Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 15 месяцев

Во все тяжкие: Веб-разработчик с нуля. 15 месяцев IT, Программирование, Javascript, Веб-разработка, Frontend, Web, Длиннопост, Фриланс

Ничего из ничего не возникает.(с) Липот Сонди


Цель — Senior Frontend Developer.

Язык: JavaScript / TypeScript.

Возраст: 29 лет.

Работа (настоящее время): Junior Frontend Developer в компании "Корус Консалтинг СНГ".

Локация: г. Санкт-Петербург.


Привет! Уже заметил? Да, в Корусе меня уже не найти. Опять мне не сидится на месте и не работается? Выходит, что так. После предыдущего поста, где я высказал недовольство тем, что мне не подняли зарплату после обучения, мне её таки повысили. Немного, но подняли! ( Да, блог читают коллеги из Коруса).  Так, почему я всё равно ушел из дочки Сбербанка?


Дело не в зарплате и не в том,что в Корусе что-то мне не нравилось. После сотрудничества с этой компанией у меня остались хорошие впечатления. Во всяком случае я работал с замечательными людьми. И оставшись я там, вероятно я бы быстро развивался и рос как разработчик(...но это же просто и скучно, обязательно нужен драйв).


На самом деле, я решил перебраться в другую страну, а с этим связано много вопросов, которые необходимо решить до переезда. По вечерам и ночам времени абсолютно нет, поэтому кто скажет, что можно работать днем, а дела делать после работы - у меня так не получится.


Что за страна? Поедем в Турцию сначала поживем, а там поглядим. В общем-то, я давно хотел работать на удаленке из теплой страны. Удаленная работа - это одна из задач, которую я в том числе преследовал, когда выбирал сферу для профессиональной деятельности больше года назад. Что буду делать в Турции?


Поглядим, может устроюсь на удаленку в компанию, но есть мысли уйти во фриланс, сейчас изучаю площадки и особенности работы в этой плоскости и что там вообще востребовано. Есть среди моих подписчиков люди, занимающиеся фрилансом? Может советов дадите? Про особенности веб-разработки расскажите? Я сейчас не про разработку сайтов на wordpress и тильда, а про задачи связанные с моим стеком(React, Redux, TS) или около-моим(Vue, React Native).

Господа и дамы фрилансеры, можете что-то посоветовать? Буду благодарен.


Так как у меня высвободилось время, то в свободное время я начал изучать(или уже изучил):


1. Луис Атенсио - Функциональное программирование(толковая книжка);

2. Филипп Робертс: Что за чертовщина такая event loop? (пересматривал и закреплял, лучший доклад по этой теме);

3. Генераторы в JS;

4. Итераторы в JS;

5. Наконец-то я прочитал всю доку по React.js. Конечно возвращаться еще буду, но зато знаю где и что можно быстро найти;


Есть еще у меня мысли кое-какие, но то больше некие философские концепции и имеют больше отношение в целом к жизни, а не к конкретно программированию(но применять можно и в программировании).

Интересно было бы об этом читать?(могу сделать отдельную "рубрику" и иногда пилить посты на иные темы).


Контакты: Instagram, Github.