Водоканал в твоём городе

Водоканал в твоём городе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе они просто ебланы, трубу прорывает 1-2 раза каждый месяц, её латают, но не меняют. Из под крана бежит кипяток, приходится добавлять холодной воды, а не убавлять горячую как делают все нормальные люди. Зимой дома 32+ градуса в квартире, насморк не проходит. Фух, выговорился :)

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не насморк, это плавится моск)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "Это плавится омск"  Все, пора на сегодня выходить с пикабы...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Горячая вода и отопление это не к водоканалу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так так так, а какой город? Займитесь установкой автоматики погодного регулирования, чтоб таких диких перетопов не было. По горячему водоснабжению какая проблема? Чем горячее вода, тем больше для смешения идёт холодной воды, которая дешевле. Это ж выгода. Что за убавление горячей нормальными людьми?
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нормальных людей кипяток при среднем положении шаровой не идет =))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто понять не могу, у Вас горячая вода подаётся из той же трубы что и отопление, что-ли? Иначе там по-любому кипятка не должно быть, если только не нарушена схема приготовления этой горячей воды. А что, прямо с паром вода херачит?)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с паром. Я не знаю в чем прикол, есть пермская сетевая компания (ПСК) которая заебала уже весь город, дозвониться им почти невозможно, а если дозвонился, они вешают лапшу на уши что все исправят и т.д. Нам в апреле еле еле удалось их уговорить сбавить температуру отопления + на доме УК подшаманила, было целых 28-29 градусов, а не 30+ ! :D

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. А в соответствующие инстанции обращались, по поводу превышенной температуры ГВС, а возможно и превышенной температуры отопления?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жду отопительного сезона для повторных замеров и хочу в рпн обратиться, другого рычага давления нет)

Надеюсь не выйдет как у парня с шумом от лифта. Там просто люди откупились от РПН, хотя те провели экспертизу которая подтвердила проблему. И тогда путей решения вообще не будет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо! А у Вас есть общедомовой узел учета тепла? В Перми живете?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Перми, есть учет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При таких перегревах помещений, установка автоматики погодного регулирования отопления может быстро окупиться. Можно плюс к этому ещё поставить теплообменник на систему ГВС с регуляторами для подачи горячей воды температурой в соответствии с нормами. Это всё можно провернуть через энергосервисный контракт с жильцами дома (если ТСЖ), либо через управляющую компанию (если она есть). Могу попробовать выйти на коллег в Энергосбыте в Перми, если они занимаются установкой тепловых пунктов в жилых домах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пытаемся побороть должников, что бы что-то сделать. Еле на ремонт крыши собрали :)

Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых он вообще хуй когда идёт =\

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так - ежегодно в одних и тех же местах возня- чото копают , кладут , старые совковые магистрали латками в три слоя обложили, бабло в  буквальном смысле закапывают и закатывают в землю - но с другой стороны - если сделать всё  один раз и надолго - то куда же тогда списывать всё бабло, которое выделяют на аварийные ситуации? А с этого не один карман распух! Так что сытый голодного не поймёт;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас горячая это чуть тёплая. Спасибо новым нормам по воде. А по цене дерут нещадно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же было, котлован даже не закрывали, с приходом Кличко поменяли трубу на новую, положили новый асфальт, 3й год полет нормальный.

Ps надо ебать местных чинуш чтобы капиталку сделали.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да насморк не из-за холодного воздуха, а из-за сухого, просто зимой он как правило суше.
Но у вас видимо из-за такого отопления тоже сушиться
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возле работы люк, с окна видно. Туда каждую неделю машина колесом проваливается. Вызывают ГИБДД, оформляют ущерб, приезжают рукожопые, прихватывают сваркой люк, а через неделю он опять болтается, и опять проваливается машина. И это всё возле стоянки управления ЖКХ!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им выгоднее починить нормально люк, ведь через суд они оплачивают ремонт авто по итогу, влетит дорогое авто, выйдет как 10 люков починить =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понимают. Но рабочие долбоебы просто, нормальные не пойдут работать за 15 тыщ в месяц, а больше вряд ли они смогут заплатить

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее как 100 люков
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос решает планомерными обращениями в прокуратуру. От самого низа до генеральной.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть норматив по температуре горячей воды. Чьи там у вас трубы, они тут вообще не причем. Все вопросы УК. Пишите в жилищную инспекцию через ГИС ЖКХ.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УК со своей стороны сделали что могли, обслуживает теплоснабжающая компания все остальное

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может подробней о самое проблеме? Я так понял, вы совсем не разбираетесь в вопросе, а УК ссыт вам в уши.


Температура в точке разбора ГВС должна быть в пределах 65-75С. Т.е. за температуру ГВС, которая течёт из крана отвечает УК. Сетевая вода, которая течёт по магистрали это уже вопрос ресурсоснабжающей организации.


Температура помещения в отопительный сезон +32С это очень здорово, так как есть хороший запас. Нужно поставить термостатический регулятор на батарею и регулировать температура именно им.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас панельный дом с батареями в стенах, я то понимаю, что терморегулятор бы помог, но увы :)


УК убавили на доме сколько могли, у нас какая-то проблема с тем, что если убавлять еще больше, то небольшая часть дома начинает промерзать, поэтому больше убавить они не могут. Из-за температуры помещения у меня и у кучи других людей не проходит гайморит, в помещениях очень душно, а проветривание спасает на минут 30, на ночь окно не откроешь в общем-то


А по поводу горячей воды, она же так же поступает от ПСК, УК все что могла сделала. Объясню почему такое доверие к УК - мать занимается общественной деятельность и тесно связана с УК и кучей других должностных лиц в нашем районе, если бы УК что-то делала неправильно - получили бы по шапке и быстро бы исправились. У нас рядом дома под другой УК - там тоже самое :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня вообще запутали.


Давайте говорить отдельно по ГВС и отдельно про отопление.


Что такое батареи в стенах и каким проектом это предусмотрено? Они замурованы чтоли?

Для отопления температура прямой и обратной воды тоже регламентируется. Поэтому, если батареи отдают тепло эффективно и нет продувания, либо промерзания, то в чём тогда проблема замерзания части дома?


Вентиляция должна работать как при открытых окнах, так и при закрытых. Т.е. при полностью закрытых окнах тоже должен быть минимальный проток воздуха. Все параметры регламентируются. Ставьте приточный клапан, если окна абсолютно не пропускают воздух. При отсутствии вентиляции увеличивается влажность и появляется плесень. Что пагубно сказывается на здоровье.


То, что ваша мама занимается общественной деятельностью не говорит о том, что она, либо с кем она держит контакт, разбирается в технических вопросах.


У вас какая-то херня происходит, пардоньте за бедность речи.


Я бы вам советовал провести все необходимые замеры. Такие как замер температуры ГВС, ХВС, прямой и обратной воды отопления, температура воздуха снаружи и по всем помещениям, проток воздуха через вытяжную вентиляцию в режиме проветривания и в режиме закрытых окон и дверей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А водоканал при чем к горячей воде и отоплению-то?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку