33

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 15 месяцев

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 15 месяцев IT, Программирование, Javascript, Веб-Разработка, Frontend, Web, Длиннопост, Фриланс

Ничего из ничего не возникает.(с) Липот Сонди

Цель — Senior Frontend Developer.

Язык: JavaScript / TypeScript.

Работа (настоящее время): Junior Frontend Developer в компании "Корус Консалтинг СНГ".

Локация: г. Санкт-Петербург.

Привет! Уже заметил? Да, в Корусе меня уже не найти. Опять мне не сидится на месте и не работается? Выходит, что так. После предыдущего поста, где я высказал недовольство тем, что мне не подняли зарплату после обучения, мне её таки повысили. Немного, но подняли! ( Да, блог читают коллеги из Коруса).  Так, почему я всё равно ушел из дочки Сбербанка?

Дело не в зарплате и не в том,что в Корусе что-то мне не нравилось. После сотрудничества с этой компанией у меня остались хорошие впечатления. Во всяком случае я работал с замечательными людьми. И оставшись я там, вероятно я бы быстро развивался и рос как разработчик(...но это же просто и скучно, обязательно нужен драйв).

На самом деле, я решил перебраться в другую страну, а с этим связано много вопросов, которые необходимо решить до переезда. По вечерам и ночам времени абсолютно нет, поэтому кто скажет, что можно работать днем, а дела делать после работы - у меня так не получится.

Что за страна? Поедем в Турцию сначала поживем, а там поглядим. В общем-то, я давно хотел работать на удаленке из теплой страны. Удаленная работа - это одна из задач, которую я в том числе преследовал, когда выбирал сферу для профессиональной деятельности больше года назад. Что буду делать в Турции?

Поглядим, может устроюсь на удаленку в компанию, но есть мысли уйти во фриланс, сейчас изучаю площадки и особенности работы в этой плоскости и что там вообще востребовано. Есть среди моих подписчиков люди, занимающиеся фрилансом? Может советов дадите? Про особенности веб-разработки расскажите? Я сейчас не про разработку сайтов на wordpress и тильда, а про задачи связанные с моим стеком(React, Redux, TS) или около-моим(Vue, React Native).

Господа и дамы фрилансеры, можете что-то посоветовать? Буду благодарен.

Так как у меня высвободилось время, то в свободное время я начал изучать(или уже изучил):

1. Луис Атенсио - Функциональное программирование(толковая книжка);

2. Филипп Робертс: Что за чертовщина такая event loop? (пересматривал и закреплял, лучший доклад по этой теме);

3. Генераторы в JS;

4. Итераторы в JS;

5. Наконец-то я прочитал всю доку по React.js. Конечно возвращаться еще буду, но зато знаю где и что можно быстро найти;

Есть еще у меня мысли кое-какие, но то больше некие философские концепции и имеют больше отношение в целом к жизни, а не к конкретно программированию(но применять можно и в программировании).

Интересно было бы об этом читать?(могу сделать отдельную "рубрику" и иногда пилить посты на иные темы).

Контакты: Instagram, Github.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8928

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
4854

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4534

Поцелуй перед сном

4213

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
4025

Спам

3850

Устраивался как-то на работу

3753

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
3564

Нетолерантная реклама дзюдо

3519

А я могу лучше...

3348

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
3138

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3012

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
3008

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

2939

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2761

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2733

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2703

Про деньги

Про деньги
2568

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2544

Лёня, ЛЁНЯЯ...

2484

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: