Внимание, проверяем знания ПДД

Ну, проверяем и помогаем другим.
Здрастути.
Ниже будет фото. Установлен знак "стоянка и остановка запрещена", ниже - зона его действия (перед и после него запрещено). Так вот, где ПЕРЕД знаком можно уже парковаться?
прим.1 Действие знака вперед известно - до перекрёстка или примыкающей дороги. А вот действие знака "назад"?))) Тоже ДО примыкает дороги? Тогда..
прим.2 Вот, есть примыкающая дорога, но она перекрыта столбиками. Так, заканчивается ли на ней действие знака? И заканчивалось бы тут действие знака, если бы он стоял ДО столбиков?
прим.3 знак запрета стоянки вещь нужная. И указатель зоны его действия - тоже. Но что, если я припаркуюсь перед ним, а знак не будет виден? Если я еще не доехал до него, может ли он мне запрещать?)))
Всем спасибо заранее за ответы-советы.

Внимание, проверяем знания ПДД ПДД, Юридическая помощь, Длиннопост

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, серьезно что ли? Ну ващееее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это особо содержательно. И фактов много) ладно, эксперимент закончил.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сформулировать что? Ах да, Вы же сами не знаете. Вы же ничего не знаете и от Вас не было ровно никаких аргументов в пользу того, что это перекрёсток, только ссылание на эфемерное "В реальности много чего должно быть или не быть."
Так что свободны гулять дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да про вас уже все всё поняли) можно не стараться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
действие знака до пересечения?! да! стрелка в сторону пересечения есть? есть! значит от знака до столбиков( в пересечении) парковаться нельзя, что там на другой стороне пересечения происходит похер, главное не парковать в зоне перекрестка(пересечения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше повторять, чем быть таким как Вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тут не получается сформулировать?) Да, это сильный кризис.. ну, ещё раз удачи на нелёгком пути)))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кукарекать - это Ваша прерогатива.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А повторять за другими - Ваша. Ну, такие люди тоже нужны. Удачи вам.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А раз Вы не понимаете разницы между фурой и столбиками, то мои выводы о Вас - точны. Свободен, Уася.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где кукареку? Вроде, должно быть, после Уаси.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нельзя. Всё просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, до свидания. Ваше аргументированное мнение очень важно для нас.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прикидываетесь или реально такой? Окей, объясню для таких как Вы. До перекрёстка должен стоять такой знак, который и будет действовать до пересечения. Парковаться там нельзя. Всё просто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы торопитесь с выводами обо мне. Вы везде наверное все быстро делаете
Но что делать, если такой знак не стоит? Получается, тогда перед тем, что на фото можно парковаться или нет?
Что вы заладили, должен, должен.. В реальности много чего должно быть или не быть. Но не всегда так происходит.
Что вы конкретно пытались объяснить, кстати, не очень понятно. Вроде про перекресток и прилегающие говорили. Или пора сменить тему?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Двигаясь по "дороге" справа авто может пересечься с авто двигающимся по прямой? Нет? Это не перекрёсток. Всё просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, если заблокировать какой нибудь перекресток но не столбиками, а фурой, например, то это будет уже не перекресток? Потому что там тоже двигающиеся авто не смогут пересечься. Из-за фуры.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось найти, где написано, что столбики делают дорогу прилегающей территорией.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открою ещё большую тайну, на перекрёстках не ставят столбики, мешающие проезду ТС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне обязательно прямо сейчас приложить фото, где перекресток, но один луч закрыт бетонным блоком? Через полчаса могу показать, схожу картину, где один поворот с шлагбаумом.
так что Ваша тайна не тайна, а "я так хочу думать"
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему фото не понять нихера. Есть ли там знаки "главная дорога", "уступи дорогу"? Нет? То с большой вероятностью это не считается перекрёстком.
И, соответственно, парковаться нельзя. Всё просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою тайну: перекрёстки бывают ещё и нерегулируемые. То есть вообще. То есть знаков нет. И даже разметки. И таких перекрестков много, если не большинство, если не считать крупные города
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Часто же сквозные проезды перекрывают с одной стороны. Имхо, глянуть бы это место на карте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, тормозите))) Вы - за рулём и видите то, что на фото. Ваши действия? Будете изучать спутниковые карты? Пойдёте посмотрите, "слепая" дорога за столбиками, или нет? Сделаете запрос, являются ли столбики самоуправством или установлены гибдд?))))))
Я поэтому и спросил. Надо, имхо, танцевать от знака и правил его применения. Потому что спорные моменты трактуются в пользу лица-водителя. Ну, написано так))))))))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот, это может и не считаться перекрёстком (столбики на это намекают). И тогда знак продолжает действовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти поэтому и пост. С другой стороны столбики - не официальный элемент дороги. И нигде не написано, что заблокированы проезд не считается примыканием-перекрестком

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, т.е. по факту сказать нечего? Что и следовало доказать. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего. Ты прав тут)))
Ибо от тебя ни одного факта я не услышал.
Как же меня веселят такие как ты. Ты хоть сам осознаешь, что только и делаешь, что повторяешь за мной? Ничего интереснее, чем "самдурак" от тебя не выжать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И,да, на въезде на эту улицу не было дублирующего (или основного, я не знаю) такого же

Тогда знаки установлены с нарушением.

И вот, по твоим же словам, если дублирующего нет, то нарушены стандарты и штрафовать и эвакуировать нельзя, выходит? Получается так.

Как-то так в моём мире розовых пони.

А примыкающая дорога есть на фото - за столбиками.

Дорога - значит перекрёсток. Он должен быть оформлен как минимум знаками приоритета. А так это смахивает на прилегающую территорию. Тем более со столбиками.

А смысл поста одно понять, только прочитать его надо, а не спешить отвечать.

А там было про пролёт и 150 метров?

Основной вопрос, где тут можно парковаться. На месте фотографа, если так понятней, можно?

Я бы не стал. Знак чётко виден, назначение ответвления справа на перекрёсток не похоже. А в целом (если там живёте/работаете) узнать законность установки знака и статус территории (проезжая часть, прилегающая территория и т.д.). И просить либо привести инфраструктуру в порядок, либо убрать его вовсе. Так как может его местный ИП Агонесян воткнул, и к дорожной инфраструктуре отношения он не имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я примерно о том же. Только в моем мире розовых пони ещё есть такое: водитель не должен делать работу за дпс, муниципалов и аганесяна в том числе. Вот знак, его зона действия прекращалась бы, если столбов не было?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определённые стандарты, на которых устанавливаются знаки. Как минимум от перекрёстка будет дублирующий. На длинных пролётах их ставят через определённый интервал.


Так что не понимаю, в чём вопрос и вообще смысл поста: на фото перекрёстка нет, длинного пролёта, откуда знак может быть не виден, тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что если ты как на фото обернуться назад, то увидишь такую дорогу метров на 150. Почти дворовую. С извилинами и припаркованными газельками. Знак, если откатиться на 50 м назад уже не виден. Или виден, но ниже (зона действия) не виден.
И,да, на въезде на эту улицу не было дублирующего (или основного, я не знаю) такого же. На фото первый.
И вот, по твоим же словам, если дублирующего нет, то нарушены стандарты и штрафовать и эвакуировать нельзя, выходит? Получается так.
А примыкающая дорога есть на фото - за столбиками.
А смысл поста одно понять, только прочитать его надо, а не спешить отвечать.
Основной вопрос, где тут можно парковаться. На месте фотографа, если так понятней, можно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не обязан, но зная наших ментов, однажды они мне сказали что я должен был знать какая разметка лежит под снегом тк я местный живу не далеко, соответственно должен знать всю разметку в округе.

С тех пор, я для своего спокойствия и экономии времени и нервов- хожу до перекрестка и смотрю что там за знаки. Ибо если захотят докопаться, то найдут к чему. Как минимум нервы помотают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше потратить время на изучение законов - к таким прикапываются значительно реже.
а насчёт разметки - тут смотря в чем вопрос. Если запрещён поворот, то да, её не видно и можно оспорить. А вот если не видно двойную сплошную - то выезд на встречную ориентируется не на разметку - если её не видно, то водитель сам должен визуально разделить попутный и встречный направления, а при наличии более двух полос разворот запрещён, независимо, есть разметка или нет.
короче, в твоем случае менты не угадали в обоих случаях)))))))))
Автор поста оценил этот комментарий

ответ на все прим'ы разом - надо купить такой же мерседес, как на фото, и стоять перед знаком, напротив знака, после знака, над знаком и под знаком. и все знаки и знакозащитники будут отдавать вам честь и возносить хвалу, а на знак и то, что этот знак обозначает, прямо по Бодрийяру, всем будет глубоко похуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что с давних пор модно ухососить "дорогие" авто (это их не извиняет абсолютно). Только я хочу, чтобы было объективно. Ниже ещё две машины "бояр", правда на такси и кредитных тачках))) И это за 15 минут всего.
У нас, увы, много тех, кто кладёт на законы, без дискриминации и независимо от дороговизны авто.
много у нас "баринов".)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь обычной логикой рискну предположить что эти столбики не отменяют существования перекрестка, соответственно стрелка «назад» должна действовать до перекрестка. То есть можно парковаться не доезжая перекрестка.
Кем и на каком основании установлены эти столбики- неизвестно.

Но в реальности может быть что угодно и я бы там не рискнул парковаться.

Ну а на счет «знак не виден» тебе придется это еще доказать в суде, когда будешь оспаривать эвакуацию или что там с тобой сделают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут логика очевидна - знак не проезжал, значит не видел. Как минимум не был обязан его видеть. Но вот эта зона действия, интересно, может, есть определённый метраж, на котором водитель обязан видеть этот знак?)))
показать ответы