Военно-строительное

С подачи доктора Лобанова.


В отряд пришел новый командир. Маленький строгий нацмен, Мамамед Мамедыч. Охуел от состояния дел, и засучив рукава взялся за службу. Офицеры натурально плакали и увольнялись пачками.

Пищеблок сел под следствие в полном составе. Часть старослужащих отправилась на дизель. Камера возле свинарника, для отсидки залётчиков, не простаивала пустой ни минуты.

Отряд рыдал кровавыми слизьми. Ну хулеж? До этого отряд гремел на флоте, как гнездо разврата и пьянства. Но настали другие времена

Только и разговоров было, что о новом командире отряда. Суровый самодур, принципиальный уставник, без высшего образования ( ну так рассказывали). На родине посадил племянника за кражу. Ни каких - "Рафик неувиновен".

Добился перенесения отряда в другое место, и сделал свой отряд лучшим на флоте. Любая комиссия из Москвы, добрела в его вотчине, и ставила всем в пример. А он гордо грелся в лучах славы. Но при этом умудрялся оставаться всё тем же воином-строителем,  азербайджанским любителем блестящих вещей.

Я в это время ещё морячил, и знал о переменах со слов знакомых.

А поморячив, решил стать строителем, чтоб была перспектива получить квартиру. И стал механиком участка малой механизации.

В подчинении десяток военных строителей. Работы было море, технику на объектах просто истребляли.

Как- то получая на складе всякую всячину, увидел стопки оцинкованных вёдер. И таких красивых, прям картинка.

Тут же выклянчил себе парочку, чтоб масло наливать, и ваще - красиво. Приволок к себе на участок , и наказал всякое дерьмо в вёдра не лить.

Дней через несколько хватился - вёдер нету. Разведдопрос показал, что в моё отсутствие, приехжал Мамед, увидел вёдра и воспылал.

Просто приказал отдать вёдра ему. Ну мои придурки и отдали.

Через неделю, понадобилость подписать кучу актов в управлении.Приехал - облом. Все начальники на совещуге. И тут в шеренге красивых фуражек вижу фуражку Мамеда. Шикарная фуражка. С кремовым чехлом, шитым вручную крабом - мечта шкипера.

- Мамед здесь?

- Да, его теперь тоже приглашают, чтоб потом не отлынивал.

Шанс лежал передо мной, и я демонстративно уволок фуражку, не обращая внимания на вопли секретаря.

На следующий день на участок заявился водитель Мамеда, ибо их сиятельство послали.

- Скажи Мамеду, пусть вёдра отдаст.

- Какие вёдра?

- Оцинкованные.Которые он неделю назад отсюда увёз. Ты эти вёдра в машину грузил .Фуражку отдам за вёдра. Всё боец, свободен.

Мамед пожаловался начальнику управления. Тот изловив меня начал уговаривать, но при этом ржал - " Я Мамеда предупредил, что он нашел ещё большего придурка,

чем он. Главное до рукопашной не доводите"

Мамед дал задание командиру роты, чьи бойцы у меня работали, отобрать убор. Но ротный любил Мамеда как собака палку, и ржал вместе со мной. Бойцы рассказывали что командир лютует в чёрной фуражке - " Старику голову напекает"

Через пару дней Мамед сдался. Водитель привёз вёдра, уже не такие красивые как были. И маркированные.

- Это что за херня тут написана?

- Номер машины.

- Чьей?

- Моей.

- Так это ты сволочь , командиру идею подал, вёдры спиздить?

- Отдайте фуражку, а то он меня на кичу грозит отправить, если не привезу.

- Жди тут.

Забрал вёдра, утащил их в склад, достал командирскую фуражку, намалевал на ней химическим карандошом - У.М.М. ( участок малой механизации) На память, так сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт такой Мамамед принципиальный , а ведра подрезал как свои. А где ведра- там и ещё что-то покрупнее.. Похоже как Чичиков из Мертвых душ, когда на таможне служил- тоже похожая тактика была.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С объектов солдатики пёрли всё подрят. Постоянно в отряде какая то движуха на тему улучшайзинга была. Никаких подметаний ломом - метёлкой. Никакой покраски травы - но чтоб ни соринки , ни сорняка. На зиму все молодые деревца укрыты. Ни у какой комиссии из Москвы, никогда вопросов не было.

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

С уборкой, порядком, лишнее себе и т.д. все понятно. А когда хоть солдатов начнут обучать Родину охранять, а не дворы подметать и садоводством заниматься?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А это как с частью повезёт. Брат служил - всё только хернёй страдали да аэродром пололи и красили, коллега служил - постоянно стреляли из чего только можно, на БМП ездили, марш-броски и всё такое.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если брат служил например в ВВС то понятно, не на самолетах же ему летать, а коллега скорее всего мотострелок, у них хорошая подготовка

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше в армии дубовых,тем крепче наша оборона!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать охрану Родины 18-летним долбоебам, которые не придумали способа провести этот год полезнее? Боже упаси!

Только остается другой вопрос - почему призыв до сих пор не отменяют, если в армии к войне все равно не готовят?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что срочников учат не воевать, а исполнять ЛЮБЫЕ приказы без вопросов, войну вести и выигрывать будут контрабасы и офицеры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для обеспечения которых надо еще по 2-3 срочника на каждого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прост)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в большинстве частей готовят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний год вы наверно это и проверяли?)

Автор поста оценил этот комментарий
А кто дачи будет генеральские строить?!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Генералам дачи уже давно строят профессиональные строители.

Не, есть конечно персонажи, среди генералов-обозников.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это основную дачу, а еще десять! Только солдатики.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам подумай. Сейчас в армию приходят дети, которые почти ничего не умеют. Что они могут построить, если до этого, они только тетрис собирали?

Вот мой кузен, когда пришел в армию, на вопрос что он делал до, не задумываясь заявил - Охотился.

- Да? И на кого?

- На медведей.

- Серьёзно? Дрищевато выглядишь для медведя.

- Так я с ними не боролся. Я стрелял.

Пацану 19 лет. А он уже на медведей охотился.

Двое знакомых. Вырастила и воспитала их бабушка, которая от таких трудов стала слепнуть и наконец ослепла. Пацанам дали отсрочку. А так как они зарабатывали отделкой квартир, и прилично зарабатывали, то скопив денег, вылечили бабушку в Корее. Бабушка прозрела, отсрочку забрали, пацаны пошли служить. У меня пекло неимоверно.

За два года, пацаны в казарме были раза полтора. Штабы, медпункты, военный санаторий. Ни одной квартиры или дома. Ещё и зарплату им какую то там накидывали. Инструмента накупили. Вот с этим инструментом их домой и отпустили. Привезли на машине штаба части. Потом постоянно звали на работу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они работали хорошо, но не служили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуй..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это военные строители были. Это их работа - строить и делать это красиво.

Мы даже вещи помогали новосёлам заносить. Не говоря уже о наведении марафета . Квартиру у отделочников просто не принимали, если там не вымыты пол и окна.

Раз прозевали кривую переборку между комнатами, и подписали отделочникам акт. Пришлось самим ломать и ставить новую. Штукатурка, обои, всё по-взрослому. И пох что мы механики, носились с дымом из жоп. Мне премия, бойцам отпуск.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родича учили Родину охранять, с полигона не вылазили... Мечтали о том, чтобы их хоть как нормальных солдат ставили бордюры красить, а буй там плавал, еще и теорию сдавали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему я тут писал.

Был у меня боец, Вальдемар Вальдемарович Фридрих. Немец. Так вот ему счастье случилось, попасть на кичу в морскую пехоту. И побыть морпехом, суток восемь.

Вернувшись, он декларировал - " КАК ХОРОШО, ЧТО Я СЛУЖИЛ В СТРОЙБАТЕ!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас уже учат, особенно контрактников. Наш призыв что в учебке, что уже потом в части постоянно военному делу учили, хоть и были призывниками, хотя без тупорылых рабочек не обходилось, срочники все же бесплатная рабочая сила. Грех не воспользоваться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку