Волчица

Волчица Волк, Псовые, Хищные животные, Дикие животные, Дикая природа, Заповедники и заказники, Северная Америка, Фотография, Мясо, Туша, Текст

"В Международном волчьем центре в Эли, штат Миннесота, была "учебная стая" волков в вольере на открытом воздухе. Исследователи могли наблюдать за их поведением круглый год, а туристы приезжали, чтобы полюбоваться.

Я спросил, что едят волки. Один из биологов сказал, что дорожный департамент привозит сбитых на дорогах оленей пару раз в неделю. Они бросали туда всю тушу целиком, а затем позволяли волкам растерзать её и сожрать точно так же, как они сделали бы в дикой природе. Я подумал, что это могло бы стать хорошей возможностью для камеры с дистанционным управлением. Я назвал её "Каркасной камерой".

Я пробыл там неделю, и у меня были две возможности установить рядом с тушей небольшую камеру с радиоуправлением. Лаборатория фотоинженерии NG создала тяжелую сферу из оргстекла с отверстием для объектива, в которое была помещена камера. Устройство было достаточно широким, чтобы волк не смог обхватить его челюстями и раздавить. В нижней части сферы было крепление для штатива, чтобы установку можно было ввинтить в лист фанеры, на который мы поместили оленя.

Когда я попробовал устройство в первый раз, все, что я получил, были снимки мохнатых глоток волков, когда они поедали оленя с обратной стороны камеры.

Два или три дня спустя, когда в загон принесли второго оленя, я передвинул тушу и камеру на противоположную сторону, оставив позади камеры много открытой фанеры. Я полагал, что волки не захотят ходить по такой твердой, незнакомой поверхности, и оказался прав. Они подошли поесть мордой к камере, не отрывая лап от снега.

Эта фотография была сделана в тот момент, когда альфа-волк, самка, рычала на товарищей по стае, чтобы те держались подальше, пока она не поест. Размытая область на ее горле оказалась там, где она облизала отверстие для объектива, пытаясь понять, что перед ней, прежде чем наброситься на еду."

Фотограф Joel Sartore.

Дикие животные

9.3K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам