Винокурение

Оговорюсь сразу - пить спиртные напитки опасно для для здоровья! Этиловый спирт - яд.
Начнем сначала. Мой опыт в винокурении - один год. Мой первый аппарат - куб на 12л и холодильник. Без сухопарника, дефлегматора и уж тем паче, без колонны. Брагу ставил в емкостях из заказной воды 18.9л. Клал 4кг сахара и 80 гр сухих дрожжей. Ставил под гидрозатвор и ждал пока не пробулькает.
Первая перегонка.
Делил брагу на 2 части. Заливал в куб по 9 литров и гнал спирт-сырец. И так 2 раза (браги 18 литров).
Вторая перегонка (дробная).
На большом огне (гоню на газе) жду первых капель. Затем уменьшаю нагрев и отбираю головы (вонючку). На кило сахара 50 мл голов. Далее отбираю тело (до 43 град. в струе) с немного большей температурой, чтоб струйка была. Хвосты выливал, я не жадный.
Итого: 3 литра 67 град. и 300г 45 град
Себестоимость - 50 руб бутылка об. 0.5, 45°.

Недавно приобрел аппарат с сухопарником на 25л, выгнал сегодня. Отличие разительное! Но об этом после пробы.

Винокурение Самогон, Винокурение, Текст, Длиннопост, Алкоголь

Лига Алкобушников

9.7K постов43.8K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.