6347

Вице-чемпион

В юношеском возрасте, как и любой пацан в то время, занимался в разных спортсекциях. Тогда это все бесплатно было, приходи - записывайся и тренируйся. Одно время был период - самбо, около полутора лет.  Достижения небольшие, тренер относился соответственно, но не выгонял. Выиграл какие-то местные соревнования, далее - первенство области, я в команде. ОПОЗДАЛ НА ВЗВЕШИВАНИЕ. Прибежал, тренер злой как собака: "Иди отсюда". Я на трибуну, соревнования смотреть. Подходит тренер. В весе более 90 кг только один участник, бороться ему не с кем, а ехал издалека. "Пойдешь с ним?". Во мне 64 кг. А почему нет? Этот хлопчик меня на первой минуте и расплющил об мат. Результат - ему кубок и первое место, мне грамоту и второе. Так тренера очень хвалили за эти соревнования, в том числе и за меня. Шутка ли - воспитанник второе место по области взял.

Дубликаты не найдены

+778

У нас парень-самбист в школе был. 9 класс-105кг) Он всегда смеялся- нас только двое таких в городе. Либо я первый, либо все равно призовое место)

раскрыть ветку 104
+709

Ладно городские соревнования. Тут люди в Олимпиаде участвуют...

"Лыжница Элизабет Суэйни приехала на Игры в Корее, чтобы выступить в соревнованиях по хафпайпу. Главное в хафпайпе – трюки. Но суть в том, что Элизабет умеет просто кататься на лыжах, никаких прыжков.

Для поездки на Игры надо было попасть в топ-30 на мировых турнирах. Поэтому она ездила только на те соревнования, где меньше 30 участников."

https://pikabu.ru/story/layfkhak_kak_popast_na_olimpiadu_572...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+278
Эдди Орёл подобная история
раскрыть ветку 8
+30
Она хоть кататься умеет. Мне вспоминается лыжник из Кении, Бойт, который, несмотря на свои возможности трижды выступал на трех Олимпиадах. Вот это упорство!
раскрыть ветку 1
+155

А я считаю, что она - молодец.   Если она смогла попасть туда в полном соответствии с правилами - значит она достойна выступать.

ещё комментарии
+6
Тоже знатно офигел,когда первый раз её увидел))
+93

Отвечу от котовладельцев. Как-то на выставке был зарегистрирован обычный домашний беспородный кот. Так он взял первое место в номинации и его хозяин забрал бочку корма на 200л и еще какие-то плюшки.

раскрыть ветку 26
+16
А почему его вообще взяли? Что за номинация?
раскрыть ветку 13
+28
Хера се баночка
раскрыть ветку 5
+5
В номинации "Лучший домашний беспородный кот"?
раскрыть ветку 1
+4

Котам можно

+2

Мы так дога тещиного сделали чемпионом области )

раскрыть ветку 2
+28

Как мне проф. лыжники-бегуны рассказывали, что до какого-то года был регламент на мастера спорта, по которому первая сотня чемпионата России автоматом получала МС.

Так на какой-то чемпионат приехало всего 76 человек, все получили мастеров, хотя были кадры, которые еле проползли дистанцию. После этого регламент сменили.

раскрыть ветку 7
+11

вообще почти в любом виде спорта если ты отобрался на россию то ты уже давно мастер.

более того можно быть мастером и никогда не соревноваться на россии

раскрыть ветку 6
+83
От лица того парня как-то пессимистично. Либо ты первый, либо у него второе место)
Это как в фильме. Решка - я выиграл, орёл - ты проиграл.
раскрыть ветку 15
+24
0
Это прямая речь
раскрыть ветку 5
-3

Техника решает. Кто кого первый на бросок или болевой поймал - тот и выиграл.

раскрыть ветку 5
-6

Че ты курил?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Я в 90-е годы, когда большинство были худыми, встретился на контактном карате с одним парнем. Когда нас поставили бороться (время от времени тренер ставил чисто в борьбу), я его за несколько минут трижды заставил сдаться. Я 62 кг, он 87. Ну, я был крепким и жилистым и не особо этому удивился. Но потом он мне рассказал, что он - чемпион Украины среди юношей (или школьников, уже не помню) по вольной борьбе. Вот, тут я удивился. Но он рассказал, что просто в его весе не было серьёзных противников на то время. Когда он поехал уже на чемпионат СССР (или СНГ), то его там скрутили в бублик сразу, там он почувствовал настоящую силу противников.

+2

У нас такой же орёл был в классе, типа, вольник, часто кичился тем, что за отсутствием соперника первые места получает)

раскрыть ветку 1
+1

У нас боксёр был такой) Сначала соревнования проходили среди ребят определённых годов рождения и соперника не было, а потом, став чуть старше, испугался, что в своём весе можно знатно отхватить

+2

Случайно не Ульяновск?

+1
Даа третьих места было обычно. Даже из 4 если всем проиграет, то все равно с грамотой
+1

Говорят Дольф Лундгрен так взял место на чемпионате по карате. Соперник в его весе был один всего один, да и тот не явился.

раскрыть ветку 2
0
В 1977 году Лундгрен выиграл титул чемпиона Швеции, который удерживал три года
раскрыть ветку 1
0
У меня дочь так же первые места занимает. Только у неё 30 кг веса в 11 лет. Их таких мелких 3 человека занимаются киокушинкай, со всего региона.
0
У нас так на карате было. Нас в категории трое. У одного стабильно первое место, со вторым мы обычно нормально за второе дрались. Республиканские соревы
0

Не хотят просто дети сейчас на танцы ходить, вот и недобор.

0
У меня аналогично знакомый 60 кг, но в пауэрлифтинге.
раскрыть ветку 2
+6
Я как-то регился на соревнования, прикинув, что в своей категории буду один. Но за пять минут судьи переиграли на две категории - до 90 и после. Свыше 90 оказались я(98), и ещё трое - 120, 136 и 142. Крч, плакало моё призовое.
+2

Если 60 кг и много поднимает, то хороший коэфициент у него. А вообще в лифтинге до 67.5 кг спортсменов обычно толпа выступает.

+198

Я так вообще стал тренироваться: в 12 лет пришел поглазеть на друга, сам был упитанный парень. В категории 65+ был только один человек, подошел тренер и предложил побороться (я, напомню, вообще что такое борьба дзюдо не знал), я согласился. Был расплющен, но занял почетное второе место и получил коробку конфет. С тех пор дотренировался до КМС и честно выигранного областного первенства :)

раскрыть ветку 43
+105
Признайся честно коробка конфет свою роль сыграла?
раскрыть ветку 16
+86
Естественно, халява же )
а вообще из-за таких мелочей жизнь может измениться в лучшую сторону. Поэтому я за любую движуху, кроме голодовки. Что я потеряю в конце концов?
раскрыть ветку 14
+5

Главнейшую!

+63
Я так в волейбол попал.
Трое одноклассников решили пойти в секцию волейбола, но боялись, что их не возьмут из-за роста, а я высокий был.
Подходят ко мне:
- Gas пошли на волейбол.
-Да что то не охота.
- Если не пойдёшь, мы тебе втроём по шее дадим.
-Ну тогда конечно я с вами)
Все трое бросили занятия через полгода, а я уже больше 30 лет играю)
раскрыть ветку 17
+71

ты все еще их опасаешься?))

раскрыть ветку 3
+22
Я ходила на волейбол, но играла средненько, как-то пришла за меня младшая сестра поболеть и тренер, увидев ее сказал, чтобы она пришла на тренировку и это стало судьбоносным приглашением в ее жизни.
раскрыть ветку 3
-3

розряд какой?

раскрыть ветку 4
-24
Как сделал бы нормальный человек:
послал ебланов нахуй, если бы посмели ударить, написал бы заявление в полицию
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+45
А меня родители с 6 лет в плавание отдали, и в 10 лет тренер предложил поучаствовать в соревнованиях 100м брасом, но моего возраста 10-11 никого не было, только 8-9, и 13-14, и естественно меня поставили со старшими, хоть за 4 года я неплохо научился плавать, но парни были куда выше и больше меня, в итоге я отстал на 20 метров.
На следующий год, опять позвали на соревнования в этот раз 10-11 лет , я приплыл первым, но мне дали второе место, так как мальчик приплывший вторым, отставший на те же 20м, "много старался, у него все не получалось, но ты же уступишь ему место, чтобы его не огорчать и он не бросал спорт" был просто племянником директора спортивного клуба, так я бросил плавание
раскрыть ветку 4
+13

Неужели так легко сдался?

раскрыть ветку 1
0
Так же и мой старший сын бросил плавание.
-6

Для таких, как ты, в спорте мест нет, извини )

ещё комментарий
+12

всегда второе место было?))

+4

знакомая ситуация. В тяжелой категории всегда мало человек и меня всегда туда запихивали хотя был чуть ниже,но на границе. В итоге всегда приходилось сражаться с кабанами, но зато за 1 победу при участии 4-5 человек в категории можно было получить 3е место. И пару раз мне это удалось))

+3

Я когда в армии служил при росте 183 весил 65 кг, были соревнования по гирям, в моей весовой категории нас было двое, я занял второе место)

+70

У меня брат так 2 место по плаванию взял в польше на каких-то соревнованиях.  Бассейн был открытый, было +10 на улице и +15 вода.  Согласился плыть только он и местный чемпион.

раскрыть ветку 5
+15
Я так классе в 6, на школьном турнире по шахматам заняла 1 место среди девушек... как единственная девушка что пришла на турнир))
раскрыть ветку 1
+8
Остальные уже познали любовь?
+29

+15? Пффф, да такая водичка из крана летом течет. Норм же!

раскрыть ветку 1
+4

+15 это жопа. В Карелии по такой воде я купался, так сил хватало только зайти в воду, окунуться и бежать поскорее на берег.

+5

ээ, странно. для обычных соревнований воду делают +18, а для серьёзных как раз +15. потому что в воде не потеют и в горячей воде спортсмены просто перегрелись бы.

странно, странно.

+57

Стивен Брэдбери - случайный чемпион.

На Зимних Олимпийских играх 2002 года в четвертьфинале забега на 1000 метров Брэдбери финишировал третьим (первые два участника выходили в полуфинал), однако дисквалификация канадца Марка Ганьона позволила ему выйти в полуфинал. Несмотря на то, что это была четвёртая олимпиада Брэдбери, он впервые продвинулся дальше предварительных забегов на дистанции 1000 м. В полуфинале он шёл на последнем месте, на последнем круге «уходит в стенку» идущий четвёртым, а последнем повороте второй и третий сталкиваются, Стивен Брэдбери занял второе место и вышел в финал. В финале он также шёл последним из пяти участников, и к последнему кругу заметно отставал от лидеров. На финишной прямой все четыре его конкурента (Аполо Артур Оно, Ан Хён Су (Виктор Ан), Сиахунь Ли и Матьё Туркот) столкнулись и упали. Брэдбери медленно пересёк линию финиша, став первым в истории олимпийским чемпионом из Австралии (и вообще из южного полушария) на зимних Олимпийских играх

раскрыть ветку 6
+19

Заметьте, что ни разу не указан вид спорта. Я читал как будто про лыжи, "уход в стенку" добавил драматизма, где там у лыжников стенка? Или может есть зимний бег: просто люди бегут километр по снегу – с тех пор, как на Олимпиаде появился керлинг, там может появиться что угодно. Пока до Виктора Ана не дочитал (а он конькобежец), да и до конца заметки автор не раскрыл секрет.

раскрыть ветку 2
+3

Шорт трек

+1

А вот на кёрлинг не гони, офигенная игра!

+3

Для того чтоб австралиец победил в лыжах, все 150~ человек квалификации спринта должны были упасть, а потом еще в четвертьфинале, полуфинале и финале. Самые лучшие по нескольку раз

раскрыть ветку 2
+2

Шорт трек

раскрыть ветку 1
+87

Прямо как в анекдоте - "Леонид Ильич занял почетное второе место, американский президент финишировал предпоследним" :)

раскрыть ветку 7
+18
Бомби целиком, Трахтенберг недоделанный 😁
раскрыть ветку 3
+42

Договорились Брежнев с американским президентом бежать наперегонки. Ну Брежнев старый-больной, американец прибежал первым. В редакции "Правды" думают - как подать эту неприятную новость? Утренний выпуск выходит с сообщением "В соревновании по бегу Леонид Ильич занял почетное второе место, американский президент финишировал предпоследним"

+2

Шутка рассказана, нюансы каждый может додумать. Если шутку объяснить - обращайся

0

Там соревнование между ними двумя было.

0

Месика серебрянный призер американо-мексиканской войны

раскрыть ветку 2
0
А Гитлер?
раскрыть ветку 1
+32
В маленьких городах порой всегда так и получилось на самбо. У меня с первых дней, броски удачно получались, через неделю сразу на соревнования, в итоге в моей весовой категории ни кого) а у меня стресс, волнения перед соревнованиям.
раскрыть ветку 6
+38
В итоге обосрался от страха и получил техническое поражение и занял второе место. Что такое не везёт и как с этим бороться
раскрыть ветку 5
+8

Внимание знатоки! Вопрос из городо Пыжынска от Поно Севича: спортсмЭн участвовал в соревнованиях и обосрался от страха, ему было засчитано техническое поражение и присуждено второе место, кто занял первое?   

раскрыть ветку 4
+16

Я так в школе первое место в олимпиаде по французскому языку занял...))

раскрыть ветку 1
+8

А я по шахматам в школе первое место так выиграл. Нас пятеро было и только я умел играть. Ещё на последнем звонке директор говорила что я чемпион школы

+27

Коллега,  я именно так третье место по городу по дзюдо занял

раскрыть ветку 30
+37

Он не коллега, а копипастер)

А я так заняла 1-е место по России на Золотом тигре в пауэрлифтинге - не было больше никого в моей возрастной категории (мне 35 тогда было)))

раскрыть ветку 25
+7

может вы слишком грозно выглядите и остальные

раскрыть ветку 15
+1

Интересно, есть ли список таких соревнований где нет хотя бы третьего?

Я бы по всем дисциплинам постарался бы занять призовое

раскрыть ветку 7
0
0

все это байка , сколько раз слышал подобное , только  другие виды спорта (бокс, греко римская , кикбоксинг), другие весовые категории, и разное количество участников  один, два или три

раскрыть ветку 3
+2

Потому что это очень часто происходит. Куча знакомых спортсменов призерами так становятся. Особенно в тяжелых категориях, народа очень мало в весе.

0

Нет, не байка. Т.к все едино и действительно не бывает соперников в твоей категории, особенно в малых городах. Присуждают техническую победу. Недавно было. Соревнования по Джиу-джитсу дети. Было всего 2 девочки, да еще разных весовых категорий, начали бороться, пошла на удержание на шею с рукой по всем правилам, но из-за того что очень костлявая надавила так, что соперница в слезы-сопли. Судьи перепугались, как всегда что-то не доглядели и решили что пошла на полное удушение - дисквалифицировали. Той 1 место в ее весовой категории. А ту что дисквалифицировали первое в ее весовой)). К слову мы взрослые то после нее с синяками ходим)
Вот так смотришь на детей с 20-30 медалями и понимаешь что половина за "спасибо, что пришел".

0
А что тут такого фантастического?
+13
А я бронзовый призер международного турнира по боксу. Там 2 норвежца участвовали, а я из трёх человек в категории последнее место занял
+11

какая же жиза!

По школе занимался вольной борьбой и гонял вес до 63 кг, а у самого был 65-66

В 63 либо проигрывал, либо 2-3 место, а в 69 как правило было 2-3 участника. Там точно мог чемпионом стать и получить КМС (за 1 место давали).

Через год просек эту фишку и ушел в 69, но за это время все потяжелели и тоже перешли в 69...

А в 72 было 2-3 участника...

раскрыть ветку 5
+3
В погоне за звание кмс ты сейчас сколько весишь?)
раскрыть ветку 3
+2

уже давно не занимаюсь, поэтому вешу 90 ;)

раскрыть ветку 2
+1
Я так три веса форсировал с 60 до 81)))
+6

Я так второе место на республиканском чемпионате по пауэрлифтингу заняла - в весе до 50 кг нас только двое было)

раскрыть ветку 4
+3

А говорят, что мы грозно выглядим)

раскрыть ветку 2
+3

Врут!

+2

Я даже не знаю, почему)))

+2

Я лифтингом перестал заниматься - на футболе по колену получил давно хорошо, и с приседом с тяжелым весом проблемы пошли. А жим делаю 160 кг, но я растолстел с 78 до 92, а вес не смог больший поднимать. Так вот, проводится хренова гора посредственных соревнований по жиму лежа, тренер нашего зала говорит: иди поучаствуй, в своей категории точно в тройку войдешь. А мне стремно: мой товарищ занимается в другом зале, и при собственном весе 82 жмет 170. И довольно много таких ребят, и многие из них вообще не соревнуются. И зашкварно становиться призером среди дрыщей. А вес для коэффициента сгонять неохота, я и с ним себя хорошо чуствую.

+10
Помну в 2006 ом наш барабанщик так же стал лучшим в городе. На фестивале под закрытие решили устроить конкурс барабанщиков. Ясень пень все уже в коматозе. Мы играли предпоследними и наш еще не сильно накидался, второе место взял барабанщик, группы, которая играла после нас. Остальные оказались не в состоянии выйти на сцену.
раскрыть ветку 2
+1

Помну

Помни

раскрыть ветку 1
0
Занудни
+4

Такое же было. Как-то начал боксом в 14 лет заниматься, чисто для себя. А тренер на соревнования предложил. Причем, с нескольких областей приезжали. В общем, в весе до 90 было двое. Второй парень из Курска, кажется, был. И на тот момент лет 5 занимался. А я полгода. Да еще и костяшки на правой руке сломал за пару дней до этого (как оказалось позже). Не думаю, что они бы мне помогли, просто :)

Вышел, меня отпиздюрили быстренько, бой остановили за явным преимуществом. Но медалькой наградили :))) Иногда натыкаюсь у родителей, валяется где-то за книгами на полках. Смеюсь :))

+3
А моего сенсея со старшаками посадили за организацию ОПГ :/
+3

Тоже отмечусь - самбо, второе место по Москве, занималась на тот момент совсем недолго, ничего не поняла, меня просто задушили сиськами под видом удержания))

раскрыть ветку 2
+10
Ваш коммент рождает только зависть
раскрыть ветку 1
+1

Типа и сиськи помацать, и медальку получить?😁

+2
Я так второе место по рукопашному бою занял, не выйграв ни одного боя, хотя народ был в весовой. Я провел 3 боя. Первый соперник не явился, во втором меня несколько раз отправляли в нокдаун и к столик врача, но после второго нокдауна судья поднял мою руку, так как соперник был дисквалифицирован за то что добил меня лежачего вроде (я ничего не понимал в тот момент). Ну и в финале проиграл по очкам.. Вот так. Папа мной гордился! =)
+2

Коллега по работе за весь период своей работы стал многократным чемпионом и один раз серебрянным призером в ведомственных соревнованиях по самбо, дзюдо, рукопашному бою и т. Д. Был он один в своем наилегчайшем весе. Один раз приехал на соревнования еще один, как результат серебро. Лет в 45 попросили больше не приезжать, неудобно выглядел рядом с другими чемпионами, учитывая что он спортом на занимался от слова совсем.

+2

У меня друг не совсем так, но взял то-ли второе, то-ли третье место по гребле на каноэ. Не помню точно. Участвовало 4 человека. Но суть была в том, что я шел первый, тут под финиш в меня врезался другой чувак. Я кильнулся, ну и соответственно друг со словами "тише едешь, дальше будешь" занял третье место, т.к. шел 4м из 4х. А после моего падения из каноэ их стало трое.

+1
Полная хуйня. Где-нибудь на открытом ковре в селе Кукуево такое могло случиться, но чтоб на чемпионате области бились чуваки 90 и 64 кг - такого просто не бывает.
раскрыть ветку 1
0

Может сделали абсолютную категорию и все.

+1

Мне кажется, России все так тендеры на госзакупки проходят.

+1

Я в лагере так третье место по шахматам занял. Сыграли два чувака, поделили золото и серебро. Я был третий из пришедших на чемпионат. Четвертый не пришёл. Грамота по сей день лежит.

+1
Прямо про меня пост -) мои первые соревнования (заодно третья тренеровка) и второе место -) нас было двое в 68+. Я 68 и второй на 86. Все поржали что вес одинаковый.
+1

Я почти так же второе место на республиканских юношеских взял :-) С результатом 100 толчок, 70 рывок...

Просто пришел на тренировку, а там соревнования, стал помогать веса менять и т.п. А тут за 90 кг только один участник, остальные кто заболел, кто не приехал. Я вешу 72 - норм говорит, почему бы и нет. Грамота, медаль, двойной комплект талонов в столовку - в общем остался доволен.

+1

1. Как судьи допустили до поединка борца без взвешивания, да ещё и совершенно очевидно гораздо меньшего веса, чем его противник ?

2. Как противник согласился всерьёз бороться против человека на треть легче себя ?

В борьбе такая чудовищная разница в весе это всё равно что с пистолетом на ковёр выйти.

+1

У меня так товарищ один, приехал поступать в универ в одной из стран Прибалтики, пока суть да дело - жил в общаге, сдавал экзы , пошел на местную тренировку по самбо. Ну показал там чё умеет, в спаринге и ТД. В конце тренера подошли, начали расспрашивать кто чё и как, шутка ли студент 56 кг, чемпион страны( второй в весе оказался). Поступил ,крч

Все с его слов

+1

О! Я так в олимпиаде по информатике на округе побеждал. Народ пришел, увидел паскаль, не понял, что это вообще за хрень, ведь в школе на информатике про программирование ни слова не было, развернулся и ушел. Остались я и еще каких-то 2 парня.

раскрыть ветку 1
+8

Бил Гейтс объявил об огромном конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософт-Европа.

Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, еврей, проживающий в Париже.

Бил Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил всех, не умеющих пользоваться языком JAVA, выйти. 2000 человек покинули зал.

Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этого языка, но что я потеряю если останусь?

Далее Билл Гейтс попросил, чтобы все, не имеющие опыта руководства группами свыше 100 человек, покинули зал. 2000 человек покинули зал.

Морис Коэн подумал, хоть у меня и нет такого опыта, но что я потеряю если останусь?

Далее Бил попросил покинуть зал всех, не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала.

Морис Коэн подумал, я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь? И опять остался.

Далее Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли.

Морис Коэн подумал, хоть я и не знаю этих языков, но, елки-палки, что я потеряю если останусь?

В огромном зале сидят Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал:

- Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языками.

Поэтому я хочу послушать, как вы будете общаться на этих языках.

Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:

- Ма ништана алайла азе миколь алейлот?

На что второй ответил:

- Шебехоль алейлот ану охлим хамец умаца.

0
Я тоже учавствовал в подобном состязании.
Дистанция 1500 м. 1-2 места призовые. Общий забег по годам, 80-81-82. 81 года два человека(одноклассники мои), 82 я один. В итоге у одноклассников 1 и 2 места, у меня 1-е. Все с призами, все довольны.
0

Я так в 95м стал чемпионом Академии в своём весе. Не было соперников))).
Вышел на татами, мне лапу подняли, победу присудили, 1е место, грамота и 3 суток отпуска. А потом на следующих соревах приходилось уже пыхтеть. Но все равно выигрывал. Все четыре курса.

0

Немного посложнее видел, весовая категория не помню какая, но там ещё ограничение по возрасту, - 3 участника - 3 призовых места - 3 месту участник искренне радовался.

0
Мне так в боксе наваляли. На третий день соревнований выставили. Мне вырубили в ЯП. Зато второе место. Что за прикол от тренера, так и не понял.
0

я так 3 место по плаванию занял)))))

0
Меня также в университете поставили занять второе место по армрестлингу.

Меня пригласили в сборную(видимо, так себе сборная была, потому что меня забрали из секции самбо). Я пару недель позанималась в тренажерке, поняла, что мышцы на руках растут как на дрожжах. А я же дееевочка.
Ну и сказала, что я ухожу.
Меня попросили хоть на одних соревнованиях выступить. Согласилась.
Прихожу на взвешивание. Тренер в сторону отзывает и говорит: А давай мы тебе 20 кг сверху припишем и ты пойдёшь по другой категории, там одна девочка, ей бороться не с кем.
Мне уже все равно было. Отстреляться и идти гулять. Согласилась.

Перед "боем" тренер снова подходит. Говорит: " ты только руку не напрягай вообще, а то она тебе ее сломает".
Выхожу к столу. Напротив меня Дуся-агрегат. Не напрягаюсь. Она за секунду кладёт мою руку.
У нее первое место, у меня второе.
Больше я на армрестлинге не появлялась, вернулась на самбо.
0

Я так 3е место занял на соревнованиях по стрельбе с блочного лука.

0
Я так 3 место получил и грамоту
0
Примерно то же самое произошло и со мной, только на соревнованиях по авиамоделизму
0

занимался в институте силовым троеборьем - тяга, жим, приседание со штангой. И был у нас один товарищ, ростом под 2 метра и весом в 140 кг - все районные соревнования выигрывал ))) ибо был один такой

0
Я был крупным ребёнком. Придя на кубок по кикбоксингу, взвесившись, посмотрев на потенциальных соперников, я слился. Зато мой друг, хоббит, второе место взял, но болел я за него не искренне, больше радовался за парня который с ним в финале бился и по очкам вывез.
раскрыть ветку 1
0
Я один раз тоже по очкам вывез, но на улице. Очки даже не сломались, повезло
0

Соломон надо будет выйти потолкаться.

https://www.youtube.com/watch?v=zNQlToT4IbE

0
Я после месяца секции вольной борьбы был выставлен на районные соревнования. В нашей группе было трое. Разрядник меня положил. Второму борцу, приятелю из нашей секции, неправильным приемом сломал ногу. И занял второе место. Если бы не ломал друга, то занял бы третье...
0
Точь-в-точь, как со мной 20 лет назад)) только я помимо категории еще и не в свою возрастную попал. Это была ошибка организаторов.
0
Такая же бурда. Только бокс, и разница в весе поменьше.
Было мне тогда лет 15, на тот момент занимался уже лет пять, нормально, в общем.
Последнее, что помню - как стою перед выходом на ринг. Следующее мгновение - сижу в раздевалке, сматываю бинты. Рядом медаль, грамота за второе место. Я нихуя не понимаю. Нашёл товарища, говорю 'Че за фигня, че произошло?' 'А ты что, не знаешь?' 'Нет, я же не выступил ещё'.
Оказалось, что выступил. Первым же ударом меня вырубили, по челюсти. Нокаут, все дела. Потом сам встал, досидел до награждения, получил свою медаль /грамоту, пошёл в раздевалку.
В общем, сотряс, потеря памяти. Челюсть болела месяц, жевать не мог.
После этого охладел абсолютно к спорту и боксу в частности, соревнованиям и всей этой хуйне. Такая подстава от тренера, который 'второй отец'...
Сейчас думаю, что в боксе это могло бы и хуже закончится, это не шахматы.
0

У нас так одноклассник приехал с олимпиады по информатике со вторым местом по району.

А что делать, если в районе было только 2 школы с компьютерными классами..

0
У меня жена второе место заняла на городских соревнованиях по таэквондо.... занимается год всего. Кто ж знал, что в её весовой группе только двое будут, с учетом жены?)))
0

На соревнованиях по настольному теннису в институте таким же образом занял почетное 8 место и вошёл в десятку:)

0

я так 3е место в МАИ по самбо занял, четвёртый участник не пришёл

0
Я так в трнтьем или четвёртом классе первое место занял, тоже из двух участников, правда в весе около 30кг)
0

Прикольно, мне вспомнилось когда парень примерно того же веса (60 с чем-то) сначала у себя в весовой 1-м стал, а потом и в абсолютке )

раскрыть ветку 2
0
А как это абсолютный вес?
раскрыть ветку 1
0

Это значит вне весовых категорий, то есть любой может заявиться, и 50 кг и 150 ))
Не везде есть

0
В свое время, будучи школьником, я так по шахматам второе место занял
0

Живьём с чем-то подобным сталкивался на каких-то подвальных соревнованиях по пауэрлифтингу, которые организатор как-то планировал легализовать. Там обнаружились весовые категории, в которых участвовали по 1-му человеку. Причём - один из таких победителей, уверовав в свою крутость, таки выступил уже на серьёзных соревнованиях, которые проходили в рязанском радиоинституте. Вышло уныло.

0