6833

Во дворе

Живем на 9 этаже. Спрашиваю жену:

- Слушай, как у тебя получается так быстро наших детей находить с балкона? Детская площадка большая, детей много, у меня зрение отличное, но я пока рассмотрю всех, они еще все бегают, на месте не сидят. А ты только глянешь, сразу определила кто и где.

Жена:
- Все очень просто. Сначала я смотрю действие, кто чем занимается, а потом ребенка. Зачем ты смотришь домик, где девочки играют? Наших там нет. И на скамейке их не увидишь. Видишь, дети через лужу прыгают? Наши там. Видишь самого мокрого, зови домой, не ошибешься.
Присмотрелся, точно, наши)

Разговор осенью был, тогда лужи были. Хотя нынче такая зима, что и сейчас лужей никого не удивишь)

Дубликаты не найдены

Отредактировал KedBein 1 год назад
+251
Зачем искать своего. С 9 этажа просто крикнуть в окно "маша домой" все услышат, нужная маша идентифицирует голос и придет.
раскрыть ветку 50
+271

Voice not recognize, start "я не слышала" module

раскрыть ветку 13
+46
Находясь даже в своём дворе (что уже было редкостью) я почти никогда не слышал голос мамы из окна - мне всегда передавали сарафанным радио, что меня звали домой)
раскрыть ветку 7
+87
В посте вроде не про то чтобы детей домой позвать, а про визуальный контроль, не съебались ли детишки куда нибудь
раскрыть ветку 21
+10
В нашем дворе заметила такую тенденцию: мамаши зовут своих чад по фамилии. То ли мудреные имена вспомнить не могут, то ли у многих детей имена одинаковые. Фиг разберёшь.
раскрыть ветку 1
0
Ну это udp
0

бродкаст =)

0
UDP
0

О, бродкаст подвезли

+670

Мой стоял в самом глубоком месте и ловил рыбу перчатками, предусмотрительно пришитыми на резинку :)

раскрыть ветку 64
+362
Добытчик растет!
раскрыть ветку 46
+75
Моего тоже в луже надо искать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+97

Горбовский, многодетный отец, рассказывал:

- Иду вечером домой. Смотрю - в грязи играют дети. Присмотрелся - мои.

С. ДОВЛАТОВ

раскрыть ветку 2
+66
Это мой на даче в сухой день. Так как луж не нашлось, замутил грязь в тазике
раскрыть ветку 5
+11
Вы это о муже или всё-таки о ребёнке?
раскрыть ветку 1
+3
Леща поймать пытался?
раскрыть ветку 1
+108
Со мной живёт только моя младшая дочь. 7лет. Её просто слышно во дворе. Снег, горка, крики, визги. Источник шума Ульяна. Проблема перегорать её - проще выйти.
п.с. если она не кричит от восторга, то скорее всего уже идёт домой)
раскрыть ветку 15
+107
"Эта Ульянка - хуже керосину"
раскрыть ветку 6
+43

Ульяна - это вообще приговор :D

Знаю двух. И все истории про них начинаются  анекдотом "Подержи мое пиво, я ща покажу как надо..."

Зато с ними весело.

раскрыть ветку 3
+4
У меня так бабушка следила за детьми - мою маму было очень хорошо слышно. Потом уже за мной.
+2
Ульяны они такие)))
+1

Осталось волосы в красный выкрасить и сделать два хвостика и косплей по вселенной "Бесконечного лета" готов!

раскрыть ветку 1
+81

Отстраивают новый район в котором много многодетных льготников. Ранняя весна, еще достаточно холодно, все в куртках. Наблюдал картину. Огромная лужа, и нет дети не прыгали через нее они плавали прямо в одежде. Плавали в прямом смысле как в бассейне.

раскрыть ветку 13
+155

Я не пойму,  вы осуждаете или завидуете? ))

раскрыть ветку 3
+19
Мы тоже плавали, правда летом. Во дворе водопровод прорвало, ямищу выкопали, а ее залило. Грязевые ванны, чо. ))
раскрыть ветку 8
+39
Вспомнилось:
Если вы не можете найти ребенка в доме, отключите Wi-Fi, и он найдет вас сама в течение минуты.
раскрыть ветку 4
+9

Уже неактуально. Переходят на мобильный инет и разницы не замечают.

раскрыть ветку 3
+43
Прогресс не стоит на месте, можно маячок на ребенке крепить и по GPS искать.
раскрыть ветку 26
+79

еще небольшой разрядник к заднице приклеить, который срабатывает удаленно. как шарахнуло током, значит домой пора. а уж если не пришел, значит искать по GPS, значит может и случилось чего

раскрыть ветку 9
+33
Мы купили дочкам часы с тревожной кнопкой. GPS все дела, смс с координатами, Гугл карта... погрешность примерно 50 метров. Ну что поделать - лучше, чем ничего.
раскрыть ветку 13
+8

А это для тех, у кого нет денег или возможности купить GPS-маячок

раскрыть ветку 1
+18
Сразу после вашего поста 😂
раскрыть ветку 3
+8
Три раза нажал на play, не работает(
раскрыть ветку 1
0

Чле... А, нет, показалось!

