Внезапно тошнит и апатия? Марш к врачу

Меня, как мужика, который ничем не отравлен обычно никогда не тошнит. А тут за месяц пару раз с утреца так сильно тошнило (без рвоты) что пришлось пропустить важные мероприятия и приём пищи. Ну чтож, выпил церюкал, пролежал пол дня и всё вроде. Вечером переназначил все дела на следующий день, а на утро все по новому с тошнотой.
Ладно, сказал я себе, утренняя сигара заменяется йогуртом, на ночь ничего кроме воды.
Вообще питаться стараюсь правильно, и после 18-00 ничего не ем, но порой под кино с супругой хочется что-то пожевать, тот же самый чернослив или мюсли,но да хрен с ними если на утро такая байда. Плюс к тошноте пульс подскакивал 100+, но этож от нервов, что все запланированное срывается. А то что челюсти начинает сводить - то тоже от нервов. Всеж болячки от нервов, да?
С йогуртами тошнота больше не возвращалась, но работать стало невозможно. Поработаешь минут 40, а как будто целый день камни на гору таскал. Перебираешься на диван, зависаешь в энторнетиках, отдыхаешь минут цать и опять на баррикады. (работаю из дома и на себя).
Ну конец года, организм устал, да ещё зима, солнца мало, переутомление и общее нервное истощение. Вот будут праздники, отдохну и нормально все будет. Хотя такая апатия к любимой работе, как и тошнота по утрам для меня нетипичны. Но возраст, нервы, а кто ещё виноват?
А виноват оказался гангренозный аппендицит который месяц тихо зрел, вот таким образом себя проявляя.

Гангренозный это та стадия заболевания, которая характеризуется уменьшением или даже полным исчезновением боли из-за отмирания нервных окончаний в аппендиксе. Температура тела нередко бывает нормальной (ниже 37°С) или даже пониженной (до 36°С). Характерно выраженное учащение пульса – 100-120 ударов в минуту


Что может спровоцировать :

инфекционные заболевания;
нарушение кровообращения в аппендиксе;
механическое травмирование слепой кишки;
наличие холестериновых бляшек в ЖКТ;
тромбоз вен и артерий кишечника;
пожилой возраст.

В общем похоже ещё один ковидный привет. Первый был на мозг (синдром пустого турецкого седла + тинитус + потеря вкуса к жизни )
Второй: стал после ковида гипертоником.
И третий вероятно это аппендицит 🤷‍♂️

Симптомы:
дети становятся вялыми и плаксивыми, жалуются на боли в животе;

больной отказывается от еды, у него часто возникают позывы к рвоте;

Наблюдаются нарушения дефекации, пациенты жалуются на понос и запор;

живот становится твердым на ощупь, усиливается метеоризм;

у больных повышается температура до 39 градусов, наблюдается озноб;

на языке появляется налет желтого либо коричневатого цвета, во рту возникает ощущение сухости;

больные жалуются на общую слабость и упадок сил;

Тахикардия;

У меня были тошнота, тахикардия, упадок сил.

Внезапно, спустя примерно месяц после первой тошноты, тошнота вернулась с утра. Да, я с этими праздниками опять забил на утренний йогурт, ну ладно, пройдёт. К полудню стал болеть живот, боли летучии, не сильные, место локализовать трудно. Встал на четвереньки (помогает отхожу газов). Не помогло, выпил ношпу, не помогло, спустя время выпил нурофен, чуть полегче, температуры нет. Уже вечереет, надо спать. Тошнота почти ушла боль локализовалась на месте желудка и аппендикса. Думаю посплю и будет яснее, уснул, проснулся жарко, болит, температура 37.5. Скорая.

В общем и целом позавчера прооперировали, на следующий день состояние намного лучше чем до операции. В ране дренаж, пока подтекает, перестанет подтекать вытащат. Больницы после праздников переполнены.
В хирургии кто с обморожением, кто с ножевым и я тут один счастливчик всего-то с апендиксом 😁

Хирург мне говорит, слишком долго ты дома сидел, надо было раньше приходить, легче былоб. Я говорю дак всего 12 часов прошло с момента начала болей и вызова скорой. А он мне сказал, что надо было обратить внимание на необычные состояния организма в предшествующий период времени. И идти с этим ко врачу.
В общем теперь буду как дедушка в поликлинике жить.
Дохтур, я сегодня как-то необычно покакал, наверное это что-то опасное😂

Берегите себя и слушайте свой организм, он просто так страдать не будет👆

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются