Вездеход

Увидел пост https://pikabu.ru/story/quotsemyorkaquot_6457138. И вспомнил. Два года назад купил шниву и решил продать свой первый внедорожник - ниву. Вот такая она была перед продажей.

Вездеход Нива, Вездеход, Самоделки, Длиннопост, Кулибины

Выложил объявление о продаже в ВК и на Авито и стал ждать. Ждал долго, потому что лопнула у моего внедорожника передняя балка. Варить самому - нету гаража, а зимой на улице - то ещё удовольствие. Платить кому-то не хотелось. Поэтому продавал так, как есть. Желающих купить, соответственно, не было( Прошло два месяца. Заехал на ремонт к знакомому на СТО, зовут его Александр, (всегда там ремонтируюсь) и тут он мне предлагает купить мою "ласточку") Поскольку человек он хороший, я даже не торговался, для него не жалко! А он говорит, что хочет сделать вездеход, давно уже думает, да всё основы для него нет. В общем, продал я её. В течении года несколько раз был у него на сто, делал фотки процесса превращения внедорожника в вездеход, но карта памяти в телефоне крякнула и все фотки вместе с ней! Обидно очень, но ничего не поделаешь((( скажу только, что собирал всё сам Саша своими руками! И вот, что в итоге получилось.

Вездеход Нива, Вездеход, Самоделки, Длиннопост, Кулибины
Вездеход Нива, Вездеход, Самоделки, Длиннопост, Кулибины

P.S. разрешения у Саши не спросил, но я думаю, он не обидится! Саш, прости, но не удержался, опубликовал)

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, но надеюсь на подробное продолжение описание и тест драйв во возможности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем, но не раньше, чем через 2 недели( работа, будь она неладна (
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучше все разузнайте как следует, или в соавторстве с Саней запилите пост по поводу этого чуда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поспрошаю! Но не обещаю быстро - работа.
Автор поста оценил этот комментарий

А может наоборот пугались, что дёшево. Такое тоже бывает :)
Я у себя в городе Нивы дешевле 45к видел только в состоянии "документы", машина в тотал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, приходили, смотрели, но не брали)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, хорошо выглядит, раз я так ошибся в годах :)
Странно, что за эту сумму никто не хотел брать. Балка новая даже стоит не так дорого, а если всё остальное на ходу и исправно, то цена - копейки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я особо и не просил много, но народ решил, видимо, что дорого)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по чём продавали, если не секрет? Когда на Авито. Год на вскидку 98-00 у неё? У самого такая, но бегает, вот всё думаю, сколько она стоит, хоть и продавать не вижу смысла, потратил уже явно больше на неё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год 1992, карбюратор, продавал в 2017 февраль, стоимость от 15 до 25 т.р.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От чего фрикционы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но если интересно, то спрошу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как шнива после нивы? Стоит менять? Или шило на мыло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, это чисто мое мнение, но я доволен) а то, что по трассе дедовская езда - хз, едет 110. А если надо больше, то покупай болид) по бездорожью - разницы с нивой не заметил, но по комфорту лучше. Может я просто на "нормальном" бездорожье не был)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как осуществляется поворот? Просто принцип с рычагами известен, а с рулём не понятен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фрикционы на борта и рычаги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно ;) Но ТТХ вездехода было бы неплохо узнать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТТХ - хз) никто пока не замерял, но могу спросить потом у Сани, он на нем по сугробами тут как-то гонял - испытывал)
Автор поста оценил этот комментарий

Она плавать должна,поэтому двери так высоко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не видел, но Саня сказал, что плавает.