236

Виноват, или нет?

28.12.2012 прямо скажем на кануне нового года, к нам приехала моя мама и сестра. Мы сидели обсуждали как и где будем встречать новый год. время было уже 20:00 где то. и моя дочь (12 лет) с моей сестрой (11 лет) пошли гулять с собакой, ну нравится им бегать по сугробам с ней. А мы с женой и мамой пошли на кухню пить чай. Примерно через минут 15-20 после того как девочки ушли гулять с собакой, мы услышали как моя сестра с улицы во все горло в панике кричит "спасите, собаку убивают". Я ошарашенный от услышанного в чем был в том и побежал на улицу(в шортах и тапках). Выбежав на улицу у соседнего дома я увидел картину которая привела меня в ярость. Моя дочь стояла на коленях перед каким то мужиком который за шею держал уже обездвиженную собаку. Подбежав к нему я раза 3-4 сказал что бы он отпустил собаку. На что я услышал "да пошел ты на**й. Я попытался вырвать собаку из его рук в итоге чего он сделал резкий шаг в мою сторону и поднял руки. Что бы не получить в голову первому я толкнул его и отошел к дочери и собаке. И тут это "чудовище" начинает идти на меня с явными признаком драки. На что я ответил снова толкнув его и так раза 2. После чего толкать было уже его бессмысленно, я ударил его 3 раза, 2 раза в тело и 1 раз в голову. Сам же вызвал "полицию" и "скорую" дождался и тех и других. Дал показания и ушел, домой. Дома я узнал что это "чудовище" по мимо того что чуть не убил собаку, еще и угрожал девочкам. Через неделю меня вызвали на допрос к участковому. Там я повторил все тоже что сказал в тот день, и меня уведомили о том что "чудовище" подал заявление в суд и мне выдвинули обвинение "тяжкие телесные". Но на 1 судебном заседании врач который снимал побои заявил что "чудовище" находился на тот момент в алкогольном опьянение. И с меня сразу сняли все обвинения. Выходя из зала суда мне какая то женщина сказала что меня должны были посадить за такое. Какие увечья я ему причинил я перечислять не буду.

Я же думаю что любой любящий отец или брат увидев ту ситуацию, слезы и визги сестры и как дочь стоит на коленях сделал бы тоже самое. И поэтому я решил спросить в общественности( у вас пикабушники ). Есть ли тут моя вина или нет?

Дубликаты не найдены

+36
Нет вины никакой. Надо было еще добить и от тела избавиться.
раскрыть ветку 1
+8
Это низко, аморально и негуманно. Но это первое, что мне пришло в голову. Согласна.))))
+29
В следующий раз лучше вообще вырубить и уйти. В россии законы построены таким образом, что они будут против тебя, даже если по справедливости ты будешь прав.
раскрыть ветку 1
+1
зашел сюда, чтобы написать именно это. они синий, ничего не запомнит. вырубил и ушел.
+13
да у тебя офигенная выдержка походу. я не суме бы так спокойно в этой ситуации поступить. я бы сразу напал с кулаками и чем-то тяжелым. Только прочитал, а уже такой злой как будто это мою собаку душили и детей напугали
раскрыть ветку 1
+5
Полностью согласен, бил бы сразу и сильно. И потом бы никого не вызывал, пошел бы домой:)
+12
Почему я ничему не удивляюсь? Тут на днях ДТП было. Виновник самого ДТП вызвонил кого-то другана, который появился минут через 20 после самого ДТП и стал резко свидетелем. Гаишники приняли от него сию чудесную бумажку. Провидец йоптить.
Тут еще такое дело, обычно бытлота которая отгребает люлей после того как сама лезет на рожон первой и бежит к ментам жалобу катать. Обидели видите ли.
А по топику автор прав на все 100.
ещё комментарии
+6
Это Россия, страна возможностей и контрастов. Тут можно сидеть дома, пить чай и в другую секунду оказаться виновником серьезного ДТП. Автор прав на все 100, тем более, что давал предупреждения этому "пострадавшему". Если бы с моим детям (или, как в этом случае, живности детей) грозила опасность - сделал бы все, чтоб их защитить.
+3
Если история действительно имела место быть, то ты поступил как идиот, отпустив детей одних гулять ночью.
раскрыть ветку 2
0
время было 8 часов вечера. это не ночь. И девочки всегда сами хотели с ней гулять. И гуляли, и все всегда было хорошо.
-1
вообще на очередной вброс пос очень похоже
+3
"у общественности (у вас пикабушники)"...
тебе интересно мнение 12-14 летних пацанов, которые в жизни не видели нихуя, кроме родительского кошелька!? (не все, разумеется)
Ты поступил, как отец, (защитил дочь) это правильно!! Ты сам считаешь это правильным!
Какое ещё нах мнение общественности?
Тебя мучает совесть??
+2
Собака, что с собакой? Жива? Всё хорошо? А какая порода?
раскрыть ветку 3
+1
собака моей жены, там простая собачка я не знаю породы, ну на сколько мне известно она жива, после того случая она стала злая, а мы как раз ждали еще одного ребёнка, и решили отдать её в приют. Просто она могла накинутся на меня на Жену, ветеренар сказал что тут даже прививка от бешенства не поможет. Так что как то так.
раскрыть ветку 2
0
Дети сильно переживали... Жалко собаку ;(
-1
Собака в наморднике гуляла?
+2
Автор виноват. Надо было сразу вламывать, не разговаривая.
раскрыть ветку 1
+1
=)
+2
Поступил правильно. Но тут возникает закономерный вопрос: а собака была в наморднике? На поводке? Если нет - подтверждено ли как-то что она первая на него не кинулась? Хотя в любом случае автор - молодец: и за дочь постоял и ментов не испугался вызывать.
раскрыть ветку 1
+2
чувааак, ну не гони, какой намордник? в данной ситуации, если мужик вышел и увидел как алкаш за шею держит собаку, обездвиженную, и дети стоят на коленях, то о каком наморднике может идти речь? Может ты предположил что собака кинулась на него? Ну вырубил он ее, зачем за шею брал и детей пугал?
потом, судя по посту, автор адекватен.
То есть, если собака агрессивная, то он бы не стал отправлять ребенка гулять с ней, потому как знает что в случае чего ребенок не удержит собаку. Значит собака добрая, и такую собаку сложно спровоцировать.
+2
Если автор написал правду, то он молодец.
А вот если «приукрасил»... Лично меня смущают «тяжкие телесные»...
В соответствии со ст. 111 УК РФ тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности.
Если убрать личные впечатления автора, то получится:
Некто держал собаку, за что получил «тяжкие телесные»...
Не знаю, ничего ставить не буду.
раскрыть ветку 4
+1
а пофиг на деле, самозащита и превышения самообороны не было. К тому же защита своего имущества. Я бы еще денег с этого мудака содрал за моральный ущерб дочери и себе.
раскрыть ветку 2
+7
Не скажи... Ты судишь исключительно со слов автора.
А вот представь себе такой рассказ:
Я иду домой, никого не трогаю, на меня кидается собака. Мне удалось её схватить. Вдруг подбегают две девочки и начинают что-то кричать, затем выбегает обвиняемый, наносит мне несколько ударов, в результате которых я остался без левого глаза и с отбитыми почками.

Впрочем, пофигу, если бы моя дочь плакала, я бы тоже не стал разбираться, кто откуда шёл.
раскрыть ветку 1
0
повлекло за собой 3 зуба, гематома на пол лица и 2 сломанных ребра одно прям в упор к лёгкому...
следователь сказал что этого в совершенно достаточно для того что бы я сел. а приукрашивать я не чего не стал бы, даже по тому что мне это не к чему
+1
Расстрелять
раскрыть ветку 4
-4
стоп стоп стоп. меня что, одного смутила строчка - "моя дочь (12 лет) с моей сестрой (11 лет) пошли гулять" . Дочь 12 лет. Сестра 11. Это опечатка??
раскрыть ветку 3
+4
ты не слышал о поздних детях? оО
раскрыть ветку 1
0
не понимаю что тебя не устраивает. Мама родила её уже в возрасте. Это как бы нормально.
0
Правильно сделал, что вломил.
А чего он собаку то душил? просто так или что?
Я например собак боюсь и если на меня псина побежит с явно не дружелюбными намерениями, так я тоже буду ее вырубить стараться
раскрыть ветку 3
0
Собака очень добрая была, и как рассказали девочки он шел мимо и тупо начал орать на девочек "матом и так далее", а после схватил собаку когда он залаяла."
-1
Пьяный был, который "душил" собаку.
раскрыть ветку 1
0
ну я бы и пьяный, и трезвый, и слепой, и кривой бы старался бы что-нибудь сделать
0
Беда в том, что есть буква закона, а есть мораль общественная. И они рука об руку редко идут.
Вот смотрите, вас пытаются убить избивая, а вы его убиваете из пистолета. К кому претензии? К вам. ЗА превышение допустимых мер самообороны.
Гондурас, одним словом...
Мораль - чувства и эмоции никуда не денешь, и, защищая родных и близких, можно убить обидчика. Но от ответственности это никак не спасет...Увы и ах..
Мой вам совет - есть голова на плечах и накопления, переезжайте в ту же Австралию, Канаду. Там вы будете спокойны за ваших близких.
раскрыть ветку 8
+6
Только в россии есть статья о превышении самообороны. И только в россии не указано в конституции о том, что мой дом - моя крепость и можно защищаться любым способом.
раскрыть ветку 3
0
Не только. В Великобритании вообще конституции нет) и ничего, живут...
Дело в другом. У нас люди боятся и преступников и полицейских, о работе прокуратуры вообще мало кто слышал (у меня девочка там знакомая работала - реально чуваки бегают постоянно курить, чтобы как-то занять рабочий день. Любую претензии отправляю обратно с пометкой типа "это юрисдикция не наша").
Потому я и призываю людей, которые не хотят бороться с ветряными мельницами валить отсюда. Сама бы свалила, но пока готовлю для этого материальную базу.
раскрыть ветку 2
0
Как я и писал я сам вызвал "полицию" и я готов был ответить за свой поступок.
раскрыть ветку 3
+2
по закону - виноват, по справедливости(по-уму) - МОЛОДЧИК!!!

решить с судом можно. Вернее с отзывом заявы... Я так думаю..
Объясняешь "телу", что девочки готовы заявить о попытке изнасилования, о принуждении или об угрозах, всякую подобную муть от имени детского неотошедшего от психологической травмы мозга.... девочек двое, поют в одну дуду: дядя предложил сделать то, пообещал другое, угрожал в противном случее третьим и т.п. Дети.. напуганы... и т.п.

итог - побитое тело из разряда потерпевших перетекает в разряд подозреваемых, и не просто хулиганка, а попытка изнасилования и совращение малолетних.
Думаю, многие наслышаны о незавидной судьбе осуждённых с такими статьями...

Предполагаю, что ума у него хватит написать отказную...

по Ярославлю была история - мужика по судам затаскали за то, что он отойдя от машины на обочине поссал в кустах.. а там две девочки сидели, по своим делам.. и Наплели, что дядя перед ними махал ... ну тем и махал, когда стряхивал. А он их и видеть не видел.. а они и номер авто записали
0
Отвечать за то, что защищал родных, близких от пьяного дурня? Зря. Вызывая полицию и думая, что делаете правильно, вы делаете хуже себе и родным.
-1
ну звать полицию - это одно, а отвечать за свои деяния - другое...
Есть закон. Его пишут, чтобы его исполняли.
А вот были бы вы попом каким или пудетатом, все было бы шито-крыто. Еще бы и мужика того бы заставили вам платить.
0
Угрожал детям? Слабенько вы его... Надо было на пинках по двору покатать.
раскрыть ветку 2
-2
к моему сожалению у меня есть бумага на которой стоит моя подпись что я могу бить только в рамках соревнований и зала. она официальная и если бы всплыла, точно сел бы.
раскрыть ветку 1
0
Ну он же бухой был! Вы и не трогали, поскользнулся он...
Просто мне кажется, что взрослый человек, угрожающий чужим детям, должен пару месяцев подумать над своим поведением. Желательно - в хирургии.
0
Если лупишь человека - сам никогда никого не вызывай, ты всегда успеешь написать своё заявление. Возможно, этот урод и не дернулся бы в полицию, если бы его ен приняли по твоему вызову. Так-то...
0
ну вот достали такие истории...понятно и так что не виноват...хочу что бы меня похвалили!Молодец!
раскрыть ветку 1
0
я просто рассказал свою историю, похвалы мне было достаточно от супруги и матери..
0
Если примерно прикинуть, то автору как минимум 30 лет, а перечитав его посты, сложилось впечатление об авторе как о 13-летнем школьнике... Либо пиздабол, либо идиот..
0
Твоя дочь 12 лет с твоей сестрой 11 лет ))) хмммм давай посчитаем
то есть получается что разница с твоей сестрой 19 лет ?)))

ну давай так. брак можно заключить с 18 лет. Твоей дочки 12 , то есть тебе минимум 30 .

Даже если тебя родители родили в 18 , то сестру твою в 37 ?

Чувак что ты или напутал или наврал ))))
раскрыть ветку 5
0
Сестру мою родили в 39. Что тут не так? обоснуй.
раскрыть ветку 2
0
простые рассуждения Ватсон, редкий случай разницы возрастов был признаком неправдивости информации, кои впоследствии развенчаны =)

но собачку держи в повадке)) я к примеру могу и перцовым спреем по роже пройтись - ущерба здоровью не будет, а мораль будет извлечена
раскрыть ветку 1
-1
Ну кто там минисует ?)) где аргументы ваших минусов. И потом согласшусб с комментом ниже от eventListener - ЛЮБАЯ СОБАКА, хоть чихуа-хуя , хоть овчарка должна быть в наморднике и с поводком. Не надо доводов что она не кусается.

Вот представь я наведу на тебя ствол и скажу "он не стреляет" . Врятли ты сможешь не обосраться =)
раскрыть ветку 1
0
Эти законы локальны, в каждом городе\области они описаны по-разному. У нас до совсем недавнего времени, например, нужно было либо намордник либо поводок, вместе то бишь не обязательно, даже для бойцовых собак.

А по поводу твоей арифметики - ты такой наивный, считая что дети появляются только после совершеннолетия и свадьбы) Да и 37 лет далеко не потолок)
0
Бля, сука, да за такое убивать надо нахрен, ты не в чем не виноват
0
Вины отца нет. Состояние аффекта отца есть. Угроза здоровью отца и защита его близких есть. Жестокое обращение пьяного с животными есть. Вердикт - невиновен. Но, если отец выколол глаза пьяному, свернул шею, порезал лицо, сломал все рёбра - то это превышение пределов необходимой обороны.
Иллюстрация к комментарию
-1
не, ну что за глупый вопрос?
-1
Понятно, что у вас такие сомнения из за его встречного иска. Типа: Не переборщил ли я?
А было ли бы Вам легче проведывать дочерей в больнице, если этот алкаш решил бы их успокоить ногой с разворота?
Конечно, мы все не знаем. Например, что стало причиной агрессии. Но, я думаю, что если б он был адекватным, то не начал бы убивать собаку и угрожать малолетним детям
-1
Всё правильно сделал. Пьяных уродов надо учить. В идеале - вырубить с одного удара и уводить своих. Тогда точно вопросов не будет. Кстати, вполне мог отвести мелких к врачу, зафиксировать шок от случившегося, моральную травму детей и подать встречный иск.
раскрыть ветку 1
-1
такая идея была, на второе заседание. но как видишь на 1 все обошлось.
-1
если судить по посту то автор кажется человек с совестью и даже сам не до конца уверен насколько он был прав что в принципе и доказывает его адекватность. незнаю что была за простоя порода собачки, алабай тоже вроде простая и добрая. вообще даже стаффор добрый но для хозяев. ну и собаки пьяных не любят это точно. если собака маленькая типа болонки то вопрос снят, если собака покрупнее и безнамордника поводка и стала пугать гражданина, у которого может с детства травма на собак, шел человек домой, тяпнул стограмм и видит что на него несется собака то кто знает кого как клинит, поэтому есть нормативы выгула собак в общественных местах
раскрыть ветку 2
-1
собака средняя, на поводке. не собака не девочки не обращали на него внимания пока он орать на них не начал.
-1
Докопались до собак. Собаки отличные животные, с девочкой вечером маленькой гулять без намордника наоборот следует, ибо нех. Я мелкий был в любое время дня и ночи мог своего бульмастива выгуливать и пофиг было. Это очень много кг мышц которые отлично слушаются если правильно воспитывать. И если никто не пристает то все отлично. А защищать пьяное быдло которое ребенка обидело и собаку. Далеко вы пойдете. Мужик еще молодец. Я бы за свою дочь и собаку мужику бы таких вставил. Причем грамотно, просто толкнув правильно, чтоб череп сломал. Не превышения самообороны, не проблем.
-1
в кому эту суку отправить надо было
-1
Стойте, я не поняла, а собака на поводке и в наморднике была или как?
раскрыть ветку 1
-1
на поводке, но без намордника. он ей и не нужен у нас в доме много собак и все ладят.
-1
Все правильно сделал.
-1
-Мы седели
Сильно поседели?
раскрыть ветку 4
-1
Сидели в плане "сидели пили чай". Если ты бухаешь когда к тебе мама приезжает, то не надо думать что все так делают.
раскрыть ветку 2
-1
Ну так пиши "сидели", а не "седели". Ты, видимо, еще и тупой.
раскрыть ветку 1
-2
прикольное занятие - сидеть и седеть))
-1
Стартер, твоей вины нет, всё сделал по делу, сажать тебя не за что, скорее на доску почёта.
-1
вопрос в том что случилось на улице между мужчиной и двумя девочками с собакой.
Сразу и не разобраться.
раскрыть ветку 3
-3
ну да.. там девочки полюбому виноваты - их судить как зачинщиков тоже.
(сарказм)
...
Я собак недолюбливаю и к собаководам отношусь напряженно, но здесь все сделано однозначно правильно. Просто законы писаны не для людей, хорошо что он пьяный был, а не просто долбанутый.
раскрыть ветку 2
-2
вполне могло случится что пьяный мужик шел и что то горланил. Собака почуяла опасность, собака без намордника(?), собаку не смогла удержать на поводке девочка(?), собака вообще без поводка бегала.
Я ничего не хочу сказать, лишь к своему предыдущему сообщению пояснение.
раскрыть ветку 1
-2
А сам ты чтоль не знаешь виноват или нет?
-2
Расслабся, просто сделай бочку
-2
Глупейщий вопрос.дрочество.
-3
"Моя дочь стояла на коленях перед каким то мужиком который за шею держал уже обездвиженную собаку. Подбежав к нему я раза 3-4 сказал что бы он отпустил собаку."
Лично я, подбежав к нему сразу, без разговоров начал бы пиздить его до потери сознания.
-3
люди тут пишут, что без разговоров стали бы бить, выпейте валерьянки, а?

может, эта собака покусала кого, другого ребенка например.

не выяснив ситуации можно сесть далеко и надолго.
раскрыть ветку 1
-1
Если бы собака кого то покусала, а тем более ребёнка, я бы её сам усыпил. А не детей с ней гулять посылал.
-9
Собак без намордников надо убивать, их хозяев сразу садить лет на пять, как за хранение оружия.
раскрыть ветку 14
+2
Уважаемый, вы дебил?
ещё комментарии
0
собака спокойная и инцидентов с ней не когда не было.
раскрыть ветку 6
-4
Да плевать, спокойная, беспокойная. Собака в жилой зоне ОБЯЗАНА быть в наморднике. Намордника нет - в расход.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
202

Ответ на пост «Не виноватая я» 

Работал у нас парнишка , познакомился с девушкой , стали жить вместе , свадьба ,все дела.

И стал этот парень ездить в командировки т.к. траты прибавились и требовалось поболее деньжат .

Первые несколько месяцев всё отлично , но тут мы заканчиваем объект раньше чем по графику и отправляемся домой на несколько дней раньше.Приехали рано утром в город а Парень этот берёт по дороге цветы и домой с утра по раньше делать сюрприз любимой.

А любимая дома не одна а с парнем другим , да на их кровате общей в обнимку спят голые . А дальше как в кино , удары по лицу и туловищу как хахаля так и благоверной .

А потом дело уголовное , а его до суда в СИЗО .

Как потом она говорила ,что он сам виноват , а она не причём , просто так получилось , ну подумаешь, мы же любим друг друга .

51

Яблоко от яблони

Был подслушан мною разговор мамы с дочкой:
Д(дочка): -... А бабке-то нашей письмо из наркодиспансера пришло!
М(маман): - Ну дай почитать!
Д: - Всмысле?
М: - Ну ты что, его не забрала почитать?
Д: - МАААМ НУ ТЫ ЧЕГООО НУ КАК ТАК МОООЖНО? ЭТО ЖЕ ЧУЖОЕ ПИСЬМО! ЕГО НЕЛЬЗЯ ВСКРЫВАТЬ!!! ТЫ ЧЕГОООО!!!
М: - Эх, балда! Всему тебя учить нужно!
Д: - Не нужно. Я его фонариком просветила.

5029

Развод и дети пополам

В разводе всегда виноваты двое: жена и теща (с) старая шутка

Уже несколько раз просили написать историю, каким это образом после развода дети проживают со мной, при живой-то матери. Рассказываю.

Термины:

БЖ - бывшая жена;

МЖ - место жительства;

ОМЖ - определение МЖ;

ПДН - по делам несовершеннолетних;

ДС - детский сад;

ТДС - твердая денежная сумма.

Мужчины! Прежде чем начинать тяжбу за детей подумайте, а будет ли им лучше с вами, чем с матерью? Этот вопрос будет возникать у юриста, в опеке, на суде. Одного вашего "хочу" мало.

В этом плане мне очень помог форум АБФ. Но там же я насмотрелся на кучу нытья типа "детям с БЖ плохо, я бы забрал, но..." а дальше список отмазок:

у меня работа вахтой и не могу её бросить;

в суде бабы и они с БЖ заодно;

нет (и не будет) нормального жилья, живу с мамой/папой/бабушкой;

уже живу с женщиной и она против моих детей;

и т.д.

Итак, дано:

БЖ - наглая баба уровня ПТУ, не считающаяся ни с кем, кроме своего "хочу" (да, любовь у меня была зла :). Толком нигде не работала. К тому же недалекого ума, добивавшаяся всего скандальной натурой, а не знанием законов.

Я - белый и пушистый... хех, нет, тоже контрацептив еще тот, но до последнего пытавшийся сохранить семью. Не алкоголик (в данный момент не пью вообще), не курю, "налево" не хожу (некогда).

В феврале 2012г. БЖ ушла, прихватив вещи и детей. Семейная жизнь развалилась и с моей стороны уже было сделано всё что можно. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас, оглядываясь на то время, сам себе поражаюсь каким "терпилой" был в надежде что всё утрясется и дети останутся с 2-мя родными родителями.

Вывозу вещей не препятствовал, единственное условие - чтобы не возвращалась (т.е. о разделе имущества вопрос не стоял). У неё полная газель "то что нажито непосильным трудом", у меня - диван и стены.

Квартира муниципальная, прописан я и дети, тут ей ловить было нечего.

Поясню что новая любовь БЖ - девушка (это важно в дальнейшем). Понимаю что перед каждым сейчас замелькали сцены из известных фильмов, но на деле это очень неприглядное зрелище (и да, 3-й там точно лишний).

Развод и дети пополам Развод, Суд, Длиннопост, Семья, Отношения

Уже позже я нашел её переписку с подругами с советами "разводись, отсуди всё, выкинь его с голой жопой и греби алименты".

Сын уже ходил в сад в другом конце города, дочь она перевела из ДС (рядом с моим домом) в другой сад (не там, где сын, а всё равно куда, лишь бы подальше от меня).

Позднее я получил заявление на развод, явно написанный под диктовку её мамА, начал искать выход. Нанял юриста (как оказалось - совсем ничего не понимающего в гражданских делах) и "пролетел" в суде на разводе в мае 2012.

Итог был таков:

детям НЕ определено МЖ ни со мной ("спасибо" опеке, молодая баба, которая мне после суда прошипела "какие бы условия у неё ни были - детей ты всё равно не получишь"), ни с матерью (негде ввиду постоянных переездов по съемным квартирам).

На суде БЖ требовала алименты в ТДС 7000р. (это средняя з/п по нашему городу), но судья присудила 33% от дохода. Разумеется, зная что деньги на детей не пойдут (одевал и платил за садики я), стал "официально получать" 5000р., а детей обеспечивать самостоятельно.

После этого опустились руки, встречался с детьми тогда, когда разрешала БЖ. Тут еще был подвох: опекунша помогла заключить регламент, но, как оказалось, только на словах, договор она "вроде бы написала", а позже в документах его не оказалось.

К декабрю 2012 положение детей еще более ухудшилось. Из съемной двушки, взятой ради суда (да, судья признала муниципальную квартиру с пропиской в 8 лет и её съемную "равными условиями проживания"), БЖ и подруга съехали в комнату в бомж-общаге. Дети не хотели туда возвращаться. Я начал бегать по инстанциям, везде разводили руками и дальше советов дело не шло.

Далее ситуация накалилась настолько, что в апреле 2013 детей пришлось изъять с полицией и специалистом ПДН. После этого, узнав свои права, начал бодаться за них. Работая с другим юристом подал в суд на ОМЖ детей у меня. Естественно периодически детей отпускал к БЖ.

На досудебное обследование МЖ пришла опека, на этот раз другой специалист (на удивление лояльная пожилая дама), ориентацию мамаши я скрывать не стал, для опеки это было неприятным откровением, но как обычно "мы ничего не можем сделать".

Мамаша к тому времени съехала к отцу в 3-к квартиру без прописки (состояние на уровне притона), опеке была показана попытка ремонта, но (забегая вперед) условия признаны равными.

Кстати уже к концу лета (2-3 заседание суда) в опеке и ПДН знали меня по фамилии, в лицо, и реагировали фразой "опять выыы...". При том что человек я не конфликтный, просто по каждому поводу повадился их "навещать", и им приходилось что-то делать (звонить и журить мамашу) просто чтобы я отстал. Так что не бойтесь отстаивать свои интересы, хуже уже не будет.

На начало учебного года (сентябрь 2013) вопрос с судом так и не решился, и дочку я определил в школу по своему МЖ как по месту прописки (к слову БЖ тоже подала документы где-то у себя, но не прокатило). На тот момент дочка жила у меня постоянно, так что можно сказать, формально ее я уже отвоевал. Разумеется на 1-е сентября БЖ в школу не пришла, что было большим ударом для дочки. Мамаша в школе появилась только в ноябре после суда, на котором призналась, что не знает где находится школа и учится дочь.

На очередном заседании отправили детей на психологическую экспертизу, что еще затянуло дело. Экспертиза показала что дети хотят жить со мной.

8 октября 2013 наконец-то прошло последнее слушание в городском суде в мою пользу. Юрист, с которым я работал, на это время без предупреждения уехала, мне же завещала ходатайствовать о переносе. Поэтому я пришел "в гуляльном", но судья отказала в переносе (понимаю её) и пришлось в таком виде отстаивать свою позицию.

Решение:

http://yadi.sk/d/eUBYfZ97Eu5iA

Ничего не замазывал, лень, да и смысла не вижу в анонимности. Хоть в гости приходите :)

После этого обострились конфликты в садике сына между мамашей и руководством. Когда я попросил о переводе в садик рядом с моим домом, каким-то чудом и решением суда договорившись с заведующей (замечательная женщина, вошедшая в положение!), то они были только рады избавиться от проблемной семьи. Тем более что все наши разногласия сильно сказывались на младшем ребенке.

Это же решение я сразу отнес в школу, чтобы избежать попыток перевода.

Это же решение отнес в ЖЭК после звонка оттуда о попытках мамаши срочно выписать детей, и вот для чего:

БЖ подала апелляцию в областной суд, явно с чьей-то подачи. И окончательная точка была поставлена только 23 декабря 2013.

К тому моменту БЖ опять съехала из 3-к. кв. отца в комнату в коммуналке. Та была куплена на мат. капитал и снова пришлось бороться, чтобы детям была выделена доля (обращение в полицию по ст.159 УК), как положено по закону.

В областном суде ориентацию не скрывала, вопрос решился быстро и четко.

Ну а дальше я подал на алименты уже на БЖ. Многие вокруг говорили "отступись, плюнь на это", но нет, пока она не лишена прав, должна соблюдать и обязанности.

По своему обыкновению она попыталась забить на них, после 3-х месяцев начислений по 10т.р. обрела долг в 30т.р. и блокировку всех счетов. После этого устроилась и начала отчислять 33% от минималки.

О том, как заставить работать приставов, это отдельная тема...

Документы, которые понадобились в суде:

свидетельства о рождении, браке, расторжении;

справка из ЖЭК о прописке детей;

справки о посещении детьми кружков, школьных и дошкольных учреждений;

2-НДФЛ о нормальном доходе, характеристика с места работы (хотя и формальность);

если есть - справки о больничных по уходу за ребенком (я сглупил, не брал, а надо было, сидел с ними всю зиму 2012-2013);

копии мед. карт из травмпункта с приводами сына от БЖ (да, я не просто так решил бороться за детей);

мои обращения в полицию по поводу травм ребенка (разумеется в возбуждении отказано);

результат психологической экспертизы (делается по запросу опеки, копия обязательно уходит с суд, но хорошо иметь копию на руках).

Ну и, конечно, нормальное место проживания для детей: постоянное, оборудованное (кровать, игрушки, стол).

И после этого она не успокоилась, периодически и без договоренностей забирая детей прямо из сада/школы. Самый яркий пример: детей нет, её тел. выключен, бегу в местный опорник писать заявление о похищении. Там посмотрели на меня скептически, заранее предупредили об отказе в возбуждении и спросили есть ли регламент общения.

На следующий день побежал в опеку за регламентом, где мне пояснили, что заключенный у них он рекомендательный, т.е. не имеет юридической силы. За "настоящим" регламентом - в суд...

Честно, я бесконечно вымотался к тому времени. Поэтому когда БЖ через неделю таки соизволила привезти детей, просто дал ей пощечину. Она тут же побежала писать на меня заявление, получила ожидаемый отказ в возбуждении и больше так не делала.

Были случаи, когда она, пьяная, приезжала в ночи, долбилась в дверь и требовала детей. Приходилось вызывать полицию под плач детей, а последний раз просто спустил с лестницы. Помогло.

Вообще я девушек никогда не бил, вот прямо блок стоял, но когда женщина лезет в драку - это уже спарринг-партнер.

Себя поменять пришлось: никаких "пятничных посиделок" (вообще бросил), клубов (хотя и раньше не злоупотреблял), вечером за мелким, ужин, обстирать, сделать уроки со старшей и т.д... В общем "всем ребятам пример".

Ну а спустя 3 года нашел ту, которая "полюбила меня таким, какой я есть", женаты, счастливы, заботимся о детях вместе, но не препятствуем общению с матерью (хотя она и пытается настроить детей против нас).

Хэппи энд, блин :)

Понимаю что написано очень сумбурно, но даже сейчас, спустя 7 лет, пишу на эмоциях, вспоминая те "приключения". Но ради такого стоит жить и бороться!

Развод и дети пополам Развод, Суд, Длиннопост, Семья, Отношения

UPD.Очень много теплых слов! Уж не буду отвечать на каждый комментарий, просто скажу Спасибо всем огромное!!! Наверное и правда со стороны это всё кажется подвигом, а тогда была борьба без возможности отступления.

Еще хотелось бы выразить благодарность родным, близким, друзьям и коллегам по работе (уже бывшей), которые поддерживали меня в то время! Это была неоценимая помощь и стимул двигаться вперед.

Показать полностью 2
3195

Юридические истории #202: На работу

Пару лет назад ко мне в офис пришла женщина.

- Ой, знаете... у меня зять пьет не просыхая! Дня в жизни не работал, только и делает, что бухает. Дочка с утра до ночи на работе, а он ее избивает, зарплату отбирает и бухает. Недавно вообще с ножом на нее кинулся, порезал сильно...

- А от меня вы чего хотите? Посадить его?

- Нет-нет, что вы!

- А... его уже посадили, и вы хотите, чтобы его отпустили?

- Да никто его не посадил! Дома у нас, пьяный спит. А дочка сбежала к подруге, у нее прячется.

- То есть вы хотите вытурить его из своей квартиры?

- Да нет же... я тут подумала - может, если он на работу устроится - то пить перестанет?

В этом месте логика уже вызвала удивление у меня.

- А от меня-то вы что хотите?

- Может, поможете ему на работу устроиться?

Охренеть запросик! Во-первых, у меня не кадровое агентство. А, во-вторых... обратиться к кому-то из знакомых с патронажем в трудоустройстве деятеля с такой характеристикой: только бухает, дня в жизни не работал, еще и жену ножичком порезал...

135

Как женщина смотрит на своего трезвого мужчину!???

Знаете, через несколько месяцев после того, как бросил употреблять алкоголь, случилось мне быть в компании на дне рождения родственника моей жены. Естественно компания была пьющая. Раньше я смешивался с такой компанией. Пьяные разговоры, походы на балкон курнуть. А тут вдруг посмотрел на все это со стороны. Но самое большое впечатление на меня произвел, перехваченный мною взгляд моей Жены. Она переводила его с меня на своих подруг, мужья, которых уже "взлетели" в алкогольную высь. Он был полон гордости и превосходства. полуулыбка блуждала на ее устах. Всем своим видом она говорила, о том, как ей приятна картина трезвого и адекватного мужа в этой компании. А мне было безумно приятно, делать ее счастливой, просто своей трезвостью, свежестью, вниманием, не растворенным во хмеле.

Мы оба знали, что мы еще немного посидим, вызовем такси, неторопливо спустимся к нему и поедем домой, где примем душ, а потом пойдем в нашу спальню... И Жена знала, что ей не придется сегодня на себе тащить благоухающее тяжелым перегаром , несущее всякую неадекватную чушь и норовящее заснуть тело. Не придется всю ночь слушать пьяный храп и поднимать своего суженного с пола на кровать. А самое главное, она понимала, что не будет сегодня точно, пьяного сумасшедшего, истеричного скандала, вспыхнувшего оттого, что она осмелилась попросить своего Мужа не пить сотую рюмку вискаря, потерявшей координацию и норовящей пронести мимо рта рукой.

Ее взгляд стал для меня очень дорогой наградой!!!

Простите за краткость.

223

Никто

Были тут посты о средних детях, о нелюбимых детях...
Я тоже средний ребёнок, но мои родители развелись, когда мне было 6, и мы с мамой переехали к моему отчиму, а старший брат остался с папой, посему "средности" я не чувствовала. Первое время всё было хорошо, через несколько лет родился младший брат, а из-за кризиса 2008 мой отчим потерял работу.
Это была присказка, а теперь сказка.
Очень скоро я оказалась в дурацком положении. Меня отправили в школу рядом с домом, где я и училась. У меня были сплошные пятёрки все 5 лет, что я пробыла там, но меня не хвалили. А вот когда я чем-то неугождала отчиму было многое - он заставлял меня спать на холодном полу на газетах, постоянно выгонял из дома к бабушке, доводил до истерик и говорил, что в ЕГО доме я никто. Если иногда его агрессия сходила на нет и ОН брался меня чему-то учить, то часа через полтора-два опять скандал и истерика, потому что в его понимании я всё делала не так. Моё мнение фактически не учитывалось, мне никогда не хотелось домой, у меня не было прав, но были обязанности и постоянные напоминания, что я никто. Мне нельзя было гулять с друзьями, я не ходила долго на кружки, а когда стала ходить, то в те, которые хотел ОН. Я не говорю, что для меня ничего не делалось, но не делалось того, чего хотела я сама. Если мне покупали вещи для хобби, которое мне было неинтересно, а я, такая-сякая, не занималась, опять были скандалы.
В какой-то момент мне так не хотелось домой, что я пыталась покончить с собой, но в итоге была скорая, психологи и социальная гостиница. Дома же всё оставалось так же, потому что глава семьи ОН.
Я перешла в другую школу после 5ого класса, там смогла понять, что кому-то интересно моё мнение, а учусь и в более сильной школе я хорошо, но скандалы же только участились, меня всё чаще попрекали, что я живу в ЕГО квартире и что в ней я никто. Самое весёлое, что ОН не работал и ничего не делал по дому, просто был.
Через несколько лет мне это надоело, я стала отвечать - я могла уже что-то кинуть в него, кричать, выгонять из комнаты, говорить, что живу с мамой, а не с ним и что ему стоит чем-то заняться, что он не может попрекать меня жильем и деньгами, потому что работает только мама.
Ещё ОН пил. Сами понимаете, от этого скандалов было больше, он мог сделать мне больно. Но самым запоминающимся был случай, когда мне было примерно 16, я спала, а он зашёл голый в комнату и стал меня будить. Увидев его и член на уровне лица, я стала кричать, прибежала моя мама и увела это тело. Утром он ничего не помнил и не извинился.
В 17 меня выгнали из дома, мне в общем неплохо, но... Теперь мой младший брат (сын мамы и отчима) слышит, что у него нет своей комнаты, боюсь, скоро он тоже услышит, что он НИКТО. А ещё ОН говорит, что будет бить моего брата, если это будет нужно.
Не знаю зачем это написала, но чувствую, что надо

46

Пьющий без сильных последствий мужик- удобен некоторым женам!

Очень часто, читаю и слышу жалобы от женщин, на пьющих мужей и мужиков в общем.

Однако, позволю себе, на основании своего небольшого опыта, описать обратную сторону медали и предположить, что, для некоторых категорий жен, тихий пьяница в семье, просто удобен.

Я пытался разбираться с понятием созависимости, но сейчас хочу сказать не об этом.

Итак, моя жизнь со второй женой.

После развода с загулявшей, первой женой, девочкой-праздником, решил, что для идеальной семьи, нужна женщина с противоположным отношением к жизни.  В результате, встретил ее. Самостоятельная, из провинции, после окончания вуза, зацепившаяся в мегаполисе, уже на тот момент владелица небольшого бизнеса.

Опущу дальнейшее ее описание, скажу лишь, что в последствии она оказалась мужиком в юбке...

Однако, про алкоголь... Так вот,  ее высказывание, практически дословно: "Нормальный мужик-должен выпивать". Сама выставляла, пузырек к обеду, а при переборах, на утро выносила мозг " Мол, так будешь продолжать-сопьешся". Однако сама, покупала пива, чтоб мог подлечиться. Ключевое слово-сама! Если покупал сам- то следовала истерики, с объвинениями в тяжелом алкоголизме. Или допустим, идем по гипермаркету, покупаем продукты, и она говорит: " Возьми себе бутылочку". Берешь, выпиваешь, тут же начинаются упреки, что я уже с неадекватным взглядом, голосом итп.

При этом периодическое мытье мозгов, по теме, что с моим пьянством-ни одна другая баба терпеть не будет...

Ну и из глобального. Выбирали машину, спорили из-за марки, прозвучал аргумент, мол один кер я бухаю, так какая тебе, мол, разница.

Ну и в общих спорах периодически звучало, я и так терплю твою рожу пьяную, так что будет как я хочу!

Такое ощущение, что алкоголь для меня в ее руках, был инструментом управления и влияния на меня.

Брак был очень коротким, но выводы для себя сделал. Знаю примеры похожих ситуации в семьях знакомых, где выпивание мужа развязывает руки жене, давая ей моральное право, на компенсацию за типа вину выпивающего мужа.

Ну и, думаю, что все прекрасно понимают, что при разделе имущества, назначении алиментов итп, женщине " приятнее" судиться с неряшливым, подопухшим мужиуом, недели с опрятным, ухоженым, пахнущим одеколоном!))

Также при разводе женщине "приятнее", жаловаться, что она бросила этого "алкаша", чем спортивного подтянутого "трезвенника".

Вообщем, как мог, раскрыл, упомянутый в одном из предидущих постов, плюс трезвой жизни, связанный с тем, что трезвый и зарабатывающий мужчина, имеет больше моральных прав в семье. Ему не за что быть виноватым. Соответственно, его слово в семье имеет больший вес и ему не могут сказать " А ты вчера....валялся" итд итп.

Как-то так...

58

Мое нынешнее трезвое мироощущение, взгляд в прошлое и мысли о будущем!!

Мое нынешнее состояние длится уже десятый месяц. Как я ощущаю себя!??

Однозначного ответа дать не могу.  К трезвости привык, полностью ощущаю плюсы, которые она мне дала.

Конечно же в первую очередь-это пример своим Сыновьям, которые не видят папу по вечерам, в состоянии овоща.  Не стыдно за свое состояние перед Женщиной, которую люблю. Ну еще есть такой немаловажный бонус трезвости, вкупе с финансовым обеспечением семьи. Заключается он в том, что непьющий и зарабатывающий мужчина в семье-всегда прав и последнее решение всегда за ним. И это состояние, подкрепляется моим моральным правом. Когда у тебя нет чувства вины за некрасивое пьяное поведение.

Физическое состояние также улучшилось. Стал более выносливым. Например подтягивания, в пьющем состоянии в лучшем случае делал 18. Сейчас до 24. Жим на параллельных брусьях, когда пил- не более 35 раз. Сейчас 47 как то сделал.

Выпить, чесно скажу, хочется.

Может быть, напишу не очень антиалкогольную мысль сейчас. Но, мой алкомарафон продолжался с 30 до 38 лет. И честно говоря, сейчас воспринимается, как достаточно счастливое, беззаботное время. Наполненное яркими ощущениями опьянения и полета. Мне нравилась такая жизнь, и вышел из нее, когда, в силу различных обстоятельств и причин и желания перестал быть способен ее продолжать. Я захотел семью, любить, воспитывать правильно детей, заботиться о родителях. Именно поэтому я бросил. По сути- для них, а не для себя.

Вернусь ли я в алкоспорт!? Не знаю. Возможность этого существует, с высокой степенью вероятности. Мне нравится выпивать. Но меня раздражает, что эта ЖИЖА, постепенно начинает брать контроль над мной.

Основной мой прием, поддержания трезвой жизни позаимствован мной из моих же спортивных тренеровок. Заключается он в том, что после силовой части, иногда очень сильно лень делать кардио, на эллипсе или беговой дорожке. И я придумал моральный прием для себя. Я подхожу к дорожке и говорю себе: "Давай начни, если не пойдет- через 5 минут закончишь, и пойдешь в душ".

Через 5 минут, думаешь, коль начал- давай 10 мин. К 10 мин. вроде разбежался. Добъю до 20. Ну а там и до полу часа- недалеко...

Точно так же и с трезвостью, просто по чуть чуть по годику-два, думаю, буду откладывать начало буха, а дальше жизнь покажет. Сейчас мотивация есть- не пить. Так сказать-глобальная причина этого не делать.

Коротко настрочил, пока плов готовлю.

Пошел снимать и Семью кормить!!

Всем хорошего дня.

Попробую на днях, описать свои другие мысли относительно моей трезвости и пьянства!

359

Какие они, первые месяцы трезвости!??.

Продолжаю жизнеописание.

Возможно, отравление сиграло мне добрую службу в моем трезвом начинании. Вечером в день принятия решения о завязке, мне было плохо, и выпить не хотелось. Основные душевные терзания пришлись на следующий день, когда самочувствие стало лучше. Но все равно, желание было не таким острым. Отравление сказывалось еще. На третий день, поехали с женой на дачу, принимать и оплачивать работы от строительной бригады.  На обратном пути, заехали в открытый ресторанчик на берегу озера. Пили кофе, и я официально заявил жене, что решил отказаться от алкоголя вообще. До этого официально так никогда не обещал. Для меня, наверное, это и стало точкой невозврата...

Первые ощушения!

Я перестал нормально спать!!! Это был кошмар. Главное, я не понял причину. 2 месяца на вахте спал отлично. Попил после вахты дня 3-4. Не критично. 4 месяца я не мог нормализовать сон. Даже приехав на вахту, после 2-месячного трезвого отпуска, я спал очень плохо. Что абсолютно непонятно. Приезжая после 2 месяцев бухания-спал отлично. Может за долгие годы такого графика организм, просто вошел в определенную цикличность, нарушенную трезвостью...

Кстати, это самое страшное для меня было. И это очень не хотел бы повторить. К слову скажу, что сон примерно через пол года-это нечто, по сравнению с теми пьяными отрубами. Хочется использовать, для нынешнего описания сна-эпитеты сладкий, вкусный, истомный. Это, наверное, для меня одна из самых больших наград за трезвость...

Общее эмоционально-психологическое состояние было отвратительным. Постоянная подавленность. Эмоциональные взрывы по любому поводу, раздражительность дикая. Раздражало все. Прохожие, домашние, соседи, продавцы в магазинах. Постоянно принимал глицин, валерьянку с пустырником.

Дабы как-то спать, убивал себя физическими нагрузками. С утра пробежка-турники, фитнес днем с бассеином. К вечеру сна не в одном глазу. Иногда бежал и вечером, чтоб "убить" себя и свалиться от усталости.

Полная потеря либидо. Перестал хотеть жену, однако, когда все-таки через силу занимался сексом, отметил, что потенция стала все-таки лучше.

На фоне плохого сна, стал рассеяным, не внимательным. 2 раза ударил машигу, об один и тот же столб забора на даче. Могу сейчас сказать, что управление машиной на тот момент- было небезопасным.

Выпадение из социума.

Очень многие, в том числе и коментирующие мои посты люди, предлагают избавиться от пьющего круга общения. Как-то очень беспечное заявление. Я немного социопат, и круг общения у меня небольшой. Немногочисленные родственники и несколько друзей, в том числе и пары. Все выпивающие. Вот как их так просто взять и вычеркнуть из жизни. Всех своих друзей, я знаю под 20 лет практически. И  ме не перестали быть друзьями, поможем друг другу в любое время, чем можем. Но, извините, моей паре друзей, затаренных пивом и шашлыком, при затопленой на даче бане, мою кислую ЗОЖевскую мину, у себя в гостях, удовольствие-гораздо ниже среднего. И я их понимаю полностью в этом. Конечно они приглашают, но ждут то они от меня пьяных братаний посреди ночи, дурацких выходок, а не пропаганды трезвости.

И это очень дорогие мне люди, подтвердившие свою преданность нашей дружбе. Вот как мне их послать на кер? Вряд ли мне кто нибудь объяснит это.

В-общем и так не высокая частота встреч  с друзьями и родственниками уменьшилась, а в некоторых случаях-сошла на нет...

Очень часто советуют-найти себе занятие. Ну занятие то было. Маленький ребенок, стройка дачи, спорт, даже сдавали квартиру жены посуточно, такой эксперимент-профанация минибизнеса!) Но хочу сказать, что все эти дела никоем образом не отвлекают от алкоголя и не снижают желание выпить. Наоборот, организм требует награду, после успешного выполнения дел!

Очень часто читаю такой демотиватор алкоголизма, как сбережение средств.

С моей точки зрения-это, мягко говоря, неправда. Качественная трезвая жизнь-удовольствие дорогое. И дорога она, именно в этом поиске заменителя алкоголя. Например, бухая на диване, у меня накопились свободные средства, на которые, я купил две маленькие квартиры, под сдачу. Это конечно, было сделано, чтобы было на что бухать, если с работы выпрут. Ну и извините, при моей неплохой зарплате, какие траты у меня пьющего?

Пиво 300-600 руб. в день. Рыбные да мясные консервы, крупы макароны. Овощи-фрукты. Все это в дешевой Пятерочке. Иногда, когда готовить лень, обедал в недорогой столовке соседнего бизнес центра. Квартплата, да алименты небольшие.  Машине больше 10 лет. Когда пил, ездил на ней раз-два в неделю. Пробег 27 тысяч за 10 лет был. Телефоном пользуюсь 3-4 года. Недорогие модели. Джинсы мог носить 4 года. Неготорым курткам по 7 лет. Рестораны, кино и прочие развлекухи не посещал.

Сейчас в трезвой жизни-расходы значительние. Например, поездка на горнолыжный склон на пару дней-это 15 штук на круг. Стройка и содержание дачи, за этот год только стоила мне суммы, на которую я лет 15 бухать бы мог...

Так что нет экономии никакой. Повторю! Трезвость-это дороже, чем пьянство.

Сумбурно получилось.

Позже, попробую изложить свое нынешнее состояние и мысли о будущей судьбе моей трезвости.

Показать полностью
14425

Тот случай, когда я на стороне инспектора ДПС

Тот случай, когда я на стороне инспектора ДПС Краснодарский Край, ДПС, Клевета, Суд, Честь, Защита

Несколько лет назад сотрудник отдельного батальона ДПС УМВД России по Краснодару капитан Григорий Андрейченко вместе с напарником остановил автомобиль Kia и выписал водителю штраф за грубое нарушение ПДД — тот обогнал машину ДПС и проехал на красный сигнал светофора. В ответ водитель начал хамить и не сразу предоставил документы. Факт нарушения зафиксировал видеорегистратор в машине полицейских: эти кадры предъявили водителю. Он обвинил инспектора в употреблении алкоголя на работе.
«Он заявил, что просто так это не оставит, и прямо при мне позвонил на телефон доверия полиции. Он сказал в трубку, что я нахожусь в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения, неадекватно себя веду. А потом взял копию протокола, развернулся и уехал».
При возвращении на пост ответственный по роте ДПС от руководящего состава сообщил Андрейченко о необходимости пройти медицинское освидетельствование. Эксперты не обнаружили в его анализах следов алкоголя или наркотиков. По словам инспектора, он не пьет, не курит, не употребляет наркотиков и занимается спортом.
Несмотря на результаты медосвидетельствования, на следующий день командир сообщил ему о проведении по факту жалобы служебной проверки, которая продлилась месяц. Андрейченко решил обратиться в суд. Он подал гражданский иск в отношении водителя Kia, потребовав компенсации морального вреда в размере 1 рубля и извинения при коллегах.
Суд удовлетворил требования истца, в 2017 году решение вступило в законную силу. В течение двух лет приставы пытались принудить ответчика исполнить решение суда и выписывали ему штрафы. Тот исправно оплачивал их, но не предпринимал других шагов. В 2019 году приставы арестовали его имущество до исполнения решения суда.
Адвокат ответчика связался с истцом и попробовал договориться о мягком сценарии исполнения решения суда — зачислить на банковскую карту рубль и извиниться без посторонних, — но это не устроило Андрейченко.
Решение суда привели в исполнение в актовом зале отдельного батальона ДПС УМВД России по Краснодару, куда специально для этого позвали несколько десятков полицейских. Ответчику пришлось принести Андрейченко публичные извинения.
По мнению некоторых коллег, инспектор поступил с клеветником слишком мягко, не потребовав большой суммы в качестве компенсации, но полицейский заявил, что сотрудников ГИБДД и без того часто обвиняют в меркантильности, а он в первую очередь хотел защитить честь мундира.

Ссылка: http://www.aif.ru/society/people/cvet_obvineniya_-_siniy_gai...

Показать полностью
110

Дорогие участники Лиги!

Всем привет! Наша Лига растёт с каждым днём, количество перевалило за 15 тысяч. Есть те, кто нашёл здесь спутника жизни, друзей или общение по интересам. Часто слышим слова благодарности, порой делятся историями и успехами - если честно, нам это как бальзам на душу, я и моя команда радуемся за вас.

Однако порой мы получаем истории, которые показывают людей не с очень приятной стороны. И сегодня хочу вас предупредить о возможных неприятностях. Напомню, что цель Лиги - знакомство свободных пикабушников и пикабушниц. Я прекрасно понимаю, что наш век не характеризуется моральными устоями, кто-то довольно раскрепощён в своих взглядах, но Лига и администрация придерживается традиционных семейных ценностей, а именно - мы против измен своим половинкам. Поэтому если у вас стоит цель найти себе человека для разовых встреч, используйте другие сайты и ресурсы (их предостаточно). Не стоит думать, что ваш обман не раскроется и наличие парня/девушки/мужа/жены не обнаружится. Ещё в детстве всех учили тому, что "тайное становится явным".

Мы за общение. Если вам не хватает взаимодействия с другими людьми, пожалуйста, знакомьтесь, дружите, общайтесь, но не говорите о любви тем, кто в поисках, не придумывайте замков и планов совместного будущего. Это как минимум некрасиво. Если у вас какие-то проблемы в семье или паре, поговорите со своей половинкой, сходите к семейному психологу, напишите пост в Лигу Психотерапии - ищите способы решения проблем и вопросов, а не "трахайтесь в жилетку". И да, если мы будем получать доказательства того, что человек в браке и при этом пытается найти себе вторую половинку среди участников Лиги, утаив сей факт, мы будем банить этого человека.

Ещё слово о тех, кто находится в свободных отношениях. Если вы считаете, что у вас с партнёром именно такие отношения, переспросите. Чаще всего оказывается, что один думает одно, а другой абсолютно иное. И затем это всё выливается в скандал, а отражается на других участниках. Тоже мало приятного.

Дорогие участники и участницы! Мы, как можем, стараемся вас обезопасить, но, к сожалению, это не всегда удаётся. Пожалуйста, будьте внимательны к тем, кому хотите отдать своё сердечко, не пропускайте звоночки и берегите себя. Пусть каждый найдёт свою истинную любовь.

15613

Развод – дело толстое – действие второе

Сначала просьба:
У меня было до первого поста 92 подписчика. Сейчас 347. Если не сложно, отпишитесь, потому что набивать подписки на такой теме – неправильно, я думаю.
Пост, как и прошлый, без рейтинга и только с одной целью – поделиться опытом.

Introduction
Моя ситуация была не самой простой, отягощенной поведением второй стороны. Поэтому пришлось отступить от некоторых принципов, например, от принципа верить словам. Не удивляйтесь, я говорил, что вторая часть будет совершенно неадекватной.

Итак, соглашение в отделе опеки и попечительства было подписано. Казалось, что все устаканилось, вошло в спокойное русло («горная река вышла на равнину»  и все такое). Я подсуетился и перевел ребенка в детский сад рядом с домом (тут мне просто невероятно помогла заведующая этим садиком). Все лучше ходить пять минут пешком от дома, чем ездить через весь город. Мы начали налаживать быт, обзаводиться новыми вещами и т. д.

Ex продолжала жить с новым мужиком в той квартире, где жили мы до этого. Но она была съемной, а мужик – со своим мнением и не связан с ней чем-то. Поэтому где-то в середине сентября я получил от него сообщение в известной соц. сети, в котором он приносил извинения и сообщал, что съезжает от Ex. Выглядело это странно, но достаточно комично.

С этого момента, когда Ех пришлось жить одной, начались проблемы. Ведь нужно платить за квартиру, платить аренду, вести хозяйство... в итоге, как я понял, она съехала к родителям. Те, опять же, как я понял и как говорили общие знакомые, поставили условие: если ты пришла обратно, забирай и ребенка у этого.

Законных способов сделать это не было объективно. Никаких. Соглашение имело печать опеки и три подписи (мою, подпись Ех, подпись сотрудника отдела) и было документом с юридической силой, обойти который законно можно только через суд. Но у Ех были свои соображения.

Тут надо сразу сказать, что родители имели над ней абсолютную власть и их мнение было неоспоримым. Если родители сказали, что ребенка надо забрать, значит, его заберут. И его забрали. В середине октября мелкий заболел, у него поднялась температура, о чем я Ех и сообщил за пару дней до того, как она его по соглашению должна была забрать на пару дней. Попросил сейчас не забирать, чтобы он выздоровел и тогда, пожалуйста, хоть на неделю, если захочешь.

В ответ получил насторожившее «переживет, а ты не имеешь права препятствовать». Ну, ладно, загрузились в машину, поехали. Ребенка я ей оставил. Тут я оговорюсь, что летний опыт, когда я никакими средствами не мог добиться встречи с ребенком, заставил меня вместе с сотрудником отдела опеки выработать следующий порядок:

у нас появились расписки, в которых указывалось, что такая-то и такая-то тогда-то и тогда-то передала ребенка такому-то и такому-то, а такой-то и такой-то тогда-то и тогда-то вернул его такой-то и такой-то.

Звучит это диковато, у меня всегда было такое мнение. Но это была жизненная необходимость, потому что в случае чего никаких документальных подтверждений, что ни Ех, ни я не препятствовали осуществлению соглашения.

Важно, что все ваши отношения в таком сложном случае должны перейти в бумагу, точнее, в две копии одной бумаги, одна из которых остается у вас, другая – у другой стороны. На обеих копиях ставятся подписи собственноручно указанным в бумаге человеком. Если в процессе реализации фигурирует другой человек (например, не сам(а) бывший супруг или супруга, а их родители или еще кто-то), то это должно быть указано и этот другой должен расписаться за себя. В противном случае (в случае отказа) вы имеете право не выполнять соглашение даже в том случае, если подпись отказывается поставить сама вторая сторона вашего соглашения. В самом соглашении это тоже должно быть прописано.

Вам от этого будет проще, а мне через два дня пришло сообщение, что Ех с ребенком сели на больничный. Ну, сели и сели, ладно, всякое бывает. Во всем есть свои плюсы. Казалось бы, что в этом такого. Но уже на следующий день в ответ на мои звонки – тишина, в ответ на СМС – тоже. Когда же, наконец, я написал, что при таком продолжении я обращаюсь в опеку, мне было написано, что у ребенка ангина и он будет на больничном сидеть с Ех, что это не обсуждается и все.

Ну, ладно, болеет. Моя задача – чтобы ребенок был здоров. Соответственно, я спросил, что нужно, что купить, лекарства, продукты, что-то еще (хотя, памятуя, как батя Ех летом выбросил демонстративно все, что я привез ребенку на дачу, понимал, что про продукты говорить не придется). Про лекарства тоже говорить не пришлось («ничего не надо»), как и про то, чтобы самому лично увидеть ребенка.

Переждав первый выброс адреналина, я написал что-то в стиле «Хорошо. Спасибо за информацию.» и сохранил сообщение в свою «папку», куда складывал все, что могло быть существенным. Пока она была весьма тощей.

Так как никакой информации о состоянии ребенка у меня не было, я взял наше соглашение и отправился в поликлинику, в которой ребенок лечился в тот момент. Обратившись в регистратуру, я был отправлен к лечащему врачу (и это единственный человек, который повел себя неадекватно). Тот заявил, что никакой информации мне предоставлять не будет, так как я не имею права на ее получение.

Запомните, вы имеете право получать любую информацию о своем ребенке от кого угодно, так как вы являетесь его родителем и родительских прав не лишены. Поэтому сразу после лечащего врача я нарисовался в кабинете главного врача, объяснил ситуацию, показал все документы и под назидательную речь главврача, обращенную к педиатру, получил все выписки и копии карты из которых явно следовало, что ребенок уже выздоровел и выписан.

С чем я и обратился к Ех, дав понять, что пора бы ребенку вернуться домой. В ответ получил заявление, что никуда он не вернется, потому что ею подано исковое заявление в суд об определении места проживания ребенка и до тех пор, пока суд не вынесет решение, я ребенка не увижу.

Нотабене: никогда так не делайте. Никогда. Если вы уже имеете какое-то соглашение, где прописаны ваши права, обязанности и действия, ни коим образом его не нарушайте. Если вы считаете, что соглашение нужно пересмотреть, у вас должны быть объективные причины. Например, родитель, с которым проживает ребенок, нарушает его права, препятствует общению с другим родителем, не создал и не поддерживает условия для проживания ребенка, издевается как-то над ним и т. д. То есть, у вас должны быть ВЕСКИЕ основания и обязательно ДОКАЗАННЫЕ. В противном случае вы поступаете незаконно.

Переждав первый выброс адреналина, я написал что-то в стиле «Хорошо. Спасибо за информацию.»

Ждать, пока копия искового дойдет до меня, я сходил в наш суд и взял копию сам. Этим выиграл себе почти месяц (три недели с хвостиком). В таких случаях время никогда лишним не будет. Чем его больше, тем больше вы успеете сделать и тем лучше сможете подготовиться к судебному заседанию. А готовиться придется серьезно, если дело дошло до такого.

Итак, что я узнал из искового заявления:
Во-первых, я регулярно препятствую Ех и ее родителям в общении с ребенком всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Ок
Во-вторых, у Ех есть все условия для проживания ребенка (двушка, в которой прописано 7 или 8 человек, а проживает... тоже семь). Ок.
В-третьих, ребенок, оказывается, болен. У него вторичный иммунодефицит и ему требуется уход, а так как мать Ех – медсестра, она сможет это сделать. Ок.
В-четвертых, ходить в детский сад ребенку нельзя, потому что он болен. Ок.

Там вообще очень много интересного было. Поэтому все это было выписано на отдельный лист и составлен список действий. Еще одним пунктом был поиск адвоката.

Еще одно нотабене: адвокаты – вообще полезные люди, по большей части, а в делах, касающихся детей при разводе, просто необходимые (жизненно необходимые). Мы с вами, простые граждане, как правило не обладаем знаниями о тонкостях ведения судебных заседаний, порядке оформления исковых заявлений, обращений к суду и т. д. Обязательно ищите адвоката. Конечно, всегда можно оказаться в ситуации, когда адвокат так себе. Но ищите, ищите хорошего, спрашивайте знакомых, их знакомых и т. д.

Адвоката я нашел через знакомых, которые посоветовали, к кому обратиться. Но до этого был квест.

Так как в иске особое внимание уделялось здоровью ребенка, я, имея на руках наше соглашение, отправился в центр профилактики инфекционных заболеваний, в котором Ех и ее мать получили справку о состоянии ребенка (вторичный иммунодефицит – ВИН, если коротко) с заключением о том, что в детский сад ему ходить не рекомендуется и прививки ставить нельзя. Как минимум, мне нужно было узнать, на каком основании был поставлен такой диагноз, ведь болезненностью ребенок не отличался.

Внезапно, и тут мне попались совершенно адекватные люди. Мы быстро нашли врача, который написал заключение и она, видимо, понимая, что ситуация пошла под откос, рассказала, что ребенка на приеме у нее никогда не было, а явилась его бабка, которая упросила написать такую справку (тут мне сложно сказать, как было на самом деле, но было примерно так), потому что ребенку, якобы, нужно было время пересидеть дома после болезни и все такое (вы, думаю, понимаете, что при отсутствии такой справки объяснить, почему они удерживают ребенка у себя дома, было бы сложно, а так был лишний «козырь»).

Тут же мне расписали, что такое ВИН (хотя, перед этим я и сам прочитал много об этом). И сразу выдали медицинское заключение, в котором прямым текстом было сказано, что даже это состояние не является основанием для непосещения детского сада. В врачом мы договорились, что я не буду выносить это дальше и заключение было дано главврачом.

Не знаю, что стало причиной таких действий врача, но врач это отличный, просто отличный. Может, подействовали слезы-сопли бабки... Но ничего с врачом не сделали и она до сих пор работает.

Итак, на руках у меня были: выписки из карты о том, что ребенок здоров, заключение из центра профилактики инфекционных заболеваний, соглашение, в котором был прописан порядок исполнения наших обязанностей, как родителей, все расписки, начиная с лета, все распечатки СМС, стенограммы разговоров, подробный календарь с указанием, что и в какую дату происходило.

Теперь пришло время идти в детский сад. Точнее, в два детских сада (в первый и в тот, в который ребенок ходил на тот момент). В каждом из них я разговаривал с воспитателями и заведующей и в каждом мне написали характеристику, в которой, кроме собственно характеристики ребенка, его поведения, состояния (сейчас скажу, зачем), было указано, кто и когда забирал ребенка из детского сада, кто приходил на собрания и т. д., а также отзывы воспитателей. Я до сих пор не знаю, как выразить благодарность этим людям, хотя прошло уже семь лет.

Упоминание о состоянии ребенка мне потребовалось для того, чтобы ответить на пункт искового заявления, в котором Ех указывала, что ребенок к ней всегда приходил от меня с кожной сыпью. В садике, как вы понимаете, есть регулярные осмотры и врач детского сада ведет карты на каждого из детей.

Кроме характеристики заведующая нашим детским садом (просто мировая женщина, которая, к слову, выпускала еще меня и мою сестру, а также моего двоюродного дядьку) пошла к врачу садика и попросила ее сделать выписку из карты за все то время, которое ребенок мой там пребывал. В выписке прямо указывалось, что никакой сыпи, никаких других заболеваний, тем более, кожи, не наблюдалось ни разу, а все прививки были сделаны строго по календарю.

Итак, еще два документа были у меня. Далее – длинный обход сначала института с получением характеристик преподавателей, потом – с места работы с указанием важности и ценности кадра (ну, все как обычно), вызов сотрудников органов опеки и попечительства для заключения о пригодности квартиры для проживания ребенка.

Тут есть хитрый момент: если ваши Ех подали подобное исковое заявление, они должны ожидать визита опеки с целью осмотра их жилого помещения. А своим вызовом я только ускорил это дело.

Да, уточню, что описанные действия расположены не в хронологическом порядке, так как мне сложно вспомнить точные даты, но сбор всего необходимого, работу с органами опеки я закончил где-то за две недели. И тут мы с адвокатом сели писать встречный иск. На дворе уже было самое начало ноября.

ИМХО: тактика обороны не всегда хороша. Особенно в тех случаях, когда вы уверены в том, что все сделали правильно. Нужно переходить к нападению без вариантов. Для таких целей и составляется встречный иск, в котором вы не только опровергаете все обвинения Ех, но и требуете определения места проживания ребенка с вами.

Встречный иск мы подали за полторы недели до назначенной даты судебного заседания, если не ошибаюсь в датах. Опека свое дело сделала моментально и за пару дней осмотрела обе квартиры.

Теперь, когда у меня на руках были документы для суда, было подано встречное исковое, и опека, и адвокат посоветовали мне попробовать решить дело в досудебном порядке. Да, было ясно, что ничего не получится, но это следовало попробовать сделать в том числе и для галочки.

Еще до начала марафона со сбором документов сделал попытку увидеть ребенка и приехал по адресу проживания ребенка (то есть, сначала приехал по тому адресу, который был указан в расписке, а именно, туда, где мы снимали квартиру). Выяснив, что по старому адресу ожидаемо никого нет, отправился по адресу регистрации, где в дверях мне пожелали пойти в известном направлении родители Ех.

Что ж, я сделал все, что мог, предупредил их о незаконности этих действий, сообщил, что есть соглашение (хотя и получил в ответ заявление, что оно не имеет юридической силы) и... правильно, вызвал полицию.

Эти очень вежливые парни приехали быстро и мы пришли к двум выводам: сейчас они могут, на основании соглашения забрать ребенка силой, а могут просто войти, убедиться, что с ним все в порядке, сообщить мне, а дальше мы пойдем составлять протокол. Мне скандалы не нужны и я согласился на второй вариант. Ситуация была смешна до коликов. Дверь открыл батя Ех, стоя в трусах. Надо было видеть, как он съежился и отодвинулся от двери и с какой яростью смотрел на меня. Мне ничего не оставалось, как пожать плечами и улыбнуться.

После составления протокола на следующий день меня вызвали в отдел полиции, где я еще раз (в десятый или двадцатый) подробно рассказал обо всех обстоятельствах и сотрудник полиции по делам несовершеннолетних сказала, что берет это дело на контроль. И взяла. И дважды звонила мне, сообщая, что была «на адресе» и держит все под контролем.

Теперь, когда у меня было все, чтобы выступить в суде, я обратился к Ех с предложением о досудебном решении вопроса. Внезапно, мне было позволено увидеть ребенка (но только увидеть). Естественно, я приехал. От меня потребовали снять обувь, мотивируя это тем, что с прихожую его не выведут.

Как только я вошел, мелкий бросился ко мне и заявил, что сейчас поедет с папой домой (для ребенка трех с половиной лет это выглядело слишком круто). Далее последовала сцена файтинга: у меня из рук выхватили ребенка, оттолкнули от него и начали в три горла (Ех, ее мать и сестра) орать, чтобы я валил отсюда. Я лишь сказал, что не успел даже поговорить с сыном и пока не справлюсь о его здоровье и жизни, не уйду. Через пару секунд мне в лицо полетела струя из перцового баллончика. Потом еще одна. Понимая, что даже втроем, если что, меня осилить не смогут, они перешли к таким средствам.

В итоге мне в лицо брызгали раз восемь или десять даже тогда, когда я уже был в коридоре просто для того, чтобы они не занимались этой херней в комнате, где был ребенок и надевал обувь. Конечно, видел и дышал я при этом с трудом (точнее, не видел ничего, а дышал через раз).

Как только я оказался на лестничной площадке, вызвал полицию, которая на этот не особо церемонилась, вызвали понятых, записали показания мои, составили протокол и повезли на освидетельствование в офтальмологию, потому что я продолжал не видеть нихрена. Отмечу, что в пылу Ех и ее родственники выложили полиции все даже то, что использовали баллончики. Вот она, женская эмоциональность.

В офтальмологии мне поставили химический ожог роговицы и выдали соответствующую справку, с которой, получив первую помощь, я отправился в полицию писать заявление о привлечении всех троих к ответственности (ибо в этот момент вся эта компания оформилась в моей голове как окончательно меня зае...вшая).

Внезапно в мою кипу документов добавилось и еще весьма серьезное заявление с подкреплением из мед. учреждения. Дело шло к развязке, потому что через неделю было назначено заседание.

В заседании суда вам нужен адвокат. Именно он поможет вам структурировать ваше выступление, вовремя подаст соответствующие документы и скажет нужные слова. Первое мое заседание продолжалось полтора часа, в которые выступила Ех, как истец. Выступил я, как ответчик и сообщил о подаче встречного искового заявления.

Забавно, что в заседание Ех притащила своего отца, который со свойственной ему надменностью вперся в зал и расселся едва ли не на первом ряду, с ухмылкой потрясая папочкой с какими-то бумажками. Судья (тоже крайне адекватная женщина) тут же обратилась к нему с вопросом, в каком статусе он явился в суд. Выяснив, что в статусе свидетеля, она выгнала его из зала и больше мы его не видели даже как свидетеля.

В ходе заседания вам нужно придерживаться одной линии, которую вы выбрали заранее. Никогда с нее не сходить и совершать лишь те действия и говорить те слова, которые ее подкрепляют. И никак иначе. В противном случае вы можете создать впечатление неуверенного в том, что он делает, человека.

В первом заседании были рассмотрены только доводы сторон, если правильно помню, не успела выступить даже представитель опеки. Я свою речь прописал на бумаге дважды, раз двадцать прочитал, прорепетировал про себя и согласовал с множеством людей, которые имели в этом деле опыт.

Ех ничего не готовила, потому что судебная практика и народное мнение говорят о том, что подавляющее большинство дел подобного плана решаются однозначно – в пользу матерей. Ведь мнение таково: лучше с матерью, с какой угодно, но с матерью.

Поэтому, вот, вам еще одно нотабене: женщины к такими заседаниям готовятся зачастую из рук вон плохо. Точнее, не готовятся вообще. Даже исковое заявление они часто составляют небрежно, упуская важные детали, добавляя свои, выдумывая что-то сверх. Поэтому все иски от своих бывших (или действительных) жен читайте буквально по буквам. Дважды как минимум. Вы можете почерпнуть многое для своей защиты именно из искового заявления Ех. Это справедливо и в обратную сторону. Мужчины не любят детали.

Заседание после полутора часов было отложено на 14 дней. То есть, у меня появилось еще две недели, чтобы передохнуть, обдумать то, что я услышал в первом заседании и подготовиться ко второму.

В эти две недели я еще раз обратился к Ех с просьбой увидеться с ребенком. Нужно ли говорить, что я получил тотальный отказ? И это тоже легло в папку и было предъявлено в следующем заседании суда, где судья прямым текстом обратилась к Ех, чтобы та, все же, разрешила встречу и, может быть, наконец как-то документально подтвердила заявления, фигурировавшие в иске. И снова тишина, и снова ничего.

Судья предложила нам выйти из зала и «перетереть» между собой относительно разрешения ситуации без ее заключения. Мы «перетирали» около часа. Ну, как, перетирали... я приводил какие-то логические и внятные аргументы, Ех в слезах и соплях уверяла, что ребенок ей нужен, потому что «ты не понимаешь ситуацию и мне дома иначе будет пи...дец». Этого я не понял и в заседание мы вернулись без всякого обоюдного решения. Поэтому заседание было вновь отложено еще на 10 дней и выпадало на 30 декабря.

В эти 10 дней я еще раз, последний, обратился к Ех с просьбой увидеть ребенка и снова получил отказ (этого я не понимаю до сих пор, потому что это было против всякой логики, хотя, могу догадываться, что это были не ее решения, ну, да ладно).

Последнее заседание было, по сути, отчетным. Решение у судьи, скорее всего, уже было. Мой адвокат (очень бойкая девушка) тоже сказала, что решение уже принято и, по всей видимости, судья его менять не будет.

Через 15 минут, после всех формальных процедур и одного вопроса к Ех, она вынесла решение: определить место проживания ребенка с отцом.

Я про себя выдохнул, Ех вдохнула и вышла из зала. Я задал последние интересущющие меня вопросы судье, поздравил ее с наступающим, подарил коробочку конфет и тоже вышел. На следующий день, 31 декабря, я написал Ех с предложением забрать ребенка к себе.

Она внезапно согласилась и новый, 2012 год, мы встречали вместе с сыном. Я не чувствовал никакой радости и вообще, из ощущений была только какая-то адская усталость. В голове не было ни единой мысли.

Выводы: никогда не заводите все так далеко. Идите друг другу навстречу и решайте максимум вопросов в досудебном порядке, потому что однажды обратившись в суд, вы будете считать, что это единственный способ решения и станете изводить друг друга пустыми исками.

Тут есть еще один подводный камень: чем больше исков вы подаете, тем худшее мнение будет у каждого следующего судьи о вас. Но, если вы не видите другого решения, то 100500 раз подумайте, насколько вам оно нужно и тогда уже идите до конца. Пусть вас назовут нехорошими словами, как называли меня, но ваша задача – сделать так, чтобы хорошо было не вам, а вашему ребенку. Ну, а об Ех можно особо не думать. Взрослые, все же, люди.

Вот, такой у меня опыт. Надеюсь, он не пригодится никому на самом деле и вы будете жить мирно и так же мирно все решать.

Получилось, скорее всего, сумбурно, где-то я что-то точно упустил. Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. Плюсы можно не ставить, минусы – можно.

Показать полностью
4588

Эпизод 2

Жил был парень. Была у парня жена. У жены была мать, что характерно приходящаяся парню тёщей.

Как то раз, на свадьбе нашего парня, новоприобретённая тёща пообещала подарить молодым сумму в рублях для оплаты первого взноса по ипотеке. Через пару месяцев деньги передаются, квартира покупается.

Прошёл год.

Отношения между парнем и тёщей накалились. Жена предусмотрительно заняла позицию тёщи и совместно они выпинали парня из квартиры.

Прошёл месяц.

Теща вернулась к себе в город. Парень с женой снова живут вместе. Жизнь налаживается. Кажется.

Внезапно парню приходит претензия от тёщи. Из претензии следует, что он должен полтора миллиона (первый взнос + проценты по "договору займа"). Помрачнев, парень пишет ответ: деньги подарены, проценты надуманы, в случае дальнейших попыток вымогательства- заявляю в полицию.

Тёща обращается в суд. В "исковом заявлении" указывает, что договор займа был заключён устно, по телефону. Пока парень с женой были в театре. Жена- свидетель.

Доказательство передачи денег- платёжное поручение где заботливой рукой операционистки ПАО "Сбербанк России" выбито "ДАРЕНИЕ"...

На предварительном судебном заседании судья круглыми глазами смотрит на представителя тёщи. Он смотрит на неё. Искра. Буря. Безумие. Реплики о том, что "ДАРЕНИЕ"- ошибка банка. Ходатайство о допросе жены в качестве свидетеля. Намёк на то, что нужно бы привлечь жену соответчиком.

Первое судебное заседание. Жена заявляет, что брали в деньги в долг. Утверждает, что готова платить солидарно свою половину долга (последние пять лет не работала). Порывается признать иск. Судья смотрит на неё круглыми глазами, но заявление о признании иска принимает.

Последнее судебное заседание. Судья с хитрым прищуром в последний раз предлагает заключить мировое соглашение. Получает отказ.

Решение: в исковых требованиях отказано.

P.S.

Решение вступило в силу неделю назад. История на этом не закончилась.

N.B.

Ст. 808 Гражданского кодекса РФ. Договор займа между гражданами на сумму превышающую 10 МРОТ заключается только в письменной форме.

Ст. 162 Гражданского кодекса РФ. В случае несоблюдения письменной формы договора стороны сделки не могут ссылаться на свидетельские показания.

3767

Американец получил 50 лет тюрьмы за сексуальное насилие над дочерью. Теперь его освободили: потому что собака, которую он якобы убил, жива.

Американец получил 50 лет тюрьмы за сексуальное насилие над дочерью. Теперь его освободили: потому что собака, которую он якобы убил, жива. Папа, Семья, Дочь, Собака, Суд

Водопроводчик из американского штата Орегон Джошуа Хорнер в апреле 2017-го был приговорен к 50 годам тюрьмы за сексуальное насилие над несовершеннолетней дочерью. Обвинение строилось на признательных показаниях пострадавшей — в деле не было других свидетелей или материальных улик.

В суде девочка заявляла, что Хорнер угрожал пристрелить ее собаку по кличке Люси, если она расскажет о его сексуальных домогательствах в полицию: по ее словам, в итоге он это и сделал. Хорнера признали виновным, хотя решение присяжных не было единогласным.

После приговора Хорнер обратился в общественную организацию Oregon Innocence Project, которая помогает несправедливо осужденным: он утверждал, что не убивал собаку, и сотрудники организации взялись за ее поиски. Через несколько месяцев собака была найдена живой у других хозяев.

Американец получил 50 лет тюрьмы за сексуальное насилие над дочерью. Теперь его освободили: потому что собака, которую он якобы убил, жива. Папа, Семья, Дочь, Собака, Суд

После обнаружения собаки прокурор подал ходатайство об отмене приговора из-за того, что предполагаемая жертва насилия лгала под присягой. Прокурор подчеркнул, что новые обстоятельства не отрицают возможности факта насилия, но из-за них возникают «обоснованные подозрения» в честности дочери Хорнера, так что ее заявления нельзя считать доказательством.

Суд согласился с доводами прокуратуры и отменил приговор. Предполагаемая жертва насилия, после того как собака была найдена, общаться с прокурорами отказалась.

https://meduza.io/feature/2018/09/11/amerikanets-poluchil-50...

https://www.ktvz.com/news/deschutes-da-drops-judge-dismisses...

Показать полностью 1
3578

Гордая..

У сестренки сынишка быстро вырастает из вещей,квартирка маленькая,хранить негде. Она вещи стирает,гладит и привозит на отдачу. Живет у нас семья многодетная,малоимущая, пьющая. Детишки зимой в кроссовочках. Я сумку с вещами им и отвезла. Родителей дома не было, только дети.

Через час явилась синяя, опухшая мама детей с нашей сумкой в руках. Швырнула её на грядки и сказала, что ее детям милостыня не нужна.

Гордая какая алкоголичка, мать эта. Купить детям одежду , так лучше пропить. А когда добрые люди хотят что-то подарить - так мы в милостыни не нуждаемся. Т.е. у детей шанса нет - мама и чужого не возьмет, и свое пропьет. Но гордая.

7876

Болтун - находка для шпиона.

Пришла на УЗИ как-то женщина с мужем и сыном лет пяти. На УЗИ смотрим её детёныша 22 недель от зачатия. Пока смотрю, разговариваю с родителями и их сыном. Пацан не замолкает. Он рассказал всё: домашний адрес, где работает мама, и где зарабатывает папа, за сколько денег папа купил маме машину, куда и когда они ездили в отпуск. Я родителей спрашиваю: "Не стремно, что он всё про семью выкладывает?"

- А что поделаешь? Мы учим его не врать. видать переборщили. - Отвечают.

- А что ж, - спрашиваю пацана - знаешь, где дома деньги лежат?

- Да. В спальне...

- Заткнись!!! - оба родителя хором.

Порадовала меня эта семья.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: