Внезапно. Я тот самый энергетический вампир

Здравствуйте.

Внезапно поймала себя на очень интересном ощущении.

Прокричусь, оболью говном, отругаю, поскандалю, и потом после выплеска эмоций так хорошо, даже небольшой экстаз, прилив и приход.

Вспомнила, что в детстве, молодости страдала от таких эмоциональных качелей мамы. А теперь я даже в своей речи ловлю точно такие же слова, такую же интонацию, да даже выражение лица.

Я не хочу так жить. Это ненормально. Мне так не нравится.

Но в последнее время ничего не могу с собой поделать. Это так и рвётся из меня.

Словно чайник на плите закипает. Или молоко готовится вот вот убежать.

Страдает мой собеседник, страдают мои дети, я так понимаю, судя по воспоминаниям из своего детства.

Я в целом неплохой человек, не злой, относительно добрый, и прекрасно понимаю, если этот внутренний гнев не остановить, можно действительно превратиться в того самого нарцисса или абьюзера, про которого все говорят.

Как мне строить отношения, знакомиться, общаться, любить,дружить, если я хочу временами, когда на меня нападает, высказать человеку, как я его ненавижу, как он меня раздражает, и чем именно,и обосновать это,и доказать.

Похоже на синдром, когда человек нормальный нормальный, а потом раз дёрнулся или матернулся.

В день я хочу так вылить свою злость раз 5 или 6 раз, в зависимости от триггеров.

Сдерживаю себя очень сильно.

В мои планы не входило превращаться в вампира, который высасывает энергию у людей.

Но сейчас, оглядываясь назад, мне так жаль всех,кого я обижала словами. Хорошо, что они решили больше со мной не общаться.

В общем, меня интересует, у кого также и как это победить?

Дополнительные данные. Не курю, не пью,не переедаю.