Влияние модной одежды vs стиля casual (повседневного) на ваше восприятие человека противоположного пола

Недавно в комментах болталки разразился ожесточенный спор на тему того, нужно ли приходить на первое свидание при полном параде или можно ограничиться повседневной одеждой. Одна дама утверждала, что, мол, девушка должна приходить на первое свидание в платье, на каблуках и при полном макияже, а иначе у нее нет шансов кому-либо понравиться. То же самое она говорила и про мужчин, мол, она не станет второй раз встречаться с тем, кто пришел на первое свидание в повседневной одежде.


Мне все же интересно мнение большинства (особенно мужчин): влияет ли одежда на ваше восприятие человека? Если да, то насколько сильно? Влюблялись ли вы когда-либо в кого-либо, кто не заморачивается следованием моде, а предпочитает просто чистую и аккуратную, но повседневную, простую, удобную одежду, без желания изменить этого человека и его стиль?


Могу сказать за себя, что уж на что-на что, а на чужую одежду обращаю мало внимания. Да, конечно, если она будет какая-то грязная, растянутая, выцветшая и так далее, то я это замечу, и это будет определенный минус, но если одежда просто обычная и аккуратная, нормально сидит, то мне фиолетово casual это или нет. Меня больше интересуют внутренние качества.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

6
Автор поста оценил этот комментарий
По большей части, работой репетитора по английскому, приходится много общаться, причем общаться в роли главного, и на темы, которые ты заранее знаешь, и вот так постепенно прокачался навык задавания наводящих вопросов, чтобы ученики побольше практиковали свой спикинг, так сказать) а то они любят делиться новостями по теме "поел кашу на завтрак, больше ничего не делал", приходится в ответ расспрашивать, какая каша, кто готовил, любите ли кашу, как часто ее едите, когда ели в последний раз, когда, не знаю, будете есть в следующий раз, планируете ли завтра ее есть? Понятное дело, что в обычном разговоре это будет утрировано, но навык задавать уточняющие и наводящие вопросы очень полезен) люди любят говорить о себе... Но этот совет, конечно, не особо применим, менять работу точно не надо) могу ещё сказать, что в молодости мне понравилась книга с не очень вызывающим доверие названием "как влюбить в себя любого" от Лейл Лаундес. Книга написана лёгким языком, небольшая, и больше всего мне запомнился раздел про общение, автор там учит как раз уточняющим вопросам, советы довольно очевидны, но у меня в голове после прочтения что-то таки щелкнуло, стало как будто проще)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работала раньше учительницей английского тоже) Бросила в основном из-за проблем с коммуникативными навыками, не могла справиться с детьми. Ну и потому что хотелось чего-то более перспективного. Сейчас в ИТ и на удаленке, так что с общением совсем глухо все. Может попробую на каком-нибудь interpals повисеть, была бы двойная польза английский + общение.

Книгу эту знаю, но ничего из нее не помню. Надо перечитать. Спасибо, что поделились опытом)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень приятно) На самом деле, я просто хорошо умею пользоваться фильтрами, а так я довольно обычная, плюс ещё у меня есть видимый дефект - ужасная кожа, после прыщей остались видимые ямки постакне, очень неровная кожа, да и прыщи периодически обостряются и новые вылазят (я научилась с этим справляться, но на лечение пара месяцев уходит, а отказываться от свиданий на это время я не собиралась)) Я думала, я с такой кожей вообще никого не найду, ведь так много есть девушек с нормальной кожей, но оказалось, что парням пофиг на это) и я помню себя раньше, до того, как я прокачала навык общения - ну просто небо и земля, так что я все же считаю, что главное - это научиться вот так непринужденно общаться, чтобы мужчине было с тобой комфортно. Внешность все равно приедается, а приятное общение остаётся)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как удалось прокачать навык общения?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, совпадение, high five) Помогает прокачать навык общения больше работа со взрослыми, или хотя бы с подростками, и желательно не в школе, с большими группами и управиться сложно, и особо не пообщаешься, а вот на индивидуальных уроках приходится говорить, а то будет странно, если и ученик молчит, и ты сам)
Да, понимаю, тоже хочется чего-то более перспективного, с другой стороны, на фрилансе я выстроила удобный график с четырехдневной рабочей неделей, хотя бы успеваю отдохнуть за выходные и почувствовать, что жизнь состоит не только из работы... Но доход так себе, и рост не предвидится, так что я тоже подумывала уйти, но куда? Мне кажется, популярно сейчас только айти, но у меня к нему совсем не лежит душа, не мое это, увы, оно меня пугает) А Вы - молодец, что смогли переучиться, это здорово и правильно)
Я слышала, что на интерпалс и иже с ними сейчас много извращенцев и неадекватов, но попробовать можно пообщаться, явно же не все такие) я тоже хотела попробовать ради практики языка, но, если честно, прям опасаюсь туда идти)
Книга произвела на меня впечатление в 19 лет, сейчас, спустя 10 лет, не уверена, что испытала бы от нее те же эмоции, но вдруг) она короткая, в конце концов...

А Вы пробовали в лиге знакомств оставить анкету? Тут действительно на все женские анкеты налетает куча страждущих) конечно, встречаются неадекваты, но большинство вполне себе приятны в общении, ощутимо лучше, чем контингент тиндера. И с ними тоже можно хорошо прокачивать общение, многие ребята писали мне просто от скуки, с некоторыми до сих пор по-дружески болтаем)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Репетиторство -- это очень неплохо по сравнению со школой, согласна. Знаю людей, которые очень прилично им зарабатывают. Я и сама пробовала, но потом загорелась ИТ и не стала развивать идею с репетиторством.

Главное, чтобы работа нравилась, была комфортной и приносила пусть не много, но достаточно денег. Если у вас это все есть, то может и нет смысла ничего менять. У меня самой не сильно большой доход для моей сферы, но знаю, что так комфортно мне на другом проекте не было бы, поэтому ничего не меняю пока.


Моя одногруппница сидела на interpals много. Она просто блочила всех неадекватов или не отвечала им) Но удавалось ей найти и неплохих собеседников. Я тоже побаиваюсь идти туда, потому что переписываться лень, я знаю, что и так это хорошо умею, хотелось бы общаться голосом, но я очень сильно стесняюсь и боюсь, что от нервов забуду весь английский))) Но идея такая есть, может когда-нибудь наберусь храбрости и реализую))


В ЛЗ не пробовала публиковаться. Боюсь не справиться с потоком сообщений) Ну и по-любому быстро устану от интенсивных переписок, тем более, что это не совсем то, что надо. В переписках я достаточно сильна, если сам собеседник не полное бревно. Больше интересуют возможности ненапряжного живого общения, когда надо быстро соображать, что сказать) Я не в России, так что живых встреч через ЛЗ не организовать по-любому.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно ходила на свидания (когда это было актуально) в аккуратной повседневной одежде, для меня это - джинсы, водолазка и жилет, жилет тут дополняет образ, обычно я его не ношу, потому что лень, а так с ним водолазка выглядит менее скучной, и грудь с талией подчеркивает. Плюс я ещё противник маникюра, у меня нет модной стрижки, обычные длинные волосы, на концах секутся. Макияж использую обычный, повседневный. В общем, супер ухоженностью и не пахнет. Практически все мои свидания были успешными, поэтому я думаю, что залогом успеха является не максимально нарядный вид, а адекватное общение, я уверена, что всем этим мужчинам я нравилась именно лёгкостью общения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотрела ваши старые анкеты в ЛЗ и осознала, что у меня не прокатит так, как у вас) Я хоть и мало понимаю в женской красоте, но тут совершенно очевидно, что вы очень красивы, я даже рядом не стояла)

показать ответы