"Вкусные суши". "Вкусные" суши

Надеюсь, никто против долгих историй ничего не имеет против, пригорело знатно ещё в пятницу, полыхает и сейчас. В общем, многабукаф.

В пятницу, 27.10.17, после тяжелого трудового дня решил с девушкой побаловать себя сушами из любимой доставки "Вкусные Суши". До этого делали там заказов 20 и проблем не было вообще. Сделали заказ с самовывозом (Санкт-Петербург, Московский р-н), через ~50 минут стояния в пробках забрали его.

Принесли пакет домой, начали распаковывать контейнеры. Первое, что насторожило - в одном из контейнеров с теплыми роллами оказался короткий черный волос. Ни я, ни девушка коротковолосыми брюнетами не являемся. Я закрыл на это глаза по двум причинам: из-за качества блюд, которые мне привозили до этого, я готов этой доставке простить действительно многое, и этот волос был не непосредственно на еде, а лежал между роллами.

"Вкусные суши". "Вкусные" суши Длиннопост, Текст, Суши, Вкусные суши, Доставка, Доставка еды, Насекомые, Грусть

Роллы, суши и мидии разложены по тарелкам, трапеза идёт полным ходом, все всем довольны (девушке пока не стал говорить про волос дабы не повлиять на её аппетит, хоть и "волосатый" контейнер был с моими роллами), как вдруг девушка после поглощения очередной мидии из ракушки начинает усиленно доставать что-то изо рта. Этим "чем-то" оказались кусочки, по внешнему виду и твердости напоминающие крабовый хитин, что, как по мне, не совсем вяжется с концепцией мягкой мидии и нежного соуса. Неприятно, ну да ладно, как я уже писал, мелкие косяки вроде этого мы можем простить.

"Вкусные суши". "Вкусные" суши Длиннопост, Текст, Суши, Вкусные суши, Доставка, Доставка еды, Насекомые, Грусть

Трапеза подходит к концу, у девушки остается пара "филадельфий" на тарелке, у меня - одна сушина с лососем, которая уже захвачена моими палочками, и тут происходит то, что в последствии повлияло на моё отношение как минимум к этой доставке: благодаря природной рукожопости я роняю сушину на тарелку, и она поворачивается ко мне своим рисовым "брюшком", на котором виднеется что-то черное около 2 мм в длину.

"Вкусные суши". "Вкусные" суши Длиннопост, Текст, Суши, Вкусные суши, Доставка, Доставка еды, Насекомые, Грусть

Вначале я подумал, что это может быть часть какой-то специи, следующей мыслью было "что в сушине забыли, блин, специи?", и я аккуратно подцепил эту небольшую черную палочку. Она оказалась довольно податливой к сплющиванию, что уже заставило меня смотреть на неё подозрительно.

Тут я вспомнил, что у девушки уже много лет пылится на полке небольшой микроскоп, и я направился к нему.

Положив нового товарища на стекло и настроив увеличение на 4Х, я взглянул в глаза этой "специи", которая внезапно разве что мне в ответ не помахала . До сих пор затрудняюсь ответить, к какому виду, роду и классу Оно принадлежит.

"Вкусные суши". "Вкусные" суши Длиннопост, Текст, Суши, Вкусные суши, Доставка, Доставка еды, Насекомые, Грусть
"Вкусные суши". "Вкусные" суши Длиннопост, Текст, Суши, Вкусные суши, Доставка, Доставка еды, Насекомые, Грусть

В общем, в самом конце ужина аппетит был безвозвратно потерян, и я обратился за помощью к, собственно, Вкусным Сушам, надеясь урегулировать ситуацию.

В ответ мне было: "У нас такое впервые, нужно поговорить с начальством, это займёт минут 20" (недословно).

"Ок", подумал я, всякое бывает, ситуация действительно непростая.

Ни через 20, ни через 40 минут, ни даже через час мне не перезвонили. "Неужели они всем отделом решают столь трудную задачу?" пришло мне в голову, и с этой мыслью я позвонил им повторно.

"К сожалению, сейчас конец рабочего дня, начальства сейчас нет, решение вопроса потребует больше времени" - сказала девушка на проводе, попутно извиняясь.

"Ну ок" - вновь подумал я и положил трубку.

Времени я дал им более двух суток, совсем не хотелось выходные тратить на разборки, да и времени на это не было.

Позвонил им сегодня (30.10.17) после работы, в ответ на вопрос о том, как у них продвигается расследование сего запутанного дела, всё та же девушка мне сказала: "Вы знаете, сейчас уже поздно решать этот вопрос, вот если бы вы тогда нам предоставили плохой продукт, мы бы его заменили, а сейчас - увы, уже поздно; и я правильно понимаю, что заказа уже у вас нет?"

"Естественно его нет, потому что тот самый косяк, который стал последней каплей в моём терпении, был в последней сушине заказа (которая, кстати, до сих пор лежит в холодильнике)!!!! И что, блин, мешало сразу сказать, что то, что осталось, вы готовы хотя бы поменять, если уж такие косяки случаются?!?", - пронеслось у меня в голове, но орать нецензурщиной на женщин не в моих правилах, поэтому я вежливо попрощался и начал строчить сей пост. Следующий шаг - обращение в Роспотребнадзор.

Честно говоря, сомневаюсь, что там добьюсь какого-либо результата, но попытаться определенно стоит, хоть немного подниму навык общения с госструктурами.

В итоге, на сегодняшний день имею чужой волос, несъеденную сушину и крабовый хитин в холодильнике; нового друга, который всё ещё лежит под микроскопом в ожидании своей участи и испорченные отношения с любимой доставкой.