+6
Мою сестру можно было не искать с балкона. Ареал её обитания составлял весь микрорайон. Поэтому натягивай тапки и иди искать "маленькую костлявую девочку в очках"
+6
Раньше нам влетало за грязные вещи, ведь стиралки то были убогие, да не у всех, а сейчас кинул в машинку и всё.
раскрыть ветку 2
+2

Да, мама вручную стирала вещи, а у нас тогда и воды то горячей не было. Пока воду нагреешь, пока перестираешь, так и день прошёл. А сейчас всё просто, дочку выпустила попрыгать по лужам, пока она резвится ванну набрала, как она пришла- её в ванну мыться-купаться, вещи в машинку, и ребёнку радость и самой ненапряжно.

раскрыть ветку 1
+11
"Иду домой, вижу дети в грязи играют. Присмотрелся — мои"
+13

Осень прохладновато малышу купили резиновые сапоги а разрешили в них прыгать в самой глубокой луже. Все дети в зимней обуви встали в круг вокруг лужи и завидовали. А их родители пытались за руки оттащить от лужи.я тоже хотел оттащить малыша. Не смотря на сапоги он уже был мокрый по пояс. Но жена остановила, пусть прыгает в луже, когда ему ещё придётся, я бы тоже так хотела как он, но мне не солидное.

раскрыть ветку 2
+2

Но жена остановила,

я бы тоже так хотела как он

задумалась, какого вы пола...

раскрыть ветку 1
+9
Рассказывал мне коллега, как он в начале 70х возвращался домой. Весь в колючках, репьях, перемазанный глиной. Подошёл он к маме, мол готов к порке (лет 5-6 ему было), а мама занята, то-ли печку топила, то-ли баню. На его слова, что он принёс колючку она ответила что мало принёс, иди ещё принеси. Когда он пришёл второй раз, мама всё-таки разглядела его. Чтобы не разбираться с мужем ей было проще сжечь в печке штаны. Как мне рассказывали, вес штанов был равен весу ребенка из-за этих колючек и репьёв. Как-то так.
раскрыть ветку 2
0
Так муж или коллега?
раскрыть ветку 1
+30
Как то сложно. Гаркнул "Домой, живо" сама прибежит.
раскрыть ветку 13
+86

И все дети разбежались по домам. А если так гаркнет женщина, то и многие мужики))

раскрыть ветку 2
+12
Напомнило то ли анкедот, то ли просто историю про бабушку-Мортал Комбат))
раскрыть ветку 9
+15
У всех дети такие особенные. Вот все обычные, а наш!!!
Да все они одинаковые, они только для вас особенные.
раскрыть ветку 1
-2

Они все особенные и необычные. Но не все это видят.

+5

Одевайте яркие вещи, чтобы издалека видеть. У меня плохое зрение, так я своих по ярко оранжевому и розовому различаю в общей куче.

раскрыть ветку 1
+6
Розового цвета среди одежки детей дофига же. Вот ярко оранжевого, зелёного и прочей кислоты мало, производители не стараются (
+3
Элементарно,@Sibirskix.
+2
Мою можно сразу опознать по странным танцам при включении музыки: https://youtu.be/DMdj17Ns28g
+3
Логика мамы - принцип работы нейросети
+1
Помню как впервые пришел за своей в детский сад. Это был кошмар. Если бы не воспитатель, искал бы часа полтора.
раскрыть ветку 1
+1

А зачем? Утром всё равно обратно вести.

+1

Но как, Шерлок?

+1
Мама рассказывала, что в её детстве бабушка придумала замечательный способ: вешала красный флаг на балконе. Это означало, что пора домой. Девочки посматривали периодически на окна и вовремя возвращались.
+1
Женская логика.
+1
Иду вечером домой, смотрю - дети в грязи играют, присмотрелся - мои.
+1

А у меня зрение плохое. Я обычно ищу на детской площадке самую шумную и быстро двигающуюся :) На танцы вожу, вообще треш - они одеты в одинаковые костюмы, с одинаковыми прическами и все примерно одинакового роста.

+1

У нас и сейчас лужи, вчера дождь был.

+1

Жена: «а ещё я использую морской бинокль чтобы не ошибаться».

+1
Стаким подходом , вы бы моего ребенка забрали
+1
Жена рассказывала, её мама (моя теща), выходила на балкон и свистела в два пальца. Искать их ещё.
+1

Так нас и государство отслеживает! Кто прыгает через лужу а кто в домике!

+1
А вы счастливый человек, ваши дети гуляют на улице круглогодично 👍
0
0
Ладно про длмик и скамью логично. Ладно поверю, что у лужы то точно ваши. Но с самым мокрым то точно легко можешь ошибиться.
0

Странно, когда мужчина не умеет в логику. Очень странно.

0
Просто свои действия в детстве вспоминайте- туда и смотрите. Или думаете нет такого как наследственность?)))
0
Вы из деревни чтоль? Нормально да на весь квартал орать детей домой? Телефоны же так и не придумали...
раскрыть ветку 1
+1

Ага, щаз! На моей проверено, когда гуляет, телефон не слышит от слова совсем. Шум, гам. визги. Так что пока из окна 8 этажа не рявкнешь...

0
Прям про нашего
0

А если одевать ребёнка в яркие цвета (типа жёлтая шапка) - будет ещё проще

0
Всё логично, у мужика не оптимизарованный запрос (full_scan), вот и ищет долго
-4