Виноделие в домашних условиях.Прошу совета

У нас многие занимаются вином вот и я решил сделать свое вино.Года 3-4 назад начал делать отец вернее его жена, папа только прибухивать).С каждым годом вино у них получалось лучше и лучше, лёгкое красное 9-10 градусов.
Не буду вдаваться в подробности как у них все хорошо, а порошу совета как исправить то, что я накосячил.
Вино простояло в подвале примерно 10-20-30 дней(незнаю точно) незакрыто в 30 л кегах пластиковых.Я закрыл их медицинской перчаткой и каким то чудом их или разъело или растворились незню.Приехал снимать осадок вчера и офигел думал все пропало(.Результат такой - вино из красного винограда получилось отличное как я и хотел, а вот белое по его поводу и ищу совета у знатоков, стало терпкое(но терпимо),основная проблема мало сладости, и где-то в далёкие очень далеко привкус уксуса(может мне кажется) накорутил возможно что стояло открытое.
Я снял с осадка второй раз и добавил "ультрасульф с" вино стоит в подвале на даче, до дачи 130км часто проверять возможности нет вот и начитавшись интернетов решил его стабилизировать этим стабилизатором).Всего вина 8 кег по 30л из них три красного меня устраивают, а вот белое какое-то пустое с привкусом как будто резины что ли, я хочу его подсластить и закрепить до 15-17 градусов сейчас там 8-9 градусов.Посоветуйте может какой нибудь ароматизатор, и самое главное чем добавить сладость что б оно не забродило опять!
Очень жалко если пропадет столько вина(
P.S.Отблагодарю кто поможет спасти вино посылочкой!

Виноделие в домашних условиях.Прошу совета Виноделие, Алкоголь, Самогоноварение, Самогон, Пивоварение, Длиннопост
Виноделие в домашних условиях.Прошу совета Виноделие, Алкоголь, Самогоноварение, Самогон, Пивоварение, Длиннопост
Виноделие в домашних условиях.Прошу совета Виноделие, Алкоголь, Самогоноварение, Самогон, Пивоварение, Длиннопост
Виноделие в домашних условиях.Прошу совета Виноделие, Алкоголь, Самогоноварение, Самогон, Пивоварение, Длиннопост