Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу

В качестве вступления: не могу сказать, что в этой новости есть что-то особенноое, но мне нравится, когда люди ставят свой долг превыше собственных интересов.

По пути на свадьбу жених, 22-летний Мордехай Эббот, являющийся волонтером МАДА (службы «скорой помощи» Красный Маген Давид») из города Цфат, увидел ДТП и, не раздумывая, принялся оказывать первую помощь пострадавшим, несмотря на свадебный костюм.


«Я совершенно ясно осознавал, что обязан помочь. Я получил специальность, и мой долг всегда помогать в таких ситуациях», - рассказал он.

Мордехай не думал, что планы на этот счастливый день могут настолько круто измениться, пока не увидел на дороге два поврежденных в аварии автомобиля.


Несмотря на костюм жениха, Мордехай и его друг Ури Йемени быстро принялись оказывать помощь пострадавшим мужчине и женщине, получившим легкие травмы. «Дорожные условия и видимость были очень плохими, и оказание помощи было проводить сложно из-за очень густого тумана. Но увидев происшествие, я действовал автоматически, чтобы помочь раненым несмотря на не совсем подходящую одежду. Мы оказали первую помощь, а затем передали пострадавших прибывшей бригаде парамедиков», - говорит Мордехай.


Во время оказания помощи он также контролировал дорожное движение, чтобы предотвратить возможные аварии на дороге. «Важно сообщить водителям об опасности на дороге. Как сотрудники МАДА, мы всегда должны быть наготове и по возможности оказывать помощь в любое время и в любом месте», - рассказал герой статьи.


На следующий день Мордехай был удивлен поздравлением от одного из раненых, который попросил встретиться, чтобы лично отблагодарить его за помощь.

Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу Скорая помощь, Израиль, ДТП, Длиннопост
Волонтер «скорой помощи» оказал помощь пострадавшим в ДТП по пути на собственную свадьбу Скорая помощь, Израиль, ДТП, Длиннопост

Источник: https://www.facebook.com/newstiberias/posts/536614780274017
Фото: Пресс-служба МАДА
Перевод мой

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Либо чувак возит с собой, как минимум, перчатки даже в свадебном костюме, либо ему с такими увлечениями не долго остались.


Смотрим на фото и видим медиков в одноразовых перчатках. Потому что любой медик знает о том, что нефиг трогать чужую кровь. Это может очень плохо кончиться. Да, отдает эгоизмом, но такова реальность.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки могут быть в аптечке автомобиля??

4
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство знакомых медиков/ветеринаров привыкли всегда таскать с собой аптечку на все случаи жизни,и, естественно,с перчатками и средством дезинфекции)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотрите на первое фото, жених без перчаток, а парамедик в перчатках. Что вы имеете в виду, говоря, что ему недолго осталось?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же - жених без перчаток. Недолго ему осталось, если он каждый раз будет в чужой крови копаться голыми руками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто сказал, что он каждый раз без перчаток да в свадебном костюме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, хватит одного раза (

Автор поста оценил этот комментарий

в крови человека может быть много разных заболеваний. Самое простое - ВИЧ, заразиться в дтп легко, царапина и все.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это надо джекпот сорвать для этого.
Во-первых, парамедики на службе всегда в перчатках. Во-вторых, в стране очень мало инфицированных, половина из них из бСССР. Согласно официальной статистике с 1981 по 2017 годы в Израиле было выявлено 9953 случая новых инфицированных ВИЧ. На конец 2017 года насчитывалось 7745 носителей ВИЧ и больных СПИДом.
То есть чтобы заразиться, нужно чтобы именно в этот раз, когда человек без перчаток, получить царапину и получить контакт с кровью человека, оказавшимся носителем. И после этого чтобы еще и положительная реакция была. Я в теорвере не сильна (то есть совсем никак), но что-то мне подсказывает, что шанс нереально низкий.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шанс умереть в россии в дтп составляет: 1 к 31.250 человек.


однажды я играл в world of tanks и у меня было 33 поражения подряд, хотя шанс победы в каждом бою 50%.

шанс тридцати трех поражений подряд (1/2)^33 = 1 к 8 589 934 592.


у меня даже машины нет.. и теперь переходя улицу или находясь вбили дороги я до усрачки боюсь. потому что в моей жизни уже случилось событие с вероятностью 1 к 8 миллиардам. а шанс умереть 1 к 31 тысячи...

Автор поста оценил этот комментарий

Теория вероятности, увы, но тут проигрывает реальности. Было бы все так просто, медики были бы без перчаток. На деле оказывается, что наркоманов куда больше, чем кажется. А люди с ВИЧ, даже адекватные, не делают тату об этом у себя на лбу.


Вы не подумайте. Чувак из поста молодец - помог. Таких людей мало. Но о безопасности тоже надо думать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку