Вода из туалета и француз

Сметчилась я как то на тиндере с каким то французом. У меня к ним всегда было предвзятое отношение, ненавижу французский.  Я тогда была девушка свободная, хотелось эксперементов. Думаю, почему бы и нет. Пригласил он меня на оперу. Мол билеты уже давно были. Ну давай.  Сидели на третьем ряду балкона. Сцены не видно - да и не нужно, он сам отжигал - пел, подпевал, подтанцовывал - не скучно. Ну , думаю, ладно. Закончили, вышли,  говорю я пить хочу. А он меня подводит к туалету. Я говорю, пить хочу а не писить. Ну вот, говорит, кран? И показывает на замызганный умывальник для мытья рук.  Посмотрела я на него как на сумашедшего, купила в первой попавшейся лавке 4 евровую минералку и пошла домой.

Любовь не состоялась.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно странный подход.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у всех свои тараканы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну таки да. До второй мировой в европе немцы считались сентиментально-романтичными чуть пьяненькими добряками и тихонями. Напротив, лягушатники (да и все франкофоны) считались этакими еврожлобами - редкостными педантами, хамами, склочниками и скупердяями. Это потом уже "айн райх - айн фюрра", пивной кружкой по столу и прочий "хендель хох" надолго прилепился к немцам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. всё так.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не спорю. Сам не безгрешен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и круто же. надо чтобы тараканы дружили, сметчились.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автору стоило указать, что в той же лавке была водичка и по 1 евро, но купила за 4. Просто чтобы все стало на свои места и у людей не округлялись глаза от воды за 4 евро))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поняла вашей логики, не было за 1 евро. я сама чуть не упала. ну или, может нужно было вглубь идти. хз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите еще рассказать про грязные ржавые краны в пражской опере?

Очень смешно! :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не сказала про ржавый кран. я упомянула замызганную раковину.

Автор поста оценил этот комментарий

уууииииии!!!)

хрю-хрю... ква-ква-ква? Пур-пур-пёрд!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какие  языки тебе нравятся?  мне италиано и испанский. умираю от этих низких звуков :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
на тот момент я зарабатовала в 3 раза больше чем он, кстати, и все таки пошла на свидание.

Офигенный критерий для свидания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

такого критерия не было, эта констатация факта в ответ на блейминг :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется просто для них это нормально пить воду из под крана... А для нас это риск)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пью из под крана. НО НЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТУАЛЕТЕ :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да они прекрасно разговаривают. Тихонько шелестят по сравнению с этими хрюко-гундящими квакунами готорые при этом еще говорят преимущественно ором

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно я люблю когда говорят на high  german  без диалектов, и в конце разговора чьюююююююююсссс :)  мимими. кто бы мог подумать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а по мне так лучше всякие германские, и северятина всякая. Английский (который в англии) со всеми акцентами, гаэльский, немецкий, норвежский. Вобщем нагло-жестокинькие звуки нравятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

брутальный вы  парень) я к германским долго привыкала... но честно говоря, потом распознала что львиная доля моей  настороженности и напряженности это конечно советское прошлое и военные фильмы. тяжело было  эту грань переступить и увидить язык за ним

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сама-то не могла? Обязательно надо просить кого-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто спросила ГДЕ ТУТ МОЖНО ПОПИТЬ,  вода нужна)))  мысли вслух, так сказать. не самолёт же нужен был :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, может кому пригодится— французы традиционно считаются самой скупой нацией.

А евреи и габровцы это так, для анекдотов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть :) не знала!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ужин - это метафора.

Места в театре плохие, француз шампанское воду ей не купил, дети дома... Да вы, батенька, похоже, жирный тролль )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:):):) промолчу , вы мне оч нравитесь

Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от английского как слышится,так и пишеться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неееее))))) пока я этого не могу сказать. ну  оччч сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как к немецкому относитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учу, на старости лет. раньше бесил, а сейчас начинаю видить какой то шарм в нем. помогает немецкая музыка, как ни странно :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже орнул, 300 рублей за водичку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, но я тоже чуть не подавилась на кассе)))  это был  туристический район, я там обычно не тусила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте поста ни слова о вопросе где добыть воду, написано что ты хочешь пить. Обычно когда девушка так говорит, это означает что мч должен метнутся и купить воду которую привозят из родников что бегут из альпийских гор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом вся ваша беда. ожидаете сами от себя воду из альпийских гор.  нужна была всего лишь вода, чистая, годная для питья,  кран из буфета и акураный стаканчик бы был вполне достаточен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда небыл в опере, но, основываясь на выступлениях Уральских Пельменей, полагал, что зрители должны соблюдать тишину, и у ж тем более не подпевать и не подтанцовывать...
Ещё интересно: в какой стране происходили эти события, и на каком языке Вы общались с французом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было в Праге :) он шепотом) но вообще да, я тоже удивилась) я тихо сижу, обычно. общались на английском.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты изначально хотела на шее у него висеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть я просто хотела пить, и спросила где можно воду добыть? нормальный вопрос, помоему. на тот момент я зарабатовала в 3 раза больше чем он, кстати, и все таки пошла на свидание.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она тряслась в Урюпинском трамвае,

давило одиночество, тоска,

(не старая, домашняя, не злая),

вдруг сверху по-французски: «Dode pa?»

«Мужик, француз!» — подумалось бедняжке,

Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,

багет, рокфор, в бистро вкусняшки,

не веря счастью — «Кес ке се?»

И баритон почти французский,

мечты и дум прервав полёт,

задал вопрос на чистом русском-

«Трамвай, ***ь, до депА идёт?»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круть) не совсем в тему, правда)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, ты дальше общественного туалета в своем задрищенске ничего и не видела. Тролль такой жирнющий, что жир аж на экран капает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зашла к тебе, посмотрела на количество постов, и решила что не стоит оно моего времени, сорри)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, этот тролль еще ни разу в Европе не был даже в простом универсаме и общественных туалетов там не видел :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да :) там, конечно все розами обсыпано. вы видать очень рады в туалетах Европы тусить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу французский

выходи за меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не любишь его? я убей не могу понять ПОЧЕМУ его называют самым красивым в мире..... эти звуки. бррр.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе в меньшей степени принято, что девушку на первом свидании надо сразу начинать ужинать, а потом танцевать. Там больше равноправия, ужинают сами, а танцуют друг друга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, я про ВОДУ ,  об ужине речи не было , меня дома дети ждали)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В консерватории иногда особо эмоциональные зрители немного подпевают и подтанцовывают. В пост-СССР есть еще некоторое отношение к академическому искусству, как к сакральному, в Европе публика раскованнее и проще смотрит на эти вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в целом  смотрелось органично.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фоанцуз тоже ставил эксперимент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому где он сейчас и как- продолжает ставить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, не транжира, не рискует по-дурному, не вкладывается в ненадёжные предприятия. )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

явно)

11
Автор поста оценил этот комментарий

И для "какого-то" француза я тоже вся не такая, я жду трамвая....


Блять, и откуда ж только лезут все эти ваши: экперЕментов, НА оперу, писИть-сикать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:):)  еще не хватало мне с неродным русским  перед вами чувствовать себя виноватой.  а вы  лейте лейте свою желчь, вдруг полегчает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела я на него как на сумашедшего, купила в первой попавшейся лавке 4 евровую минералку и пошла домой.

Посмотрел француз на тебя как на сумашедшую (4 евро за минералку, Карл!!!) и пошел домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он  потоптался какое то время у меня во френдзоне потом  пригласил меня на рождество во фРАНЦИЮ, с родителями знакомить.

Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь вода из под крана, русские женщины и не такое терпят, зато сейчас бы была за мужем за ФРАНЦУЗОМ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вода из под крана- не проблема) я девушка восточная... туалет для нас, как бы...хм.... ну типа харам) не кошерно короче там пить.