бесконечность, и всяким отсутствием научных подтверждений этих списков. Еда это еда и все.
Всем худеющим хорошего результата и здоровья! А шарлатанам побольше критически мыслящих подписчиков)))

Волшебные продукты Похудение, Нутрициолог, Здоровье, Длиннопост, Еда, Диетология

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.