Вежливые таксисты из ближнего зарубежья в Яндекс.такси

Прочитал пост пикабушника о русском таксисте-побирушке  https://pikabu.ru/story/taksist_poberushka_5353774

Где в конце автор хвалил гостей нашей необьятной Родины.

И решил рассказать историю поездки на такси моего отца, в которой я принимал непосредственное участие.

Так вот, переехали мы на новую квартиру, силами отца, брата и свиного уха.  

Пришло время бате ехать на работку в другой город самолетом, следовательно нужно направляться в аэропорт Домодедово, а живем недалеко г. Видное.

До Аэропорта ехать недалеко, но не сказать, что близко, по времени примеро час, поэтому вызвали такси через Яндекс.такси.

В параметрах пути указал адресом 5 подъезд и расчет наличными стали ждать.

Водила приехал через 7 минут, о чем нас оповестило приложение, и мы вышли.

Машины нет.

Позвонил по указанному в звонилке номеру таксиста, спросил куда его чурки унесли, оказалось он "перепутал подъезды" и счас подъедет. Появилась машина, из нее выходит лицо армянско-азеро-кавказской национальности, и с улыбкой и снисходительным добродушием сообщает, что оператор ему сообщил адресом второй подъезд, и с той же улыбкой включил голосовые сообщения, которые сопровождают пассажира в течение всего пути, пока он едет до точки назначения. Дощелкав до "вы приехали, оплатите поездку" улыбаясь говорит,-"вот видите?" Я не увидел ничего, и вообще не понял нафига он это сделал, но был вечер после большой работы, поэтому вдумываться не стал.

Папа сел в машину и уехал, мы поднялись к себе в квартиру.

Зайдя домой обнаружил, что в приложение пришло сообщение, что наша поездка окончена, и она стоит 56 рублей.

Хм... так быстро? Странно...

Снова не придал этому значения, ибо вечер, ну вы знаете.

Через час позвонил отец, сказал что таксист взял с него 2к оправдав это ночными надбавками.

Я охуел.

Подумал ну лан, чо, аэропорт все таки, там всегда такие цены.

И только с утра, после душа, проанализировав ситуацию, заподозрил неладное. Позвонил в службу Яндекса, обрисовал ситуацию, сказали разберутся,

В итоге, водилу поперли из системы яндекса, обложив штрфом, а мне дали купидончики, ну хоть что-то.

Так что, дорогой, немногочисленный читатель, не ведись на улыбку гостя ближнего зарубежья, он с этой улыбкой тебя и наебет.

Для тех, кто не понял, поясню, таксист вышел из системы Яндекса, завершив поездку у нас на глазах, и повез отца вне системы, как обычный бомбила.

Не писатель, простите за огрехи.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А дайте номер куда звонить ? Всегда интересно куда люди звонят в яндекс и как
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в приложении нашел службу поддержки😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку