Влажный шоколадный торт на раз, два, три

Влажный шоколадный торт на раз, два, три Торт, Шоколадный торт, Бисквит, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

Влажный шоколадный торт на раз, два, три, готовится без миксера. Выпекаем шоколадный бисквит и подготавливаем шоколадный крем для торта, которым мы польем сверху наш домашний торт. Рецепт торта не сложный и приготовить его легко.

*****************************************************************************************************


Ингредиенты:


Бисквит:


мука 220 г

какао 50 г

сахар 25 г

соль 1 ч л (без горки)

разрыхлитель 10 г

сливочное масло 60 г

растительное масло 60 мл

молоко 250 мл

яйца 2 шт


Глазурь:


сливки 33% 130 г

шоколад 130 г

грецкий орех

****************************************************************************************************


Пошаговый рецепт приготовления


В миску всыпаем 220 г муки, 50 г какао, 250 г сахара, 1 ч л без горки соли, 10 г разрыхлителя, перемешать. В сухую смесь вливаем 60 г растопленного сливочного масла, 60 мл растительного масла, 250 мл молока и вбиваем 2 яйца, замешиваем жидкое тесто.

Влажный шоколадный торт на раз, два, три Торт, Шоколадный торт, Бисквит, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

Форму диаметром 22 см смазываем сливочным маслом, вливаем тесто и отправляем в разогретую духовку до 160 градусов и выпекаем 60 минут. Горячий готовый бисквит заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1 час.

Влажный шоколадный торт на раз, два, три Торт, Шоколадный торт, Бисквит, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

В 130 мл теплых сливок 33%, добавляем 130 г темного шоколада, хорошо перемешиваем до однородной массы.

Влажный шоколадный торт на раз, два, три Торт, Шоколадный торт, Бисквит, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария

У остывшего бисквита срезаем макушку и промазываем шоколадным кремом верх и бока торта. Сверху по желанию посыпаем грецкими орехами. Готовый торт можно сразу нарезать и подавать к столу, так как в пропитке он не нуждается. Приятного аппетита!

Влажный шоколадный торт на раз, два, три Торт, Шоколадный торт, Бисквит, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария
На моем пикабу канале много недовольных личностей, которые постоянно минусят рецепты и высказывают свое недовольство. Вы сравниваете меня с другими блогерами и говорите что я плохо отношусь к своему делу. Тога зачем вы заходите на мои посты и читаете их? Я готовлю те рецепты, которые нравятся мне и делюсь ими со своими единомышленниками. Кому не нравится мой блог по каким либо причинам, попрошу высказывать свое мнение без нецензурных высказываний и по делу. Я хорошо отношусь к любой критике, но не к хамству.