Вкусное и несложное блюдо из курицы. Рецепт. Мой первый длиннопост.

Для меня и моей жены это любимый способ приготовления курицы, а так как мой друг попросил рецепт, я решил запариться и склеить этот кривой длиннопост.
Вкусное и несложное блюдо из курицы. Рецепт. Мой первый длиннопост. Для меня и моей жены это любимый способ приготовления курицы, а так как мой друг попросил рецепт, я решил запариться и склеить этот кривой длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы сказала, что майонез запекать-не самая лучшая идея. Это все-таки холодный соус.
Рекомендую попробовать замариновать курицу в соевом соусе или в вине. Можно с медом и кунжутом. Офигительно получается!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не пробовали. Весь майонез и травы в этом блюде превращается в соус, который смешивается с макаронами. В этом фишка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала. Майонез при нагревании начинает распадаться на масло и совершенно неаппетитные белесые хлопья. Это заводской. И жирности в таком соусе оч много. Я понимаю, конечно, я занудствую тут, но майонез действительно должен быть холодным, что щаводской, что домашний. Ну не предназначен этот соус для тепловой обработки 8)
Нужен соус-на мой взгляд, тогда лучше делать его на основе сливок.
В сочетании с вашими травами (обожаю это сочетание!) будет очень недурственно. Если нужно именно замариновать - может быть вам еще кефир подойдет. На самый крайний случай - уксус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу распада майонеза, соевый соус его расщепляет, так что тепловая обработка это не самое страшное)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот одна из ссылок о майонезе. http://mayonesa-nax.livejournal.com/27567.html

Сразу скажу, я не настолько майонезоненавистник, чтобы вообще от него шарахаться- на бутере могу вточить запросто. Но нагревание майо действительно плохая идея. А рецептами соусов к макаронам могу поделиться. Именно что простыми 8) жену удивите 8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку