Вице-чемпион

В юношеском возрасте, как и любой пацан в то время, занимался в разных спортсекциях. Тогда это все бесплатно было, приходи - записывайся и тренируйся. Одно время был период - самбо, около полутора лет.  Достижения небольшие, тренер относился соответственно, но не выгонял. Выиграл какие-то местные соревнования, далее - первенство области, я в команде. ОПОЗДАЛ НА ВЗВЕШИВАНИЕ. Прибежал, тренер злой как собака: "Иди отсюда". Я на трибуну, соревнования смотреть. Подходит тренер. В весе более 90 кг только один участник, бороться ему не с кем, а ехал издалека. "Пойдешь с ним?". Во мне 64 кг. А почему нет? Этот хлопчик меня на первой минуте и расплющил об мат. Результат - ему кубок и первое место, мне грамоту и второе. Так тренера очень хвалили за эти соревнования, в том числе и за меня. Шутка ли - воспитанник второе место по области взял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега,  я именно так третье место по городу по дзюдо занял

раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Он не коллега, а копипастер)

А я так заняла 1-е место по России на Золотом тигре в пауэрлифтинге - не было больше никого в моей возрастной категории (мне 35 тогда было)))

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

может вы слишком грозно выглядите и остальные

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, по мне даже не скажешь, что я лифтом занималась)

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какой скромный лифтёр. А у нас когда кнопки заменят? И когда лифт вверх едет, он должен на промежуточных этажах останавливаться или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Свастон то сведен, да?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Свастон-то сведён, а то что?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, я чисто знанием мат.части хвастаюсь)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знанием мат.части с какой стороны  (простите за любопытство)?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто про свастон. Запомнил вас, хотя нечасто тут бываю. Тоже веселая молодость была, так скажем)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ок) И я ходила в гриндерсах с белыми шнурками, да...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.. у нас был спрос за белые шнурки)так просто нельзя)
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик с ручками-ножками с радиусом 40 см и весом под 50, который еще штангу жмет, тянет, приседает. Бррр.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты шарик) Рост 175, вес 57, и бицух у меня нет особо)

Ноги прокачанные, да, но не до безобразия.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут без фото не разобрать о.о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу таки шарик.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пауэрливтеры же - не шкафы. То бодибилдеры - позеры. Лифтеры обычно сухонькие, жилитые. Там очки все в скилл "сила" кидаются. В итоге вроде ничем не примечательный "дрыщ" весом 65кг может пожать на грудь 100-130кг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты мне это рассказываешь?)
Шутка про абсолютку. В тяжах почти все шарики. Очень редко встречаются атлеты, типа, Юрия Белкина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, есть ли список таких соревнований где нет хотя бы третьего?

Я бы по всем дисциплинам постарался бы занять призовое

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каком виде спорта вас интересует?) В силовых очень много таких, даже чемпионом Европы можно стать, хотя бы бронзовым)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое катит только на чемпионате среди слабослышащих электриков деревни Неплюевка.
В нормали, только при наличии должного числа участников соревнования признают состоявшимися.
Единственный вариант (самбо,дзюдо)- участникам-одиночкам предлагается сразится в абсолютной весовой или свыше 100 ( у взрослых)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, можно замахнуться на 100 килограммового самбиста и получить серебряную медаль и пиздюли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Вы не подумали о том, что просто лифт не очень распространен в России, особенно после 30-ти?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У любого вида спорта есть федерация,звания и положения по проведению разного уровня соревнований, в т.ч. и о кворуме.
Если это "турнир", как я писАл- тогда да, конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы, но в среде обывателей особой разницы нет - турнир, соревнования или даже чемпионат по ГТО)

Поэтому различить степень значимости награды могут лишь спортсмены-профи.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество неофициальных федераций, которые как раз стригут на этом деньги. Например, в гиревом спорте федерация Ежова. У него там придумано столько вариантов выступлений, что все выходят с призами, причём каждый с призами в нескольких номинациях (на сцену же выходит по 2-3 человека). Естественно, что за такие соревнования надо выложить денежку, чтобы оплатить затраты и ещё и организаторам осталось. Зато через несколько выступлений будет забит шкаф кубками и медалями.

И такого много. Тот же Юрий Спасокукоцкий занял в какой-то номинации третье место в России по бодибилдингу (не в главной ассоциации бодибилдинга). Ага, только участников всего трое и было.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

все это байка , сколько раз слышал подобное , только  другие виды спорта (бокс, греко римская , кикбоксинг), другие весовые категории, и разное количество участников  один, два или три

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это очень часто происходит. Куча знакомых спортсменов призерами так становятся. Особенно в тяжелых категориях, народа очень мало в весе.

Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такого фантастического?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не байка. Т.к все едино и действительно не бывает соперников в твоей категории, особенно в малых городах. Присуждают техническую победу. Недавно было. Соревнования по Джиу-джитсу дети. Было всего 2 девочки, да еще разных весовых категорий, начали бороться, пошла на удержание на шею с рукой по всем правилам, но из-за того что очень костлявая надавила так, что соперница в слезы-сопли. Судьи перепугались, как всегда что-то не доглядели и решили что пошла на полное удушение - дисквалифицировали. Той 1 место в ее весовой категории. А ту что дисквалифицировали первое в ее весовой)). К слову мы взрослые то после нее с синяками ходим)
Вот так смотришь на детей с 20-30 медалями и понимаешь что половина за "спасибо, что пришел".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку