8072

Вода и водка

В середине 90х придти на работу с похмелья и опохмелиться было обычным делом. Пришёл как-то Ванька- Труба на работу с бодуна, наскреб у мужиков денег и посылает меня за пузырём: беги Удавчик, возьми флакон, сил нет как плохо. Я тогда совсем молодой, бестолковвй, пошёл через забор в лавку. Рядом был ларёк, как раз возле дыры в заборе. Взял пузырь, за бешеные 20 рублей, пришёл в цех, открываем там вода)

Ванька в истерике- иди меняй орёт. Пришёл назад в ларёк, ругаюсь. Она на меня- типа выпили воды налили. Я не уступаю. В итоге я победил, забрала пузырь, даёт деньги.

Но мне то деньги не нужны, водку давай!

Она- ты опять выпьешь, воду нальешь!

Я- так тут вскроем!

Она- я чё тебе сейчас буду искать где вода а где водка?!

Занавес..

Пришлось мне в общем на остановку бежать, далеко.

З.Ы. А ларёк тот вскоре сожгли.

Дубликаты не найдены

+1058

Какая ирония, торговали водой вместо водки, а потушить не смогли...

раскрыть ветку 94
+751
Так они же не знают, где вода, а где водка.)
раскрыть ветку 76
+366

В итоге водкой тушили.

раскрыть ветку 64
+128

А вода в кранеXD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Русская рулетка...знали на что шли.

-1

Думали что тушат а на самом деле расжигали

раскрыть ветку 2
+89

От дяди слышал. Дело было на рынке, где у дяди в лихие 90-е был свой маленький магазинчик. Один из его соседей то ли на наркотики подсел, то ли в азартные игры стал спускать бабло. Чтобы увеличить доход стал всячески химичить от разбавления водки, до продажи совсем уже денатурата. Хорошо, что от его дерьма никто не умер (вроде). Соответственно, у народа пошли слухи, что на рынок мудацкий и там сплошной обман. У всех упали продажи, поскольку через дорогу был точно такой же рынок, но без подмоченной репутации. Буквально через неделю вмешались бандиты. Магазинчик сгорел, а его хозяин умер вроде как от передоза. Причем говорили, что пожарные были на месте через 4 минуты после начала пожара, но бандиты им тушить не разрешили - так и простояли, пока не догорело, и лишь следили, чтобы на соседние магазинчики не перекинулось пламя.

раскрыть ветку 12
+56
Всегда так делают
Если сильно горит тушить бесполезно
Просто поливают рядом стоящие здания и машины
А потом мифы рождаются... Бандиты или пустой приехал
раскрыть ветку 7
-23

Братва намного справедливее была! Чем теперь защитники от правителей:)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+24
Снова перепутали бутылки
раскрыть ветку 1
0

Всю воду просто продали

0

Трагикомедия.

-5

ба дум тсс.jpeg

ещё комментарий
+540
Пф... Помнится, в свою молодую заводскую жизнь, когда я только шарагу окончил и устроился токарем на завод, этих синюшников насмотрелся... Больше всего запомнился момент, как одного местного фрезеровщика Марата, который с дикого бодуна пришел на работу, мужики решили подколоть и налили в стакан (жёлтый и деформированный, потому что чаще всего из него пили разбавленный спирт) обычную воду. Картина маслом: Марат, с огромными кругами под глазами и прической а-ля петушиная фабрика, трясущимися руками берет стакан с водкой-водой и залпом заливает в себя, морщится и говорит: "Ох, хорошо!" , затем разворачивается и уходит на свое рабочее место. Никто из мужиков не признался ему, что его накололи, а на вопрос: "Марат, ну как ты?", он отвечал, показывая большой палец: "Заебись!" И самое главное- круги под глазами пропали и руки трястись перестали.
Вот до чего эффект плацебо животворящий доводит!
раскрыть ветку 52
+332

да просто старые дрожжи разбавил и снова по шарам вдарило

раскрыть ветку 5
+83

если до этого спирт лупил, то так и есть)

раскрыть ветку 3
+19
Просто организм, устав от пьянства и наконец дорвавшись до воды сказал "так, не палимся! "
+75

Так и споили его водой?

раскрыть ветку 36
+277

Водный алкоголизм страшная вещь. Все кто хоть раз попробовал воду не могут с него соскочить. А кто соскакивал умирал в течении нескольких дней от жуткого сушняка.

раскрыть ветку 32
+1

Так же ш ведро воды заменяет 100 грамм водки..

раскрыть ветку 2
+42
Так это не плацебо, а гомеопатия получается, в стакане же когда-то водка была)))
+9

Судя по описанию этот стакан даже воздух "градусами" наполнить может.

+10

В середине 90х мои друзья первокурсники решили чутка прибухнуть в общаге. За коим их застали старшекурсники. Дабы не получить пизды добровольно принудительно согласились пригласить их за трапезу и застолье. По причине молодости и опять же чтобы не получить пизды пошли за добавкой. Так как дело происходило в общаге и после определённого времени двери закрывались на вход и выход, старшаки показали как выходить из общаги с 3го этажа и объяснили как туда же заходить. В то время магазинов круглосуточных было хуй да нихуя, но спрос рождает предложение, выбор был либо топать на точку к бабкам, либо с дороги ловить таксистов, показывая определенный жест. В итоге за две попытки мои друзья покупали воду. С тех пор они предпочитали ходить к бабкам за водкой.

раскрыть ветку 3
0

Ой,да лаадно.. Во времена,когда бабки палёнкой банчили,ночников немерено было,как раз

раскрыть ветку 2
+4

Ничего удивительного, элементарная гомеопатия. Жёлтый стакан хранил на стенках информационные следы этанола и зарядил налитую в него воду. Истинно говорю вам!

0
ты и есть тот самый знакомый токарь из соседнего поста?
-1
Ему просто плохо было и он так вам поэтому ответил. Это не плацебо. На вашем месте я бы до конца жизни от него держался подальше)
+69
Сейчас почти не верю, но в те времена у нас в БАНКЕ (!) пиво на обед в служебной столовке считалось нормой.
раскрыть ветку 34
+7

Я в Чехии живу, тут норм на обед поллитру пива осушить. Даже в студенческих столовых продают иногда.

раскрыть ветку 9
+5

Жутко хочу в Чехию, но одной стрёмно!)

раскрыть ветку 6
0

правда что у вас пиво и вино с 16 продают?

раскрыть ветку 1
+2

Я знаю нескольких человек, которые так спились.

Может они бы и сами бы скатились, но возможность пить на работе этому явно способствовала.

+1

Ну не знаю, у нас и сейчас считается норм :)

раскрыть ветку 6
0
И какой банк?)
раскрыть ветку 5
+1

Я такое про универ МГТУ слышала!)

раскрыть ветку 3
0

Бауманка? Ну в мое время не было пива там :)

0
МВГУ
раскрыть ветку 1
0

Я в детстве жил в военном гарнизоне,в офицерском кафе во время обеда можно было дядям-офицерам запить еду парой-тройкой литров пива легально.Сейчас-то я понимаю,что так Родину защищать сподручнее было.И парадокс,эти люди прошли и Афган и прочие,уже локальные конфликты потом.И отличные воины и герои были.Морали нет,просто про пиво в служебное время.

0

Причем в трехлитровой

-18

даа, были времена, курить можно было в кабинете, и пивка вмазать.

потом всё запретили, ложил конечно на запреты, но заебали уговаривать и на вид  ставить.

Ушёл на удалёнку

раскрыть ветку 8
+32

Ты так говоришь, как будто это было хорошо

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Ты один из тех, кто называет 90-е не лихими, а "святыми", да?

