ВладельцамЛады Гранты на заметку. Или может уже пора менять?

Недавно утром перед поездкой подошёл к авто и почувствовал достаточно сильный запах бензина. Причём со стороны заливной горловины. Стал искать откуда запах. В районе заднего правого колеса пахло наиболее сильно. Пришлось лезть под автомобиль. И вот что я там обнаружил.

ВладельцамЛады Гранты на заметку. Или может уже пора менять? Машина, АвтоВАЗ, Ремонт авто, Запчасти
ВладельцамЛады Гранты на заметку. Или может уже пора менять? Машина, АвтоВАЗ, Ремонт авто, Запчасти

Хомут на патрубке от заливной трубы к баку просто сгнил. Ну, думаю, сволочи. Не могли в таком ответственном месте хомут из нержавейки поставить. Хомут заменил, благо был в запасе. А потом что-то подумалось, что моя Гранта ведь 2014 г выпуска, покупал новую в конце сентября, и указан для неё «срок службы автомобиля 8 лет». Вот нелестно иногда отзываются об инженерах Автоваза, а они вон каких высот достигли. Практически день в день всё рассчитали.

А хомут поставил всё же из нержавейки.

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.