Властолюбцы

Брат рассказывает. "Сегодня еду в метро, на подъезде к нужной станции приготовился к выходу, рядом стоит парень молодой, присмотрелся к нему - мл. летейнант, лет 20 ему. Стоит и на меня косится, ростом до подбородка мне. Не прямо так смотрит, а через отражение. Оценивает. Подъехали к станции, он шаг влево и как бы дорогу мне перегородил. Я внимания не обратил, мало ли торопиться может. Двери открываются, выходим, я краем глаза на него смотрю и вижу что-то не так, тут его выдали глаза. Он вышел вперёд, я за ним и тут он притормаживает и четко перестраивается за мной, в слепую зону, взгляд не сводит. Его глаза выдали понимаешь. Ещё пара шагов, я резко оборачиваюсь и ловлю его на том, что он одергивает руку от бокового кармана моего рюкзака. Подкинуть что хотел? Не знаю. Затем он быстрым шагом, не оглядываясь, скрылся в метро. И это при том, что мы шли в группе людей. Не плотный поток"

Честно сказать, давно я такого не встречал пикабушники. Это что получается: налоги мы все платим, а вот такой школьник, решил взять и припугнуть (так понимаю забавы ради, хотя...) члена моей семьи, чтобы показать кто в "доме" хозяин. Так ещё судя по-разговору товарищ полицейский ухмыльнулся, мол мне за это ничего не будет. Ох, как же мне хочется поговорить с тов. мл. лейтенантом с глазу на глаз для понимания ситуации произошедшей. Может у него имеется своя версия. Карман наверное поправлял.

Это уже не в какие рамки.