+32

Я так в лихие 90-е к новому году готовился, все скинулись, ну и поехал я на опт, взял ящик, привез домой, спрятал куда подальше, думаю до нового года ни-ни, но куда там, все кричат давай отметим покупку)), ну вскрываем пузырь-вода, второй-тоже, тут один умный товарищ и научил как определять-если покрутить бутылку и устроить водоворот то пузырьки очень долго будут всплывать из воронки, если всплыли практически сразу-вода, так я и узнал что купил ящик воды)), мы толпой быстрее назад едем, продавану морду бить, приезжаем- а там бабки стоят, которые передо мной 3 ящика купили, и менты с ними, опрашивают соседних продаванов что как и где продавца искать)), разбили дубинкой выборочно несколько бутылок у них, оказалась водка, развели руками, поржали и отправили нас с бабками по домам)), для неверующих-место действия Днепропетровск, рынок за цумом, год примерно 97))

раскрыть ветку 7
+6

За "Детским миром" (который теперь Пассаж)? Там гадюшник еще тот был, в самом центре города. Еще на Европейской был чиркизон когда-то (уже и не вспомню, как площадь тогда называлась).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Да, именно на том гадюшнике)), продаван был на том месте где трамвай справа виднеется, ток чуть дальше, на фото пассаж, который вместо детского мира, а след. здание цум

раскрыть ветку 1
0
Сказочно и грустно как- то..
0

"для неверующих"-как я сейчас через 20 лет смогу это проверить?

-1
Сейчас принято говорит не лихие 90-е , а святые 90-е
раскрыть ветку 1
+3

А эт смотря по какую вы сторону :)

+50

Играл в свое время в Дозор. У автора был день рождения и последним заданием был так называемый "агент". Стояло пять стаканчиков объемом по 50 грамм каждый. В четырех была водка, в одном вода. Задание заканчивалось, когда найдешь воду, выпивая сразу весь стакан. Мне сразу показалось, что жидкость в одном стаканчике отличается по внешнему виду и сразу угадал. А вот у следующей команды игрок угадал только с пятого раза.

раскрыть ветку 16
+86

Он тоже с первого угадал, выпил с пятого.

+90
С пятого из пяти, выпив всю водку, хм...
раскрыть ветку 1
+32

Ну а че, если нахаляву-то?

+37
Может он угадал сразу и на "запивон" оставил!? =)
+6

хорошее окончание вечера, чо

раскрыть ветку 1
+6
скорее начало утра
0

Ни хрена,он угадал сразу.Просто выжрать хотел.

0

Гык, популярный типаж агентки

0

А вы на других заданиях тоже пили? Просто я без последствий могу 4-5 стопок только выпить. Один раз, правда,  траванулась, но так и не узнала, что ж такое похмелье.

раскрыть ветку 7
+6

Нет, только на последнем. Вообще в игры типа Дозора или Энкаунтера лучше вовремя игры не пить, иначе может плачевно закончиться.

раскрыть ветку 6
+152

За такое убивать надо...

раскрыть ветку 13
+25

А тогда и убивали.

раскрыть ветку 1
+2
Моих друзей убили.В 90-х.Мы выжили.
+155

Так сожгли же вместе с ушлой продавщицей и хозяином чучмеком из ближнего зарубежья .

раскрыть ветку 9
+144
Хорошая вышла масленница
раскрыть ветку 7
+3

Ага, только такой херней занимались на складах.

+11
Убивали! Чаще в лес отвозили.
+6
Мы когда-то купили полтарашку Белого медведя в ларьке. Пришли, открыли, а там вода. Пошли обратно, поменяли.
раскрыть ветку 10
+15

Я толстяка бутылку покупал, приносит а там полбутылки всего. Отдаю, приносит следующую- опять) порылась, нашла полную, я в шутку так- ну в этой вода наверное) открыл- точно! Купил Балтику..

раскрыть ветку 8
+5
Вчера купил в магазине у дома кокаколу. А там байкал!!!!! Вот это я в шоке был. Пошел отнес в магазин обратно в итоге.
раскрыть ветку 7
0