Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!]

UPD: ответ модератора - #comment_235393587


В связи с [ВАЖНО] Особый порядок размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных постах


Уважаемые @moderator, и особенно @Moderator9000,

Понимаю, что у вас всех сейчас много работы, но боюсь что в комментах к тому посту мои вопросы утонут.

Кроме того, попытаюсь собрать в одном месте все мои вопросы и надеюсь, все Ваши ответы.


Итак, с сего дня 17 часов, в постах и комментах к ним с тегом "политика" запрещается


1. Уничижительные именования народностей и национальностей.

Как  то жид, русня, холол, чурка узкоглазый, бульбаш, укронацик, москаляка и так далее вне зависимости от контента.

Так ли и какое наказание?

Относится ли это к цыганам в контексте "ненавижу блядь цыган"?


2. Выражения об умственных, логических, интеллектуальных способностях "дебилы", "тупня"  "идиоты" НЕ могут быть использованы, если относятся НЕ к конкретному комментатору. При этом в отношении выражения в адрес конкретного комментатора вступают в силу общие правила Пикабу об оскорблениях пользователей.

Так ли и какое наказание?

Правильно ли я понимаю. что теперь вот в таком диалоге

Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост

т.е человек УМЫШЛЕННО искажает мой ответ по существу или игнорирует его, а я вместо лошади в ванной с огурцами или "собачка толкает котика на лошадке" или просто "нахуй это туда--->" могу только либо написать "ой всё" либо просто игнорить эту ветку комментов или конкретного пользователя?

Я понимаю, что с кремлеботами это работает ровно так же и стрелочка вполне себе крутится ( по крайней мере должна). но хотелось бы услышать четкое однозначное мнение.


3. Правильно ли я понимаю что за такие картинки в постах и комментах с тегом "политка"

Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост
Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост
Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост
Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост

будет сразу прилетать бан, вне зависимости от контекста?


3а -очень важное. - Правильно ли я понимаю что за употребление нацистской или иной запрещенной символики в аватарках и фонах личной страницы пикабушников будут предупреждать и банить?

Если да, то в какие сроки.

Будут ли банить вот за такое

Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост

и такое ?

Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост

Отдельный особо важный вопрос 3б.

Диалог:

- В Украине нацизма нет сроду.

- Как нет? а вот 2021 ?

Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост
Вне графика: в связи с новыми правилами в "политике" - вопросы [Ура, Есть ответ!] Вопросы по модерации, Модерация, Непонятно, Мат, Длиннопост

- МАДЕРАААТОР! ТУТ СИМВОЛЫ!!!

- @модератор -  Бан Вам за фотки


На это прошу ответить отдельно.


4.

- размещение неподтвержденной информации;
- игнорирование тега Политика;

Тут я вполне согласен, но очень прошу еще раз объяснить/объявить/подтвердить

Канал  в ТЕЛЕГЕ или ИНСТЕ или страница в любой соц.сети, которые не являются верифицированным каналом СМИ или ОФИЦИАЛЬНОГО лица не считаются на Пикабу  пруфом для новости.


Еще раз хочу подчеркнуть, что целью этого поста является простое желание более менее систематизировать вопросы-ответы и более четко обозначить всеми нами в "политике" любимые красные линии


Ну а так же подлизнуть, сказать, спасибо и что нормальным пикабушникам более-менее понятно для чего это всё.

Кроме того товарищи толкают меня в бок и просят заодно уточнить, есть ли информация. когда будут отоваривать талоны на ежей за март?

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.