Виктимблейминг и агрессия на Пикабу

Я не понимаю, почему на Пикабу такая токсичная и ультраконсервативная аудитория? Почему если человек пишет что ему трудно, всё равно, что он пишет, начинается дикое давление общества (хуёпщества) и комменты типа "Лентяй", "Нытик", "Слабак", "Тряпка", "Я вообще сирота, я с 14 лет по 12 часов впахивал на заводе, а ты чмо". Почему столько агрессивных конченых скотин абсолютно без эмпатии?

Несколько месяцев назад я написал что я живу с мамой и что у меня с ней плохие отношения – мама кричит на меня, даёт подзатыльники, закатывает истерики, называет меня ненужным, паразитом и так далее. Я написал только в посте что учусь и что у меня хорошая успеваемость. Я не упомянул в посте что я выполняю работу по дому (то есть помогаю маме) и что я работаю в магазине одежды по 5 часов в первой половине дня, встаю в 7 утра. Конечно, были комментарии поддержки. Но БОЛЬШИНСТВО комментов оставили абсолютно токсичные и консервативные пользователи, которые утверждали что я мало делаю, что я лентяй, что я дохуя должен и что правильно получаю подзатыльники.

Дебилы, что с вами не так? Я не понимаю, это только на Пикабу? Или у нас в целом такое отбитое общество виктимблеймеров? Как бы ты не старался, всё равно тебя обвинят и назовут чмом, лентяем и тряпкой.