Вирус, мать его, коксаки!


Вирус коксаки или турецкий грипп - это разновидность энтеровирусной (кишечной) инфекции, для которой характерны: температура, сыпь на ладонях и стопах,возможны рвота и понос, и изюминка на торт - ангина!

Болезнь ко мне пришла как обычная простуда: першение в горле, насморк и слабость. Пару дней симптомы ухудшались, затем появились красная сыпь на ладонях и стопах, такого чуда я ещё не встречала!
Начала повышаться температура, вызвала врача - поставил обычный тонзиллит и назначения сделал самые стандартные, сыпь проигнорировал полностью.
Ещё пару дней я протянула каким-то чудом, но глотать и есть стало совсем невыносимо больно, симптомы только ухудшались и начало опухать горло с левой стороны. Я труханула и позвонила в скорую, чтобы узнать, что это такое со мной приключается. Вежливая женщина охнула - «родненькая, тебя срочно нужно госпитализировать, абсцесс растёт»
Сказано - сделано, спустя 30-40 минут я уже сидела в приемном боксе Боткинской инфекционной больницы.
Врач измерил температуру, глянул бегло на абсцесс, послушал лёгкие и ушёл восвояси. Мне казалось прошла вечность, пока меня забрали таки в палату (на самом деле часа полтора и прошло).
Спасибо «дмс» - это была не просто палата, а хоромы, вот даже не верится: кожаный диван, телик, холодильник, микроволновая печь и чайник, стандартно стол и пара стульев, шкаф. Даже душ был свой, чистый! Питание - приносили чемоданчик, я не шучу, прям чемоданчик с едой, было очень вкусно! И йогурты, пирожки с персиками, груши даже были в меню на десерт.

Вернусь к ангине: в палате почти сразу меня обкололи всяким «вкусным» и я заснула - это был самый лучший сон в моей жизни, мне казалось, что я лежу на пушистом облаке, вот настолько было хорошо от уколов.
А потом пошли дни ожидания (я ещё не знала, что меня ждёт), ставили капельницы и уколы, вечерами приходила врач и смотрела на мой абсцесс - в рот заглядывала, говорила -«нормально, резать не нужно». И я счастливая думала, что иду на поправку.
Хэхэ, никакой поправки там не было, врачи просто ждали, когда абсцесс созреет и он созрел. Я после процедуры набросала дневник, чтобы не забыть, далее выдержка из заметок:
04.08.2019
* зашла на осмотр и открыла рот так широко, как позволял абсцесс (очень болезненно широко открывать), доктор помогла дооткрыть
* Что-то прыснули в горло
* Попросили подписать бумагу о согласии на вскрытие абсцесса
* Обкололи чем-то из шприца и скальпелем резанули мой бедный рот
* Было больно шо пздц, я терпеливая, но не на столько, не знаю отчего наркоз не подействовал
* Кровь и гной потекли потекли рекой в рот и в горло
* Добрая медсестра обняла меня и отправила полоскать горло и радоваться дальнейшему облегчению состояния и выздоровлению
* До палаты идти далеко, на полусогнутых бежала так быстро как могла
* Во рту и в носу было много жидкости, я боялась что-то из этого обронить на пол
* Добежала до палаты, выпустила в раковину все прелести, странно, что в кабинете врача не дали выплюнуть, кровь густая, даже рвало немного от этого
* Ревела и полоскала жёлтым раствором горло, целую бутылку велено было выполоскать, к концу бутылки крови почти не стало
* чуть легче стало глотать, но страшно кушать, с раной-то во рту
* Слюны стало много, густая так, что не проглотить, много пила воды, чтобы густоту эту убрать из горла
* Пришли докапать капельницу
* Жить буду
* Почитала книгу «аэропорт», понемногу затягивает сюжет
* Поужинала кое как
* Вкололи укол, три укола 💉
* Скушала вкусный пирожок с абрикосом
* Ещё прополоскала горло, отнесла бутылки на пост
05.08.2019
* Утром прокапали/ полоскала много
* Никто не беспокоил до 20:00
* Уже спать собралась, как снег на голову пришла сестра, вызвала к лору
* Очередь из 5-7 человек, все по 2-5 минут проводят в кабинете, только одна девушка вышла сразу
* Остаюсь только я и молодой человек, узнаю вскрывали ли ему повторно, говорит - «9 раз уже приходил»
* Я в ужасе захожу в кабинет. Два врача, женщина пишет, мужчина режет
* Сажусь, говорю, что очень боюсь и очень даже могу зарыдать, а он такой напряженный - «все вы тут ревёте»
* Открываю рот и жду обезболивания
* Без обезболивания он специальными ножницами без предупреждения, регистрации и смс вскрывает с хрустом едва затянувшуюся рану, ковыряется там секунд 5, КОНОВАЛ
* Чистый - говорит он
* Я едва сдерживая слезы выбегаю и несусь в палату реветь, ну блин, как так можно, я ж живая, не деревяшка

На том мучениям пришёл конец, я долежала положенные дни, капалась/кололась/полоскалась с три-четыре дня и поехала живая и здоровая домой.

The end!