Водитель автомобиля сбил насмерть тигра, перебегавшего дорогу в Хабаровском крае
Инцидент произошел вечером 17 января на 191-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск в районе села Троицкое.
Двигаясь в темное время суток, водитель легкового автомобиля не успел среагировать на тигра, оказавшегося на дороге, и сбил его. В результате хищник получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.
Как сообщается на сайте Министерства природных ресурсов Хабаровского края, погибшим животным оказался самец тигра в возрасте 4–5 лет.
Хищника сбил автомобиль Suzuki Solio без номеров. Транспортное средство и водитель установлены. В настоящее время решается вопрос о привлечении водителя к ответственности.
Этот случай стал третьим в Хабаровском крае за год. Все три гибели животных были зарегистрированы на территории Нанайского муниципального района.
Сотрудники ГИБДД и специалисты отдела комитета охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов Хабаровского края собрали все необходимые доказательства, необходимые для установления обстоятельств произошедшего.
Тело хищника будет доставлено в Центр изучения болезней диких животных в городе Уссурийске для проведения ветеринарно-биологической экспертизы.
Амурский тигр — самый северный подвид тигра. Он занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу России.

Дикие кошки
15.5K поста3K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
1.1. Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих.
1.2. Нарушать правила Пикабу.
1.3. Обсуждать политику в комментариях.
2. Можно:
2.1. Публиковать фотографии и видео представителей семейства кошачьих, истории из их жизни, полезную или интересную информацию.
3. Нужно:
3.1. Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях .
3.2. Добавляйте корректные теги к постам.
3.3. Желательно ставить теги "семейство кошачьих", указывать подсемейство: "большие кошки" или "малые кошки", а так же вид: "лев", "тигр", "леопард", "манул", "гепард" и т.д.
3.4. Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации.
4. Полезно:
4.1. Слово "пантера" имеет 2 значения: родовое название больших кошек (P. Leo, P. Tigris, P. Pardus... ) и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.
4.2. Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
4.3. Тег "кот" в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев.
"Тегом "Кот" помечаются обычные кошки, домашние и бездомные."
SupportTags
"тег [кот] на Пикабу исторически ставится только на домашних кошек"
SupportCommunity
Используйте теги рекомендованные в п. 3.4.