Вкалывают роботы, а не человек

Решил подробнее описать свой ранее оставленный комментарий о ботах.

Работал у нас один мужик, из бывших программистов. К возрасту решил стать менеджером. Пользовался большим авторитетом у нас программистов, был очень позитивным человеком, всегда подбадривал и помогал. Когда перешли на удалёнку, он попросил меня помочь с ботом мессенджера. Я ему скинул исходные коды, а он видно его круто доработал. Потому что еженедельно во разные менеджерские группы выходили его "отчеты", а нередко и поздравления с самыми важными праздниками. На самом деле все сообщения от его имени писал бот, всегда вовремя, но не в одно и тоже время. Всегда четко, но не повторяясь. Видно он разнообразил временные промежутки и тексты, чтобы было натурально. Я к сожалению в эти группы не входил, но эти детали узнал потом. В результате его стали ставить в пример, мол смотрите, как он пунктуален, как приветлив (и с праздниками поздравлял, и членов группы с днем рождения). Женщины были от него без ума.

И вот однажды почти перед самым новым годом случилась трагедия - (не знаю связано ли с коронавирусом или нет), но он неожиданно скончался. Спустя пару дней в одну из групп пришло сообщение от "него". Что проект он почти закончил и в начале января мы представим тестовый вариант. Сначала подумали, что это кто-то отправил от его имени, но когда начали выяснять не могли найти и как-то забылось. Но 31 числа в другую - крупную топ-менеджерскую группу, пришло еще одно сообщение от него. Он поздравил всех с наступающим и одну бухгалтершу (у неё ДР) с днем рождения. Пожелал всем успехов и... выразил нетерпение встретиться со всеми в следующем году. Бухгалтерше стало плохо, даже приезжала скорая. Начался скандал, в котором начали подозревать кого-то из его группы программистов. Только потом это дошло до меня, мне показали сообщения и я тогда рассказал о боте. От него потом ещё приходили сообщения, но решили не искать источник, а просто удалить его из групп.


P.S.: поставил тег "моё", потому что был частью этой истории. И к сожалению ни истинный автор, ни его бот уже не напишет. А жаль, вечная память...

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)