Виталик или приезжайте в гости

Привет, тот старый добрый мир Пикабу.

2 года назад в это время я сидела в своем доме у реки, и решала важные для себя внутри вещи, в которых мне очень помог на тот момент коуч, сама я не вывозила.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Мы вывела формулу о том, что я хочу чтобы в Пежме каждый день что-то происходило.
Вот как сказала, так все и пошло-поехало, все время происходит (сегодня скульпторы смораживали лёд для фигуры, мы слушали бюджет села и я выступала на Пермском форуме о том, как мы уже год хотим создать эндаумент и ещё сегодня пустили отопление в кочегарке). День не окончен, вечером поход за молоком, в гости и подготовка отчёта одного.


Поэтому посты мои редки, все какие-то просьбы выкладывала (а помощь нужна - и лендинг сделать и модельки 3д (уже нашла на Пикабу), и дизайнера искала (нашла) и как крышу делать и цепной барьер, и пеноплекса полвагона и скидку на тариф электрический, и внутри все делать), короче горшочек не вари. А обещания в конце написать о чем-то нормальном я не забываю.
Обещала пост про Виталика, распишитесь милые!

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Прошлым летом наши ребята очень много строили здесь, в Пежме. Я писала об этом и фотки выкладывала. И душа моя широка и сил много, и любви на всю землю - решила, что надо обязательно что-то сделать с ребятами из посёлка Новый Куваш.
От Пежмы это 12 км, и это наше МО. Рванули туда на велике, взяли архитектора, урбаниста, и детей (дурацкая идея). Дорога туда отвратительная, это пыль дорожная размером с метр которая все время в воздухе от проезжающих машин, жара и пот, оводы и дорога все время прямая, колеса вязли. Но мы добрались.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

В Куваше нет водоёма. Нет почты, садика, клуба, фапа и почти нет связи.
Есть ребята в этой остановке, и Виталик и Марина, старшие товарищи,  которые на тот момент задумали сделать детскую площадку.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

С ребятами помладше мы вот так пообщались на каком-то железе и они сказали, что хотят остановку, как в Пежме.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

А Виталик прошёл с нами вокруг посёлка и сказал, что готов делать и ему помогают и поддерживают и мне было очень радостно внутри, что есть тут такой парень.

Мы вернулись в Пежму, велики в прицепе, мы оптом в машине. И наш архитектор Джамал вечером скинул ребятам в чат чертёж остановки. New Куваш. а так как интернет связи там нет, и мы на тот момент тестили проектор на моей террасе, и у нас запрыгал дракон, Джамал кинул ребятам идею добавить слова "на связи" и дракона.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Мне очень понравилась эта тема с остановкой, но я сдалась. Это был август, у меня не было ни материала, ни сил, тк здесь в Пежме у меня шла ребячья стройка и стройка кочегарки (неправильно делали крышу).

Как мне было стыдно за эту недоделку. Оставили тему, договорились что весной подадим заявки по тосам и молодежке и сделаем крутую остановку. Мы все в это поверили и стали ждать зиму зимовать. А тем временем мне в личку прилетают фотки из Куваша, где Виталик сделал площадку для ребят. Качель, горку, песочницу и беседку. Я конечно офигела. Про Виталика написали в газете.


Виталик и Марина защитили проект Тоса (бюджет сократили в 3 раза), я проект по молодежке (в 2 раза), к нам снова приехал архитектор и мы собрали жителей и кроме правок по остановке придумывали арт объект для Куваша, связанный с любовью к их родине. Одна девушка даже принесла рисунок эскиз. Придумали "Наш Куваш", солнце, лес, дружба. А ещё запросили теннисный стол.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

В Пежме у меня снова шла стройка, мы строили с ребятами объекты, у меня снова строилась крыша в нашем пространстве, а ребята и мужики в Куваше на раз и на два построили Остановку, заборчик (козы гуляют) и начали делать арт объект. Вот в чаты такое присылали.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Я ни разу не приехала туда. Потом только худи им привезла и пофоткала.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Зашла в фотоальбом,  а там столько атмосферных

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост
Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Также, как в Пежме, на остановке сделали ребята график дежурства, потом покрасили ее позже, вместе с заборчиком. Все на месте порешали кто за кем. Учли и тех, кто уедет учиться и не сможет осенью дежурить.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Если вы помните, то к нам в Пежму приезжал Рустам, наш большой друг с Пикабу. В одном из первых постов я писала об этом приезде. Вот Рустам и сделал ребятам вывеску, с драконом. Она очень долго лежала, тк я все не могла купить провода, гофру, розетки. Земля промерзла и я написала, что весной обязательно повесим вывеску. На что Виталик написал, что это можно и сейчас сделать. Мы купили электрику и они там все прокопали от соседнего дома. Под землёй. Теперь на остановке в Куваше горит свет, есть розетки, она красивая и на ней приятно сидеть. Можно танцевать. Свет подключили от дома Саши Барсукова, соседа через дорогу.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Виталик меня не убьёт конечно за то, что я написала про него, даже фоткать не разрешает, но я все равно пишу. И я знаю, что вы напишите здесь много хороших слов и он их прочитает.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Говорят, что есть такая формула, по которой на развитие территории нужен один неравнодушный человек на 100 жителей, в New Куваше 140 жителей, есть Виталик, Марина и очень много жителей, которые их поддерживают и помогают. Поэтому с Кувашом все будет в порядке очень долго, им бы дорогу продолжили делать и связь появилась. Вы понимаете, как ребята учились на дистанционке без связи?

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Пока я ждала транспорт домой, час, полтора, в текущем режиме на остановке появилась крыша, выли окорены столбы для забора, выкопаны ямы и сделаны эти рейки поперек. Я такой скорости давно не видела.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Мы уже что-то придумали с ними на следующий год и еще придумаем и сделаем, даже нет сомнений никаких. Вот Марина проводила.

Виталик или приезжайте в гости Подростки, Строительство, Стройка, Молодежь, Поселок, Остановка, Молодец, Длиннопост

Я думаю что вы уже можете приезжать к нам в гости. И дела найдём и развлечения. Это к заголовку поста.


Простите пост длинный. Я еще хотела тут про команду написать, которая 16 метровую конструкцию тащила на гору. Следующий будет пост.


Вот мои посты на Пикабу, которые я тут упоминаю:


Снова остановка! Сила Пикабу - как к нам приехал Рустам с Пикабу


Остановка, зимняя версия. Греемся - зачем нам кочегарка


Привет Пикабу, с остановки - стройки ребят в прошлое лето


Там еще пост про стройки этого года, но там столько нарушений, не хочу больше слышать.

Кстати, пара жителей высказали недовольство названием вывески и даже покраской. Но мы с ребятами понемногу учимся на это не реагировать. У меня с этим порядок, держусь!