4016

Волшебники с симферопольской АЗС CRS или емкость бака Honda Civic 4D

Вдохновленный постом https://pikabu.ru/story/pro_mestnyikh_provayderov_5629570 решил поделиться своей историей об особенностях бизнеса на крымских АЗС. В Симферополе существует сеть заправок CRS. Компания местная, но вроде бы, тесно связанная с одним нефтяным гигантом с материка.

Волшебники с симферопольской АЗС CRS или емкость бака Honda Civic 4D Обман, Развитие сервис, Полиция, АЗС, Крым, Симферополь, Мошенничество, Заправка, Длиннопост

Сеть по нашим меркам крупная, по качеству бензина к ней лично у меня претензий не было, пару раз заправлялся, все ок, поэтому 4.01.18 г. я решил воспользоваться их услугами (убью остатки интриги - решение было ошибочным). Обычно "до лампочки" стараюсь не выкатывать топливо, заправляю "до отсечки" и в бак с учетом остатка входит 30-35 л. Ничто не предвещало чудо, но чудо таки случилось! На АЗС CRS мне залили 50,14 л. бензина в 50-литровый бак.

а) я твердо знал, что у меня в баке есть около 20 л. топлива

б) машина на АЗС приехала своим ходом, т.е. бак ну никак не мог быть сухим.

в) как и многих автовладельцев меня интересовал вопрос, сколько реально можно залить в бак. Это я гуглил сразу после покупки, года 3 назад. Машина у меня достаточно распространенная (Honda Civic 4D), поэтому информации на форумах чуть более, чем много. 50 литров залить не получилось ни у кого. Максимум, который заливал лично я, 45 л., при этом последние пару километров машина перед заправкой уже подергивалась, а я мысленно оценивал стоимость замены бензонасоса.

Сотрудники АЗС (дежурная смена, управляющий АЗС, региональный управляющий) мне сказали, что это мои проблемы, у них посчитано все верно, а в 50-литровый бак вообще может войти и 60 литров запросто. Я оставил претензию в жалобной книге и решил посмотреть, что в ней вообще люди пишут. И как вы думаете, что я вижу? Ровно за месяц до этого, 4.12.17 АЗС CRS сотворила еще одно волшебство, залив уже 66 литров бензина в 50-литровый бак. Т.е. чудеса там поставлены на поток.

Волшебники с симферопольской АЗС CRS или емкость бака Honda Civic 4D Обман, Развитие сервис, Полиция, АЗС, Крым, Симферополь, Мошенничество, Заправка, Длиннопост

Я решил провести эксперимент и проверить, сколько топлива по максимуму можно залить в мой автомобиль, сфотографировав ключевые моменты.

Пробег 106119 км. Зажегся индикатор недостатка топлива. Согласно мануалу, это означает, что в баке меньше 7,5 л. топлива. (паливо на мове - это топливо :) Машина еще с тех времен осталась)

Пробег 106170 км. Проехал 50 км. по пробкам "на лампочке". Сжег ну никак не меньше 4 л. бензина, т.е. остаток в баке возможно минимальный. Уровень топлива к этому моменту уже километров 10 показывал 0. Дальше решил не рисковать, чтобы не заглохнуть на дороге и заехал на АЗС.

Залил полный бак "до отсечки" и потом пистолетчик еще доцедил до ровной суммы. Получилось 43,4 л. Это вместо 50.1 л. на заправке CRS, причем туда я приехал с приличным остатком. А по словам регионального управляющего CRS, они в бак могут и 60 л., залить, туда поместится.

Так что, уважаемые крымчане и гости полуострова, не рекомендую пользоваться услугами волшебников из компании CRS ну или будьте готовы к чудесам в стиле 90-х.

PS. АЗС находится на ул. Буденного 35, жалобу в Роспотребнадзор отправил, жду результат

Антимошенник

3.2K постов30.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9021

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8334

История из секс-шопа

7876

Подкачался

6136

Домовой

6132

Китайская доска

6053

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4847

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

4780

Мамкин фотошопер

4667

Молодёжь

4292

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
4279

Ответ на пост «Не подготовился»

4222

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4157

Запутанное дело

Показать полностью
3908

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3777

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок, Мат
Показать полностью 1
3531

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность
3528

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
3516

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3501

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

3402

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: