Виноват, или нет?

28.12.2012 прямо скажем на кануне нового года, к нам приехала моя мама и сестра. Мы сидели обсуждали как и где будем встречать новый год. время было уже 20:00 где то. и моя дочь (12 лет) с моей сестрой (11 лет) пошли гулять с собакой, ну нравится им бегать по сугробам с ней. А мы с женой и мамой пошли на кухню пить чай. Примерно через минут 15-20 после того как девочки ушли гулять с собакой, мы услышали как моя сестра с улицы во все горло в панике кричит "спасите, собаку убивают". Я ошарашенный от услышанного в чем был в том и побежал на улицу(в шортах и тапках). Выбежав на улицу у соседнего дома я увидел картину которая привела меня в ярость. Моя дочь стояла на коленях перед каким то мужиком который за шею держал уже обездвиженную собаку. Подбежав к нему я раза 3-4 сказал что бы он отпустил собаку. На что я услышал "да пошел ты на**й. Я попытался вырвать собаку из его рук в итоге чего он сделал резкий шаг в мою сторону и поднял руки. Что бы не получить в голову первому я толкнул его и отошел к дочери и собаке. И тут это "чудовище" начинает идти на меня с явными признаком драки. На что я ответил снова толкнув его и так раза 2. После чего толкать было уже его бессмысленно, я ударил его 3 раза, 2 раза в тело и 1 раз в голову. Сам же вызвал "полицию" и "скорую" дождался и тех и других. Дал показания и ушел, домой. Дома я узнал что это "чудовище" по мимо того что чуть не убил собаку, еще и угрожал девочкам. Через неделю меня вызвали на допрос к участковому. Там я повторил все тоже что сказал в тот день, и меня уведомили о том что "чудовище" подал заявление в суд и мне выдвинули обвинение "тяжкие телесные". Но на 1 судебном заседании врач который снимал побои заявил что "чудовище" находился на тот момент в алкогольном опьянение. И с меня сразу сняли все обвинения. Выходя из зала суда мне какая то женщина сказала что меня должны были посадить за такое. Какие увечья я ему причинил я перечислять не буду.

Я же думаю что любой любящий отец или брат увидев ту ситуацию, слезы и визги сестры и как дочь стоит на коленях сделал бы тоже самое. И поэтому я решил спросить в общественности( у вас пикабушники ). Есть ли тут моя вина или нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
-Мы седели
Сильно поседели?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сидели в плане "сидели пили чай". Если ты бухаешь когда к тебе мама приезжает, то не надо думать что все так делают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пиши "сидели", а не "седели". Ты, видимо, еще и тупой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел ошибку, напиши нормально, а не как имбицыл. Да еще и с оскорблением.
Автор поста оценил этот комментарий
прикольное занятие - сидеть и седеть))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку