Вода и водка

В середине 90х придти на работу с похмелья и опохмелиться было обычным делом. Пришёл как-то Ванька- Труба на работу с бодуна, наскреб у мужиков денег и посылает меня за пузырём: беги Удавчик, возьми флакон, сил нет как плохо. Я тогда совсем молодой, бестолковвй, пошёл через забор в лавку. Рядом был ларёк, как раз возле дыры в заборе. Взял пузырь, за бешеные 20 рублей, пришёл в цех, открываем там вода)

Ванька в истерике- иди меняй орёт. Пришёл назад в ларёк, ругаюсь. Она на меня- типа выпили воды налили. Я не уступаю. В итоге я победил, забрала пузырь, даёт деньги.

Но мне то деньги не нужны, водку давай!


Она- ты опять выпьешь, воду нальешь!


Я- так тут вскроем!


Она- я чё тебе сейчас буду искать где вода а где водка?!


Занавес..

Пришлось мне в общем на остановку бежать, далеко.


З.Ы. А ларёк тот вскоре сожгли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в лихие 90-е к новому году готовился, все скинулись, ну и поехал я на опт, взял ящик, привез домой, спрятал куда подальше, думаю до нового года ни-ни, но куда там, все кричат давай отметим покупку)), ну вскрываем пузырь-вода, второй-тоже, тут один умный товарищ и научил как определять-если покрутить бутылку и устроить водоворот то пузырьки очень долго будут всплывать из воронки, если всплыли практически сразу-вода, так я и узнал что купил ящик воды)), мы толпой быстрее назад едем, продавану морду бить, приезжаем- а там бабки стоят, которые передо мной 3 ящика купили, и менты с ними, опрашивают соседних продаванов что как и где продавца искать)), разбили дубинкой выборочно несколько бутылок у них, оказалась водка, развели руками, поржали и отправили нас с бабками по домам)), для неверующих-место действия Днепропетровск, рынок за цумом, год примерно 97))

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За "Детским миром" (который теперь Пассаж)? Там гадюшник еще тот был, в самом центре города. Еще на Европейской был чиркизон когда-то (уже и не вспомню, как площадь тогда называлась).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно на том гадюшнике)), продаван был на том месте где трамвай справа виднеется, ток чуть дальше, на фото пассаж, который вместо детского мира, а след. здание цум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так тихонько, места знать надо было, мы по 3,5грн. там столько водяры выпили, по студентотству, ни воды, ни больницы никто не увидел

Автор поста оценил этот комментарий
Сказочно и грустно как- то..
Автор поста оценил этот комментарий

"для неверующих"-как я сейчас через 20 лет смогу это проверить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас принято говорит не лихие 90-е , а святые 90-е
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А эт смотря по какую вы сторону :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку