Вместо червяков

После многих лет рыбалки я пристрастился к донке. Не знаю как правильно назвать используемую мною снасть, фидер ли это или хренидер, но пользовался я спиннинговым удилищем с помощью которого захреначивал на середину реки кормушку с коромыслом на три крючка. Для донки требовались червяки и если рыбалка совпадала с засухой, то это становилось проблемой. Мечешься, бывало, с банкой и ножом по всем известным месторождениям червей, а их нет и нет.

И вот забрел я как-то в бесплодных поисках к задней стенке какого-то большого гаража. Место было из тех, где если и ступала нога человека, то очень давно. Даже мусора нет никакого, как будто это и не центр города, только трава высоченная. А у самой стенки, если траву отодвинуть, многолетние залежи листьев, а вот под листьями они, родимые, червячки! Иду, ковыряюсь, банка наполняется потихоньку...

И тут, отодвинув в очередной раз траву, вижу у земли нишу в кирпичной стене. Заглянул, а там стоит симпатичный такой почти новенький чемоданчик средних размеров. Попытался вытянуть его на свет божий, а в нем весу чуть не полцентнера. Тут у меня в голове замелькали разнообразные мыслишки на тему кладов, но длилось это недолго, ровно до тех пор, пока я не заглянул внутрь.

В чемоданчике лежала свернутая в рулончики свинцовая толстая фольга. Гребаные крадуны-металлисты разделали кабель и заныкали свинец до лучших времен... Весь чемодан я забирать не стал, но килограммов шесть - семь с собой прихватил. И себя свинцом до конца дней обеспечил и с ребятами на речке поделился.

Но вот эти несколько секунд между моментом, когда я осознал вес поклажи и моментом, когда я увидел, что именно лежит в чемодане были очень интересными, да...

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.