Внимание! Развод на М4 Дон

На кругу за Ростовым (в сторону Краснодара) оборотни в погонах останавливают и разводят за якобы нарушение сплошной при повороте на Краснодар до Аксая.
Вроде как, поехал сначала на Ростов, а затем свернул на эстакаду на Краснодар и пересёк сплошную линию. Для "подтверждения" связывается по рации с кем-то и даёт послушать, что ты "нарушил".
Вменяет нарушение сплошной полосы и хочет отправить документы в нарсуд для лишения прав, после чего отдает документы следователю, сидящему в будке в гражданском.
Это 100% развод, раньше то же самое вменяли за нарушение сплошной прямо здесь, на кругу, теперь здесь сделали главную дорогу и разводить стало труднее.
Способ действия: не поддаваться, сослаться на запись регистратора и показания свидетелей в машине, что едете по навигатору с подсказкой - отдают документы и просят не нарушать.
Всем хорошей дороги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Сослаться на то что едете по навигатора с подсказкой??? Что это за треш?

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня чпокнули в прошлом году. У них там реально кормушка, останавливают иностранцев и иногородних, не борзеют, за 1000 отпускают. Самое интересное, что всем похер, никакой внутренней безопасности, никакой совести, развод на ровном месте. Твари тварями. А нам с ящика вещают о том, что жизнь налаживается. Вот когда эти твари на рее на красной площади висеть пачками будут, тогда пойму, что жизнь налаживается. Конченные мусора.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой ездили на новый год в Сочи из под Екб. Навигатор не очень внятно съезд с круга обозначил, в общем ошиблись. Тут же остановились, и метр или полтора сдали задом, и свернули куда нужно. И сразу за кругом остановили, предъявляли сплошную, я аж вспотел. Решил, что суд разберётся, видимо придётся платить штраф. А ннет, ничего не передали ни в какой суд =)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, по кругу сдавали назад?! Почему-бы просто еще один круг не навернуть было?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задним ходом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

бензин, время, экономия! вы что?!

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы с круга съехали на один из смежных съездов, и после поняли, что не тот съезд оказался. На навигаторе жирная линия маршрута перекрывает сыворотки =(
6
Автор поста оценил этот комментарий

если зима и плохо просматривается сплошная можно вообще с улыбкой во весь рот на хуи дрочёные их ссылать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подсказками навигатора надо пользоваться, а знанием ПДД. Я пользуюсь Яндекс навигатором неднократно он направлял меня через двойную сплошную, при повороте на лево.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обновляться надо вовремя. Все изменения разметки обговариваются отдельно с предупреждением всех и вся заблаговременно что в данном участке меняется схема движения. А такого чтоб изначально навигатор ошибался я ни разу не встречал хотя езжу овердохуя. Такое бывало когда пользовался навителом и просто его не обновлял чаще чем раз в год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У яндекса, по умолчанию, онлайновые карты. У них не всегда работает обновление.


Объясняю как это работает:


1. ГИБДД вносит изменения в документацию


1. В нормальных регионах сотрудник ГИБДД вносит изменения в документацию и вносит изменения на Яндекс.Народная карта и OSM


2. Через пару недель дорожники вешают знаки, меняют размётку


В ненормальных регионах (большая часть Краснодарского края):


3. Проезжающий мимо автовладелец замечает эти изменения и вечером вносит их на Яндекс Народная Карта


3. Пользователь Яндекс.Народная Карта через газеты узнаёт об изменениях и вносит их в карту


4. Через время местный координатор принимает правки


5. Через 2 недели эти правки попадают в основную карту и попадают в ваш навигатор.


Поэтому между 2 и 5 проходит от 2х недель до нескольких лет. Лично я знаю одностороньку, которую сделали год назад. Но в яндекс навигатор до сих пор ведет против шерсти. А местный координатор отменяет эту правку уже 2 раз (хз почему).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кормушка

Автор поста оценил этот комментарий

Том том меня с моста направлял мо словами "сейчас круто поверните налево"😂😂😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

Принять во внимание, что кто-то там что-то по рации спизднул - вот это треш.

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилось: "Покорная, она повернула". https://www.vesti.ru/doc.html?id=307510

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дык новый закон приняли, следование подсказкам навигатора или приложения освобождает от ответственности)) щас все так делают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку