"Вне системы" Глава 9

Ссылка на 1-ю главу Вот я и решился на свой первый пост))

Ссылка на 2-ю главу "Вне системы" Глава 2

Ссылка на 3-ю главу https://pikabu.ru/story/vne_sistemyi_glava_3_10793385?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Ссылка на 4-ю главу https://pikabu.ru/story/vne_sistemyi_glava_4_10801299?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Ссылка на 5-ю главу https://pikabu.ru/story/vne_sistemyi_glava_5_10803733?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Ссылка на 6-ю главу https://pikabu.ru/story/vne_sistemyi_glava_6_10807042?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Ссылка на 7-ю главу https://pikabu.ru/story/vne_sistemyi_glava_7_10810216?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Ссылка на 8-ю главу https://pikabu.ru/story/vne_sistemyi_glava_8_10812782?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Глава 9

— Мне вот просто любопытно, а на что похожи эти аборигены, живущие в резервации, они же, наверное, там совсем одичали? Как они вообще могли тебя там чему-то учить?

Серёга засмеялся.

— Да нет, ну, одеваются они все примерно как ты.

— Надо же, аборигены, а вкус есть! Не то что у некоторых, два чемодана почти одинаковых футболок и штанов!

— А что касается того, что они одичали, вот ты, Хэнчик, сколько языков, кроме корейского, знаешь?

— Нисколько, а на хера мне, — удивился Дэ Хен, — вон мы все через Инессу прекрасно общаемся и проблем не знаем!

— Да, но только я вот что-то не заметил, что, когда к нам заявились эти двое из технологической элиты, ты прекрасно понял, о чем они там между собой говорили! А в резервации даже маленькие дети как минимум на трех языках общаться могут!

— Что-то я не пойму, к чему ты клонишь и с кем ты там в Калифорнии собираешься на разных языках общаться, но лучше мне, наверное, этого и не знать, а то у меня точно сегодня удар случится. Все, хватит трепаться, пошли, я тебе помогу твое богатство до Шато дотащить, а то как ты, бедный, с таким количеством вещей сам управишься!

Серёга последний раз окинул взглядом свою маленькую уютную квартиру, и они с Дэ Хеном отправились в Шато.

Хозяин сидел в своем кабинете. Сказать, что он был зол, — это ничего не сказать. Он был взбешен. Как посмели эти два говнюка за его спиной проводить свои гребаные эксперименты?

Он держал их в приемной уже второй час и не давал разрешения на аудиенцию.

Назначая им встречу на сегодня, он сразу решил, пусть сначала посидят пару часиков на этих неудобных стульях, с которых жопа все время пытается скатываться вниз.

Эти дизайнерские сиделки он давно установил в приемной, чтобы каждый, кто являлся к нему с дурными новостями или был застукан в каких-либо махинациях за его спиной, еще из коридора чувствовал себя тут неуютно. Стоять в приемной не разрешалось.

Взглянув на часы, он понял, что пора приступать к порке.

Щелкнул селектором и произнес:

— Позови мне этих двух. Даже не называя  имен.

В кабинет почти с подогнутыми коленями вошли Рори и Джо.

— Добрый день, шеф, — практически хором поздоровались они.

Хозяин скрестил руки на груди и смотрел на них в упор.

— Ну?

— Мы просто не хотели вас беспокоить, потому что изначально все это казалось глупым. Мы хотели сначала закончить исследование, а потом сразу с результатами явиться к вам, — начал было оправдываться Рори.

— И именно поэтому ни в одном отчете о вашей деятельности не было сказано ни слова о проводимых исследованиях? Правильно я понимаю? — начинал свирепеть Хозяин от блеянья и тупой попытки Рори выкрутиться.

— Да, да, мы же знаем, как вам не нравятся все эти теории, построенные на лженауках, — замотал вверх-вниз головой Джо.

— Да, не люблю, но еще больше я не люблю, когда за моей спиной кто-то начинает копошиться в куче навоза. От этого даже в моем кабинете вонять начинает. Понимаешь, о чем я говорю, Джо?

— Да, да, шэф, но вы только взгляните на это, — он дрожащей рукой положил толстую папку ему на стол.

Хозяин открыл первую страницу.

«Что такое аура? Это поток электромагнитных волн, которые излучаются в окружающее пространство. Мы все знаем о том, что есть биотоки мозга, и они исследованы…»

Прочитанных первых трех строк было достаточно, чтобы захлопнуть папку и запустить ее в этих двух придурков.

— Вы вообще идиоты? — заорал он на весь кабинет. — И хотите, чтобы я таким же стал?

— Нет, шэф! Хорошо! Ничего не читайте! — Рори, выставив впереди себя портфель для прикрытия, вдруг в него опять что-то полетит, медленно приближался к столу. — Я вас прошу, просто попробуйте, сугубо ваше непредвзятое мнение! Вот, взгляните, — он достал из портфеля две бутылки вина и поставил их на стол.

— Что это? — сухо спросил Хозяин.

— Две бутылки вина из урожая, собранного на одном винограднике в один день.

— И? — спросил хозяин, подходя к стоящей в его кабинете старинной витрине из красного дерева, открыл ее и достал два  хрустальных бокала.

— Единственная разница в том, что они собраны двумя разными людьми, и еще с одним небольшим изменением в составе, но об этом я все подробно расскажу, после того как вы продегустируете.

На столе стояли две абсолютно одинаковых бутылки, их маркировки были тщательно прикрыты приклеенными сверху стикерами. Хозятин вздохнул и налил в бокалы по одинаковому количеству, заполнив их где-то на три четверти, поставил рядом на стол, присел, взглянул на цвет. Молодое вино вишнево-рубинового цвета, абсолютно еще не выдержанное — время придаст ему кирпичный оттенок.

Он взял первый бокал, вдохнул его аромат. Попробовал. Хороший пино-нуар, во вкусе точеная структура и выразительный характер. Все, как и должно быть.

Подумал, вылить им на башку второй или все-таки попробовать, победило любопытство.

Быстро взял второй бокал, наскоро вдохнул его аромат, перед тем как сделать глоток, и замер. Усмехнувшись, он отодвинул бокал от лица, еще раз развернул его к свету, посмотрел, ничего необычного.

Опять поднес его к носу. Какой-то неуловимый кайф проникал в голову, он не мог себе объяснить, почему этот аромат настолько ему нравился. Хмыкнув, снова отодвинул бокал. Продышался, мельком взглянув на этих двух придурков, которые стояли и лыбились, ожидая, когда он наконец сделает глоток. «Наверно, от них идиотизмом опыляюсь», — подумал Хозяин и, уже не вдыхая аромата, сделал первый глоток.

Все как бы так, как должно быть в пино-нуар, привычные тона малины и вишни с причудливыми землистыми и табачными нотками, но на какую-то микродолю секунды от этого вкуса он испытал блаженство. Блаженство высокого уровня, какого он раньше не испытывал ни от одного известного в мире наркотика.

Он отставил бокал и очень долго смотрел на него.

— Так, ладно, — наконец произнес Хозяин. — Положи мне эти бумажки на стол, — обратился он к Джо, в которого со свистом прилетела папка и теперь валялась около его ног. — Всю эту трехтомную ересь я читать не буду, расскажите мне за десять минут, как вы добились таких результатов.

— Да, да, конечно, в общем, первую часть про тонкие материи и про то, какие у человека ауры бывают, мы опустим, переходим ко второй части, группам крови. Еще при становлении нового мира один аналитик обратил внимание на тот факт, что программа убирает, так скажем, людей, не имеющих в дальнейшем перспектив, и в 100% случаев это люди с первой, второй или третьей группой крови. А вот у тех, кто так и не смог соединиться с программой и сходил с ума, в 98% была четвертая группа крови.

— Почему я об этом узнаю только сейчас? — покручивая по столу бокал с вином, спросил Хозяин.

— Насколько мне известно, этот отчет был направлен вам, — быстро нашелся Рори.

Хозяин посмотрел на него.

— Рори, ты же знаешь, я не читаю тупые отчеты! Почему никто не пришел и не доложил об этом мне лично?

— Я не знаю, шэф. Просто эта статистика к нам с Джо вообще попала случайно!

— Ладно, давай дальше.

— А дальше, шэф, я боюсь, вам не очень понравится, но вы, пожалуйста, выслушайте до конца. Хотя мы привыкли понятие энергетических центров человека — чакр — относить к восточным практикам, эти же идеи, правда, немного в другом виде, присутствуют и в европейской традиции. Одним из тех, кто считал человека микрокосмом и даже построил на этом свое учение, был знаменитый медик и алхимик Парацельс.

Он считал, что человек — это микрокосм, в котором отражаются все элементы макрокосма. Он создается Богом из вытяжки всего мира и несет в себе образ Творца. Тело человека тогда было принято делить на несколько энергетических центров, которые носили название первостихий мира — центры воздуха, огня, воды и земли. Высший же центр, квинтэссенция всего — дух.

— Я просил короче, ты мне тут еще начни рассказывать о существовании Бога. — Хозяина от этой ереси уже начинало поколачивать.

— Хорошо, хорошо, но таким образом независимо друг от друга в совершенно разных религиозных и философских традициях в разное время возникло убеждение, что, помимо нашего физического тела, существует что-то еще: поле, аура, текучее тело. Разница лишь в названии, а в самом человеке кроются некие энергетические шлюзы, которые соединяют невидимую оболочку с физической.

— Я не хочу больше слушать эту ерунду! Просто скажи мне, что вы сделали!

Джо выступил вперед и выпалил:

— У нас в руках оказался человек с четвертой группой крови и абсолютно чистейшей белой аурой, которая является очень редкой. Мы провели некоторые эксперименты с ним и его кровью, и вот, пожалуйста, виноград, собранный его руками, с добавлением в вино всего лишь пары капель его же крови приобретает вкус божественного напитка.

Хозяин сдернул с бутылок стикеры, прикрывающие надписи.

На одной бутылке было написано «Дэ Хен» на второй — «Сергей Ушаков».

— Это кто?

— А это же нам очень повезло! Мы, когда пересматривали всех, кто остался носителем четвертой группы крови, на винодельне обнаружили целых двоих! Только у одного, это Дэ Хен, была оранжевая аура, а вот у Сергея чистейшая белая!

Хозяин взял в руки бутылку с надписью «Дэ Хен».

— Так, а чего вы не пустили кровь этому Дэ Хену, может, так же получилось бы?

— Нет, сэр, пытались работать с людьми четвертой группой крови с различными цветами ауры, ничего интересного, она еще при сильном стрессе поменяться там может, в общем, сложная материя.

Хозяин поставил обратно на стол бутылку с надписью «Дэ Хен» и не смог устоять, налил себе еще пару глотков из первой бутылки.

— «Сергей Ушаков», — прочитал он еще раз вслух. — Кто-нибудь еще, кроме меня, пробовал этого Сергея?

— Конечно, — заулыбался Рори, — мы с Джо отдали приказ в Шато отправить бутылку из этой партии на ежегодную выставку в Бур-сюр-Дижон.

— И как?

— Сто баллов из ста, — с гордостью ответил Джо.

— Насколько я помню, Джо, теперь твоей семье принадлежат винодельни во Франции, и что это получается, чтобы насладиться этим напитком, мы должны будем выложить кругленькую сумму в твой карман?

— Нет, что вы, шэф! Мы, как только узнали о результатах, сразу отправили в Шато приказ о переводе Сергея Ушакова на калифорнийские винодельни. Но на самом деле вино — это пустяк по сравнению с тем, как можно будет использовать его кровь.

— А! Ну-ну, тут поподробнее! — Хозяин сделал глоток и от наступившего удовольствия откинулся на спинку кресла.

— Мы уже провели некоторые эксперименты с его кровью, результаты потрясающие! Да, в ней содержится нечто, похожее на аденохром, но это не то! Это вещество в сто раз сильнее!

Хозяин рассмеялся. Смеялся долго, даже не пытаясь себя остановить. Вытер выступившие слезы и спросил:

— То есть, Джо, я правильно понимаю, все твои предки, ты, твои друзья зря мучали такое количество несчастных детей? Пытаясь выдавить из них этот гребаный аденохром? А Пит Тиль, дурачок, в своем Амбросе вообще не там копает, пытаясь для нас найти источник бессмертия? Вот это новости, ребята!

Он хлопнул в ладоши, день, который с утра вообще не задавался, начинал ему нравиться.

— А кто вас вообще надоумил? И скажите мне, вы вообще хоть какие-то отчеты о проводившихся экспериментах отправляли в Амброс?

— Это мы сами! — быстро сориентировался Рори. — Посмотрели аналитику за прошлые годы и подумали…

— Ой, Ро, не начинай, у вас на такое мозгов не хватит, но не хочешь говорить кто, не говори.

— A в Амброс мы пока ничего не отправляли, по всем правилам, конечно, самого Сергея надо было туда давно сдать, но, внешняя оболочка очень чувствительная штука, загони объект N3 в стрессовые условия, неизвестно, как аура себя поведет, да, у него она намного сильнее, чем у обычного человека, но все равно есть опасения за ее сохранность, поэтому мы постарались в его новом доме создать максимально удобные условия. Так, чтобы переезд в Калифорнию превзошел все его ожидания! Да, еще такой тонкий момент, клонировать или размножать через его сперму ему подобных мы не сможем.

— Почему? — уже абсолютно спокойно спросил Хозяин. Бутылка вина с надписью «Сергей» подходила к середине. «Надо маме оставить попробовать, интересно, что она скажет?» — мысли в его голове, казалось, стали более уравновешенными, вся раздражительность и нервозность ушли.

Рори замялся, переживая о реакции Хозяина, но продолжил:

— Потому что аура не передается генетическим путем, она появляется у человека при рождении, это так скажем, э-э-э…шэф я не знаю, как это назвать, назовем пока «дар Божий». Так вот, эта тонкая материя никак не связана с родителями ребенка, она дается свыше, и все тут.

Хозяин набрал воздуха в нос, подумал и хитро улыбнулся.

— А скажите мне, друзья. Господа из Амброс, Джек Карамзи и Пит Тиль хоть немного в курсе ваших, так сказать, новаторских экспериментов?

— Нет, шэф, кроме вас, еще никто ничего не знает. Но мы обязательно с ними свяжемся и отправим им все отчеты.

— Стоп, стоп, стоп, ребята, давайте не будем спешить! Вот смотрите, Пит Тиль обещал нам с вами найти бессмертие еще лет тридцать назад, и что? Ни хрена у него не выходит! Уже такому количеству народа кровь попускал да стольких перерезал, что на холокост хватит. А результат как был изначально дерьмо, так и остался. Если мы с вами отдадим в Амброс вашу находку, — он щелкнул пальцами по бутылке, — в виде этого Сергея, боюсь, они его тоже на кусочки порежут, всю кровь выкачают, да и все. Ни хрена мы опять не получим. Поэтому предлагаю оставить его у себя. Вы только представьте, если у нас с вами получится добиться бессмертия.

Эта его новая идея настолько вдохновляла и забавляла, что Хозяин не мог остановиться. Откинувшись обратно на спинку кресла и забросив руки под голову, он со смехом продолжил:

— Вы подумайте, что будет с нашим другом Сержем Брином, он в своем Калисо  тоже в результатах особо дальше ребят из Амброса не продвинулся, этот еврейский бедолага вообще от зависти тут же помереть может. Так! Вам задание: приносить мне отчет о жизни нашего Сергея каждую неделю и беречь его психологическое здоровье, раз оно так важно для нашей цели. Как у него, кстати, обстоят дела с личной жизнью? Девушка, жена? Есть кто-то?

— Нет, шэф, насколько мне известно, последние его отношения были года два назад в Шато с некой Анжелой, они встречались с год, но расстались.

— Надо это исправить! Я всегда, когда влюблен, просто летаю на крыльях, настроение уж точно лучше, чем обычно. Поэтому предлагаю найти ему новую подружку. Подберите достойных кандидаток штук десять и принесите мне их анкеты с фотографиями. Я сам лично выберу ему подходящий вариант. Пусть у парня в Калифорнии все изначально будет складываться супер! А я пока поизучаю, что вы тут понаписали, — он похлопал по толстой папке, которой еще полчаса назад запускал в Джо.

Хозяину уже не терпелось залезть в нее и узнать, что эти двое не самых умных людей на Земле ухитрились накопать.

— Ну что, господа, думаю, что на сегодня аудиенция закончена, так что прошу всех приступить к своей работе.

Через три дня после отлета Серёги Дэ Хен на своем розовом велосипеде с благоухающей корзиной цветов спереди катил в сторону резервации, проклиная все на свете. Он ухитрился забыть зарядить моторчик электровелосипеда, которым не пользовался уже месяц, на полпути следования у него кончился заряд, и пришлось крутить педали. А он сегодня нарядился в черный латексный комбинезон-трансформер для конспирации и, в принципе, остался доволен своим сходством с древними воинами-ворами ниндзя, к тому же не смог удержаться и, подчеркнув мужественность своей фигуры, напялил черные лакированные туфли на каблуках. И теперь они при каждом удобном случае соскальзывали с педалей, а в латексе было настолько жарко и мокро, что он, бедный, весь хлюпал изнутри.

Наконец навигатор начал моргать красным предупреждающим знаком о возможности пересечения границы и вхождении в опасную зону. Он спешился у знака с надписью «Внимание! Начинается опасная зона! Будьте осторожны! Не пересекайте границу!».

Порылся в своем букете, извлек из него листок бумаги, крепко привязанный розовой лентой к камню, и со всей силой запустил его на территорию резервации.

Камень улетел метров на пять от границы, немного еще прокатился вперед и остановился на пустом пяточке дороги, где его прекрасно было видно.

Оставшись довольным результатом своего броска, Дэ Хен снял с подножки велосипед и покатил его в ближайшие кусты возле дороги, откуда отлично просматривался кусок земли, куда рухнула записка.

Ждать пришлось недолго, минут через пятнадцать на дороге появились трое мальчишек, они шли в сторону границы, постоянно задирая головы и высматривая что-то в небе. Один из них увидел сверток на дороге и с радостными криками побежал к нему. Подобрав письмо, они тут же припустили в обратную сторону.

Когда мальчишки скрылись из виду, Дэ Хен с велосипедом выбрался из своего укрытия. Закинул туфли в корзину, помяв все цветы, и босиком поехал обратно.

Дэ Хену думалось о разном. Чего это мальчишки так пристально высматривали в небе, неужели надеялись, что письмо свалится на них сверху? Серёженька тоже красавчик со своими шуточками, «они одеваются как ты». Боже, как эта шантрапа выглядела! Как какие-то оборванцы из старинных фильмов!

«А еще я на этих каблуках придумал ехать! Надо будет, когда отправлюсь за ответом, кроссовки удобные надеть. Вон Серёженька в кроссовках спортом занимался! Бегал! Сукин ты сын! Не на пробежки ты каждый день отправлялся! Это ты в резервацию свою убегал! Вот говнюк! Козлище, блин, еще тот, только в самом конце своему лучшему другу обо всем рассказал, да и то потому, что других вариантов не осталось. Эх, что теперь с тобой будет, а такой хороший друг был, хоть и с кучей комплексов. Я еще наобещал помочь, вот теперь в эту вонючую историю вляпался, вот к чему все эти перекидывания записочек туда-сюда привести могут? Одни сплошные вопросики. И бедному Хэнчику лучше будет самому во всем разобраться. Теперь таскайся по всем кабинетам, пытайся хоть что-то выяснить».

Серёга уже, наверное, в сотый раз рассматривал свое новое жилище. И если бы не те обстоятельства, из-за которых он тут появился, то подумал бы, что он невероятный счастливчик. Его новая квартира была больше прошлой маленькой деревенской квартирки раза в три, обставлена новейшей техникой, светлая, просторная, с огромными панорамными окнами, выходящими с одной стороны в сад, а с другой на Тихий океан. Он мог сидеть в кресле и залипать в окно по паре часов подряд. От всей этой обстановки просто разило роскошью и комфортом.

Еще при заселении он пять раз уточнил, точно ли его ни с кем не перепутали, но управляющий заверил, что пришло распоряжение предоставить эти апартаменты Сергею Ушакову. В связи с тем, что на винодельне «Ридж» нет свободного жилья, и еще извинялся, что, когда наступит сезон, ему на работу придется ехать аж целых двадцать минут.

Продолжение следует...

Буду стараться по мере возможности выкладывать по 1 главе ежедневно, никого не уговариваю покупать))

Но как и говорил ранее, кому хочется прочитать сразу всю книгу целиком, вот ссылка на Литрес

https://www.litres.ru/book/denis-sergeevich-sturov/vne-sistemy-69895165/

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172