236

Виноват, или нет?

28.12.2012 прямо скажем на кануне нового года, к нам приехала моя мама и сестра. Мы сидели обсуждали как и где будем встречать новый год. время было уже 20:00 где то. и моя дочь (12 лет) с моей сестрой (11 лет) пошли гулять с собакой, ну нравится им бегать по сугробам с ней. А мы с женой и мамой пошли на кухню пить чай. Примерно через минут 15-20 после того как девочки ушли гулять с собакой, мы услышали как моя сестра с улицы во все горло в панике кричит "спасите, собаку убивают". Я ошарашенный от услышанного в чем был в том и побежал на улицу(в шортах и тапках). Выбежав на улицу у соседнего дома я увидел картину которая привела меня в ярость. Моя дочь стояла на коленях перед каким то мужиком который за шею держал уже обездвиженную собаку. Подбежав к нему я раза 3-4 сказал что бы он отпустил собаку. На что я услышал "да пошел ты на**й. Я попытался вырвать собаку из его рук в итоге чего он сделал резкий шаг в мою сторону и поднял руки. Что бы не получить в голову первому я толкнул его и отошел к дочери и собаке. И тут это "чудовище" начинает идти на меня с явными признаком драки. На что я ответил снова толкнув его и так раза 2. После чего толкать было уже его бессмысленно, я ударил его 3 раза, 2 раза в тело и 1 раз в голову. Сам же вызвал "полицию" и "скорую" дождался и тех и других. Дал показания и ушел, домой. Дома я узнал что это "чудовище" по мимо того что чуть не убил собаку, еще и угрожал девочкам. Через неделю меня вызвали на допрос к участковому. Там я повторил все тоже что сказал в тот день, и меня уведомили о том что "чудовище" подал заявление в суд и мне выдвинули обвинение "тяжкие телесные". Но на 1 судебном заседании врач который снимал побои заявил что "чудовище" находился на тот момент в алкогольном опьянение. И с меня сразу сняли все обвинения. Выходя из зала суда мне какая то женщина сказала что меня должны были посадить за такое. Какие увечья я ему причинил я перечислять не буду.

Я же думаю что любой любящий отец или брат увидев ту ситуацию, слезы и визги сестры и как дочь стоит на коленях сделал бы тоже самое. И поэтому я решил спросить в общественности( у вас пикабушники ). Есть ли тут моя вина или нет?

Дубликаты не найдены

+36
Нет вины никакой. Надо было еще добить и от тела избавиться.
раскрыть ветку 1
+8
Это низко, аморально и негуманно. Но это первое, что мне пришло в голову. Согласна.))))
+29
В следующий раз лучше вообще вырубить и уйти. В россии законы построены таким образом, что они будут против тебя, даже если по справедливости ты будешь прав.
раскрыть ветку 1
+1
зашел сюда, чтобы написать именно это. они синий, ничего не запомнит. вырубил и ушел.
+13
да у тебя офигенная выдержка походу. я не суме бы так спокойно в этой ситуации поступить. я бы сразу напал с кулаками и чем-то тяжелым. Только прочитал, а уже такой злой как будто это мою собаку душили и детей напугали
раскрыть ветку 1
+5
Полностью согласен, бил бы сразу и сильно. И потом бы никого не вызывал, пошел бы домой:)
+12
Почему я ничему не удивляюсь? Тут на днях ДТП было. Виновник самого ДТП вызвонил кого-то другана, который появился минут через 20 после самого ДТП и стал резко свидетелем. Гаишники приняли от него сию чудесную бумажку. Провидец йоптить.
Тут еще такое дело, обычно бытлота которая отгребает люлей после того как сама лезет на рожон первой и бежит к ментам жалобу катать. Обидели видите ли.
А по топику автор прав на все 100.
ещё комментарии
+6
Это Россия, страна возможностей и контрастов. Тут можно сидеть дома, пить чай и в другую секунду оказаться виновником серьезного ДТП. Автор прав на все 100, тем более, что давал предупреждения этому "пострадавшему". Если бы с моим детям (или, как в этом случае, живности детей) грозила опасность - сделал бы все, чтоб их защитить.
+3
Если история действительно имела место быть, то ты поступил как идиот, отпустив детей одних гулять ночью.
раскрыть ветку 2
0
время было 8 часов вечера. это не ночь. И девочки всегда сами хотели с ней гулять. И гуляли, и все всегда было хорошо.
-1
вообще на очередной вброс пос очень похоже
+3
"у общественности (у вас пикабушники)"...
тебе интересно мнение 12-14 летних пацанов, которые в жизни не видели нихуя, кроме родительского кошелька!? (не все, разумеется)
Ты поступил, как отец, (защитил дочь) это правильно!! Ты сам считаешь это правильным!
Какое ещё нах мнение общественности?
Тебя мучает совесть??
+2
Собака, что с собакой? Жива? Всё хорошо? А какая порода?
раскрыть ветку 3
+1
собака моей жены, там простая собачка я не знаю породы, ну на сколько мне известно она жива, после того случая она стала злая, а мы как раз ждали еще одного ребёнка, и решили отдать её в приют. Просто она могла накинутся на меня на Жену, ветеренар сказал что тут даже прививка от бешенства не поможет. Так что как то так.
раскрыть ветку 2
+2
Автор виноват. Надо было сразу вламывать, не разговаривая.
раскрыть ветку 1
+1
=)
+2
Поступил правильно. Но тут возникает закономерный вопрос: а собака была в наморднике? На поводке? Если нет - подтверждено ли как-то что она первая на него не кинулась? Хотя в любом случае автор - молодец: и за дочь постоял и ментов не испугался вызывать.
раскрыть ветку 1
+2
чувааак, ну не гони, какой намордник? в данной ситуации, если мужик вышел и увидел как алкаш за шею держит собаку, обездвиженную, и дети стоят на коленях, то о каком наморднике может идти речь? Может ты предположил что собака кинулась на него? Ну вырубил он ее, зачем за шею брал и детей пугал?
потом, судя по посту, автор адекватен.
То есть, если собака агрессивная, то он бы не стал отправлять ребенка гулять с ней, потому как знает что в случае чего ребенок не удержит собаку. Значит собака добрая, и такую собаку сложно спровоцировать.
+2
Если автор написал правду, то он молодец.
А вот если «приукрасил»... Лично меня смущают «тяжкие телесные»...
В соответствии со ст. 111 УК РФ тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности.
Если убрать личные впечатления автора, то получится:
Некто держал собаку, за что получил «тяжкие телесные»...
Не знаю, ничего ставить не буду.
раскрыть ветку 4
+1
а пофиг на деле, самозащита и превышения самообороны не было. К тому же защита своего имущества. Я бы еще денег с этого мудака содрал за моральный ущерб дочери и себе.
раскрыть ветку 2
0
повлекло за собой 3 зуба, гематома на пол лица и 2 сломанных ребра одно прям в упор к лёгкому...
следователь сказал что этого в совершенно достаточно для того что бы я сел. а приукрашивать я не чего не стал бы, даже по тому что мне это не к чему
+1
Расстрелять
раскрыть ветку 4
-4
стоп стоп стоп. меня что, одного смутила строчка - "моя дочь (12 лет) с моей сестрой (11 лет) пошли гулять" . Дочь 12 лет. Сестра 11. Это опечатка??
раскрыть ветку 3
0
Правильно сделал, что вломил.
А чего он собаку то душил? просто так или что?
Я например собак боюсь и если на меня псина побежит с явно не дружелюбными намерениями, так я тоже буду ее вырубить стараться
раскрыть ветку 3
0
Собака очень добрая была, и как рассказали девочки он шел мимо и тупо начал орать на девочек "матом и так далее", а после схватил собаку когда он залаяла."
-1
Пьяный был, который "душил" собаку.
раскрыть ветку 1
0
Беда в том, что есть буква закона, а есть мораль общественная. И они рука об руку редко идут.
Вот смотрите, вас пытаются убить избивая, а вы его убиваете из пистолета. К кому претензии? К вам. ЗА превышение допустимых мер самообороны.
Гондурас, одним словом...
Мораль - чувства и эмоции никуда не денешь, и, защищая родных и близких, можно убить обидчика. Но от ответственности это никак не спасет...Увы и ах..
Мой вам совет - есть голова на плечах и накопления, переезжайте в ту же Австралию, Канаду. Там вы будете спокойны за ваших близких.
раскрыть ветку 8
+6
Только в россии есть статья о превышении самообороны. И только в россии не указано в конституции о том, что мой дом - моя крепость и можно защищаться любым способом.
раскрыть ветку 3
0
Как я и писал я сам вызвал "полицию" и я готов был ответить за свой поступок.
раскрыть ветку 3
0
Угрожал детям? Слабенько вы его... Надо было на пинках по двору покатать.
раскрыть ветку 2
-2
к моему сожалению у меня есть бумага на которой стоит моя подпись что я могу бить только в рамках соревнований и зала. она официальная и если бы всплыла, точно сел бы.
раскрыть ветку 1
0
Если лупишь человека - сам никогда никого не вызывай, ты всегда успеешь написать своё заявление. Возможно, этот урод и не дернулся бы в полицию, если бы его ен приняли по твоему вызову. Так-то...
0
ну вот достали такие истории...понятно и так что не виноват...хочу что бы меня похвалили!Молодец!
раскрыть ветку 1
0
я просто рассказал свою историю, похвалы мне было достаточно от супруги и матери..
0
Если примерно прикинуть, то автору как минимум 30 лет, а перечитав его посты, сложилось впечатление об авторе как о 13-летнем школьнике... Либо пиздабол, либо идиот..
0
Твоя дочь 12 лет с твоей сестрой 11 лет ))) хмммм давай посчитаем
то есть получается что разница с твоей сестрой 19 лет ?)))

ну давай так. брак можно заключить с 18 лет. Твоей дочки 12 , то есть тебе минимум 30 .

Даже если тебя родители родили в 18 , то сестру твою в 37 ?

Чувак что ты или напутал или наврал ))))
раскрыть ветку 5
0
Сестру мою родили в 39. Что тут не так? обоснуй.
раскрыть ветку 2
-1
Ну кто там минисует ?)) где аргументы ваших минусов. И потом согласшусб с комментом ниже от eventListener - ЛЮБАЯ СОБАКА, хоть чихуа-хуя , хоть овчарка должна быть в наморднике и с поводком. Не надо доводов что она не кусается.

Вот представь я наведу на тебя ствол и скажу "он не стреляет" . Врятли ты сможешь не обосраться =)
раскрыть ветку 1
0
Бля, сука, да за такое убивать надо нахрен, ты не в чем не виноват
0
Вины отца нет. Состояние аффекта отца есть. Угроза здоровью отца и защита его близких есть. Жестокое обращение пьяного с животными есть. Вердикт - невиновен. Но, если отец выколол глаза пьяному, свернул шею, порезал лицо, сломал все рёбра - то это превышение пределов необходимой обороны.
Иллюстрация к комментарию
-1
не, ну что за глупый вопрос?
-1
Понятно, что у вас такие сомнения из за его встречного иска. Типа: Не переборщил ли я?
А было ли бы Вам легче проведывать дочерей в больнице, если этот алкаш решил бы их успокоить ногой с разворота?
Конечно, мы все не знаем. Например, что стало причиной агрессии. Но, я думаю, что если б он был адекватным, то не начал бы убивать собаку и угрожать малолетним детям
-1
Всё правильно сделал. Пьяных уродов надо учить. В идеале - вырубить с одного удара и уводить своих. Тогда точно вопросов не будет. Кстати, вполне мог отвести мелких к врачу, зафиксировать шок от случившегося, моральную травму детей и подать встречный иск.
раскрыть ветку 1
-1
такая идея была, на второе заседание. но как видишь на 1 все обошлось.
-1
если судить по посту то автор кажется человек с совестью и даже сам не до конца уверен насколько он был прав что в принципе и доказывает его адекватность. незнаю что была за простоя порода собачки, алабай тоже вроде простая и добрая. вообще даже стаффор добрый но для хозяев. ну и собаки пьяных не любят это точно. если собака маленькая типа болонки то вопрос снят, если собака покрупнее и безнамордника поводка и стала пугать гражданина, у которого может с детства травма на собак, шел человек домой, тяпнул стограмм и видит что на него несется собака то кто знает кого как клинит, поэтому есть нормативы выгула собак в общественных местах
раскрыть ветку 2
-1
собака средняя, на поводке. не собака не девочки не обращали на него внимания пока он орать на них не начал.
-1
Докопались до собак. Собаки отличные животные, с девочкой вечером маленькой гулять без намордника наоборот следует, ибо нех. Я мелкий был в любое время дня и ночи мог своего бульмастива выгуливать и пофиг было. Это очень много кг мышц которые отлично слушаются если правильно воспитывать. И если никто не пристает то все отлично. А защищать пьяное быдло которое ребенка обидело и собаку. Далеко вы пойдете. Мужик еще молодец. Я бы за свою дочь и собаку мужику бы таких вставил. Причем грамотно, просто толкнув правильно, чтоб череп сломал. Не превышения самообороны, не проблем.
-1
в кому эту суку отправить надо было
-1
Стойте, я не поняла, а собака на поводке и в наморднике была или как?
раскрыть ветку 1
-1
на поводке, но без намордника. он ей и не нужен у нас в доме много собак и все ладят.
-1
Все правильно сделал.
-1
-Мы седели
Сильно поседели?
раскрыть ветку 4
-1
Сидели в плане "сидели пили чай". Если ты бухаешь когда к тебе мама приезжает, то не надо думать что все так делают.
раскрыть ветку 2
-2
прикольное занятие - сидеть и седеть))
-1
Стартер, твоей вины нет, всё сделал по делу, сажать тебя не за что, скорее на доску почёта.
-1
вопрос в том что случилось на улице между мужчиной и двумя девочками с собакой.
Сразу и не разобраться.
раскрыть ветку 3
-3
ну да.. там девочки полюбому виноваты - их судить как зачинщиков тоже.
(сарказм)
...
Я собак недолюбливаю и к собаководам отношусь напряженно, но здесь все сделано однозначно правильно. Просто законы писаны не для людей, хорошо что он пьяный был, а не просто долбанутый.
раскрыть ветку 2
-2
А сам ты чтоль не знаешь виноват или нет?
-2
Расслабся, просто сделай бочку
-2
Глупейщий вопрос.дрочество.
-3
"Моя дочь стояла на коленях перед каким то мужиком который за шею держал уже обездвиженную собаку. Подбежав к нему я раза 3-4 сказал что бы он отпустил собаку."
Лично я, подбежав к нему сразу, без разговоров начал бы пиздить его до потери сознания.
-3
люди тут пишут, что без разговоров стали бы бить, выпейте валерьянки, а?

может, эта собака покусала кого, другого ребенка например.

не выяснив ситуации можно сесть далеко и надолго.
раскрыть ветку 1
-1
Если бы собака кого то покусала, а тем более ребёнка, я бы её сам усыпил. А не детей с ней гулять посылал.
-9
Собак без намордников надо убивать, их хозяев сразу садить лет на пять, как за хранение оружия.
раскрыть ветку 14
+2
Уважаемый, вы дебил?
ещё комментарии
0
собака спокойная и инцидентов с ней не когда не было.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
302

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

1283

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

7038

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«Я полагаю, что опека заняла принципиальную позицию после того, как я отказался отдать Киру в интернат. Мне предлагали оформить пособие, а ребенка определить в специализированное учреждение. Я отказался и написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. С того момента опека, видимо, решила любой ценой передать Киру ее отцу Евгению. Несмотря на то, что его единственное преимущество – это их биологическое родство», – рассказал Ярослав Ионуш.
Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«А дальше он продолжил жизнь под двумя именами. Когда ситуация касалась его правонарушений, он предоставлял в полиции один паспорт. Когда речь шла о бытовых вопросах, пользовался вторым именем. Получается, что мы говорим о двух разных персонажах в одном лице – один кристально чист перед законом, другому светит уголовное дело, и он, возможно, пытается избежать его, установив опеку, чтобы списать долг по алиментам», – предполагает крестный отец Киры Владимир.
Мужчина считает, что ни о каких отцовских чувствах к дочери речи даже не идет. Попытка избежать ответственности за неуплату алиментов и доля Киры в недвижимости - вот и вся любовь.
«Опека нарушила закон, не оформив временное опекунство в трехдневный срок после смерти матери Киры и не начав своевременно поиски отца. Запрошенные документы Ярославу предоставили задним числом. Дознаватель, занимавшийся административным делом Евгения Цыбина (Ионуша), не сделал запрос в паспортный стол и приобщил к делу копию недействительного паспорта. Администрация Магнитогорска, по моему мнению, пытается прикрыть свое управление образования и, соответственно, службу опеки. Полагаю, что может иметь место определенный сговор. Поэтому все поручения о проверке, которые спускаются на муниципальный или региональный уровень, как я предполагаю, глушатся здесь на месте», – сообщила Тростненко.

Показать полностью 3
157

Новые поправки в УПК против домашнего насилия

63

Продолжение поста «Это довольно странная история о моей матери и наследстве...» 

757

Имеет два паспорта, долги и проблемы с законом

Ярослав Ионуш:
Имеет два паспорта, долги и проблемы с законом Семья, Дети, Негатив, Воспитание, Опека, Суд, Челябинская область, Длиннопост, Текст, Новости

Имеет два паспорта, долги и проблемы с законом Семья, Дети, Негатив, Воспитание, Опека, Суд, Челябинская область, Длиннопост, Текст, Новости

Показать полностью 3
3090

Про Пеппи Длинный чулок

Про Пеппи Длинный чулок Негатив, Длиннопост, Семья, Отношения, Общество, Психология, Адвокатские истории, Суд, Криминал, Дети
Показать полностью 1
46

Свердловчанин получил реальный срок за избиение алкашей, которые шумели ночью под окнами

https://eanews.ru/news/sverdlovchanin-izbivshiy-pyanogo-shum...
2141

Донор засудил клинику за передачу его спермы однополым парам и одиноким женщинам

Донор засудил клинику за передачу его спермы однополым парам и одиноким женщинам Великобритания, Суд, Донорство, Семья, Донор спермы
866

Так тоже бывает. Ответ на пост «Подарок»

384

На волне постов о настоящих и не настоящих мужчинах

21959

Что важнее родной крови?

57

Яблоко от яблони

3216

Юридические истории #202: На работу

142

Как женщина смотрит на своего трезвого мужчину!???

223

Никто

51

Пьющий без сильных последствий мужик- удобен некоторым женам!

60

Мое нынешнее трезвое мироощущение, взгляд в прошлое и мысли о будущем!!

14464

Тот случай, когда я на стороне инспектора ДПС

Тот случай, когда я на стороне инспектора ДПС Краснодарский Край, ДПС, Клевета, Суд, Честь, Защита
Показать полностью
111

Дорогие участники Лиги!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: