Внимание! Очередной развод!

Владельцам карт сбера особенно важно быть внимательными

Написал мне сейчас знакомый. Суть развода коротко на картинке.

(Николаев, чтобы не мазать авы)

Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост

Ну в общем я думал, что развод. Хотя чего такого с первого взгляда? Чел друг пишет, что сам скинет тебе бабки. Ну хз. Меня насторожило, я написал в переписку, где много общих друзей, да и он сам там. Развод для меня вскрылся быстро.

Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост

Этот наглец еще и умудрялся появляться тут и писать. Но слился, когда я сказал позвонить ему. (ВАЖНО: если это Ваш близкий друг и вы думаете, что его ломанули, попросите позвонить его Вам. Развод быстро вскроется. Даже если он попросит номер и позвонит, то нетяжело будет вычислить нашего нехорошего "рекетира")

Также в переписке быстро подтянулись другие варианты его деятельности))

Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост

Потом этот весельчак продолжил мне писать в лс

Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост

Ну бывают в этом деле совсем наглецы. Он такой. Скрываясь под чужой личиной несложно быть смелым. Пишет в группу:

Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост

Исчез после сообщения. Видимо пошел дальше работать.

P.S. Тут вот Вскрывается инфа, что ему интересен лишь сбербанк. Начало переписки стандартное, обрезал

Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост
Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост

P.P.S. Пока писал пост, вслыла некоторая инфа о его "успехе".

Более того, при кажущейся простоте этой рыбной ловли доверчивый народ попадается на удочку. прислал сам Юра с новой странички.

Внимание! Очередной развод! ВКонтакте, Яндекс, Сбербанк, Мошенничество, Обман, Внимание, Длиннопост

В общем желаю всем быть внимательными и немного менее доверчивыми.