"Волчья стая": мистический сериал об оборотнях

"Волчья стая":  мистический сериал об оборотнях Сериалы, Обзор фильмов, Мистика, Зарубежные сериалы, Длиннопост

Немного информации о самом сериале

Жизни двух подростков кардинально меняются после того, как пожар в лесах Калифорнии пробуждает ужасное сверхъестественное существо.

Рейтинг: 6,1 из 10 (Кинопоиск), 3,6 из 5 (MyShows.me), 6,5 из 10 (IMDb)

Страна: США

Жанр: ужасы, фэнтези, драма

Дата премьеры: 26 января 2023

Количество эпизодов: 8 серий

Продолжительность серии: 51-53 минут

В основе работы лежит сюжет мрачного фэнтези, созданного канадским писателем Эдо ван Белкомом. В 2005 году книга получила премию за выдающиеся достижения в области литературы, а затем награду от Библиотечной ассоциации. Также произведение было отмечено подростками, как один из лучших фантазийных романов 2006 года

Мои впечатления

На первых сериях я не могла понять нравится мне сериал или нет, но постепенно сюжет затянул. Книгу, по мотивам которой снят данный сериал, я не читала, поэтому сравнивать книгу и сериал не могу.

Сериал сохраняет в себе атмосферу мрачного фэнтези до самого конца сезона и это мне понравилось. Постепенно зритель получает ответы на некоторые вопросы, но наравне с этими ответами появляется куча новых вопросов. Механизм волчьей стаи в сериале отличается от общеизвестного, что добавляет интереса. Правда о роли Сары Мишель Геллар в сюжете я догадалась примерно на 4-5 серии и эта догадка подтвердилась в последней серии. А вообще было приятно вновь увидеть актрису в мистическом сериале, "Баффи" в отличной форме.

Не секрет, что сейчас очень любят добавлять в фильмы/сериалы представителей различных меньшинств и тд и тп, так что гомофобам точно не следует смотреть.

Первый сезон как будто дал ответы на важные вопросы и оборвался на самом интересном. Так что ждем 2 сезон и надеемся, что он даст ответы на оставшиеся вопросы.

Не скажу, что сериал "Вау", но посмотреть на фоне вполне можно.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.