Внезапно #9

Внезапно #9 ДТП, Вологодская область, Неожиданно, Прилетело, Встречка, Занос, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Немного побольше инфы:

"2 февраля в 16:20 на 209 километре автодороги Вологда – Новая Ладога в Устюженском районе 32-летний житель Санкт-Петербурга, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Polo, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Kia Rio. В результате ДТП 71-летний водитель «Киа» и его 69-летняя пассажирка от полученных травм скончались в реанимации. Водитель «Фольксвагена» и два его пассажира, среди которых 51-летняя женщина и 26-летний парень, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, - сообщили rusdtp.ru в пресс-службе ГИБДД по Вологодской области."

http://rusdtp.ru/64850-pozhilye-suprugi-pogibli-v-dtp-na-tra...

раскрыть ветку (37)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарас
раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Не пидарас, а безмозглое пидарасище. Бессмертный - как он себя считал до этого.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выжил же, лётчик хуев.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От этого и бомбит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УЖЕСТОЧЕНИЕ ответственности за гибель в ДТП по явной вине надо УЖЕСТОЧАТЬ то обычного срока от 8 лет минимум до пожизненного.


ЛЕТЕТЬ "за городом, зимой, в снег" - полное лишение прав до конца жизни, многомиллионный штраф без права оспаривания. как минимум!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно выдвигать это скорее. Не заметил мотоцикл, не рассчитал скорость и ушёл в занос на встречку, не убедился в исправности транспортного средства - очень подходит под 109.2:

"Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"

И соответственно "наказывается ограничением (или лишением) свободы на срок до пяти лет"
Только небольшую поправочку внести, что бы транспортные средства так же учитывало, потому как случайно задетый рубильник, подавший ток на электрика - такое же пренебрежение ответственностью за жизни окружающих как и вышеперечисленные ибо средство повышенной опасности.

Нарушил и это повлекло за собой тяжёлые травмы - причинение вреда - 111.1 лишение свободы на срок до 8 лет. Или смерть - 105.1 лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Такие поправки я бы поддержал бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА, то же самое как на "Работе - не соблюдение ТБ = смерть = тюрьма".


почему ПДД такие мягкие...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может хоть инвалидом останется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь еще присядет.за 2.жаль что ненадолго

18
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хуевое - не успеешь никак на подобного долбоеба среагировать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

передо мной такой герой тоже вылетел, но я ожидал, потому как он сначала занырнул мордой от встречки к обочине и спрятался за впереди идущей его машиной... ну думаю, ща будет руль выкручивать и в обратку его понесет на встречку. Притормаживаю и глянь, летит праворукое авто с выпученными глазами водителя мне в капот. Пришлось мне в сугроб нырять. Благо за мной никого не было и его развернуло жопой вперед.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как мучительно жаль ЧТО НЕ В СТОЛБ!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно встречной машины в несколько раз большей массы... По сути они живы, потому что встречные погибли, массы машин разные...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При ударе очень большое количество действующих факторов, учесть которые полностью на самом деле практически невозможно, недаром до сих пор, несмотря на развитие компьютерной техники, проводят реальные крэш-тесты. А по теме - даже повреждённой машины жалко для этого ублюдка

138
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что люди, ехавшие, не нарушая, погибли, а это говно в больничке валяется. Кто там про карму любит втирать, э?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое страшное. Еду по трассе с женой и ребенком, смотрю и за встречным потоком, но такую хуйню никак не увидеть. Каждый раз этого боюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От всего не убережешься, к сожалению. Только ужесточение наказаний за нарушение ПДД может как-то повлиять. И еще отбойники на разделительную полосу везде где возможно.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они были хорошими и ангелочки решили забрать их на небеса...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попали в рай без очереди, как грица :)

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку