Вездеход

Увидел пост https://pikabu.ru/story/quotsemyorkaquot_6457138. И вспомнил. Два года назад купил шниву и решил продать свой первый внедорожник - ниву. Вот такая она была перед продажей.

Вездеход Нива, Вездеход, Самоделки, Длиннопост, Кулибины

Выложил объявление о продаже в ВК и на Авито и стал ждать. Ждал долго, потому что лопнула у моего внедорожника передняя балка. Варить самому - нету гаража, а зимой на улице - то ещё удовольствие. Платить кому-то не хотелось. Поэтому продавал так, как есть. Желающих купить, соответственно, не было( Прошло два месяца. Заехал на ремонт к знакомому на СТО, зовут его Александр, (всегда там ремонтируюсь) и тут он мне предлагает купить мою "ласточку") Поскольку человек он хороший, я даже не торговался, для него не жалко! А он говорит, что хочет сделать вездеход, давно уже думает, да всё основы для него нет. В общем, продал я её. В течении года несколько раз был у него на сто, делал фотки процесса превращения внедорожника в вездеход, но карта памяти в телефоне крякнула и все фотки вместе с ней! Обидно очень, но ничего не поделаешь((( скажу только, что собирал всё сам Саша своими руками! И вот, что в итоге получилось.

Вездеход Нива, Вездеход, Самоделки, Длиннопост, Кулибины
Вездеход Нива, Вездеход, Самоделки, Длиннопост, Кулибины

P.S. разрешения у Саши не спросил, но я думаю, он не обидится! Саш, прости, но не удержался, опубликовал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как шнива после нивы? Стоит менять? Или шило на мыло?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без доработок отстой.

Но если прикрутить блокировки, турбину (да-да), и кое-какие интересные штуки в ходовку, типа нормальных ступичных подшипников, то ездить можно, но и только. Надежность - забудь. Скрипучие шаровые, разваливающаяся рулевое, клинящие суппорта дебильной конструкции, вот это все...

Но по сравнению с обычной нивою, небо и земля (в лучшую сторону).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну того что ты описал на обычной ниве за три года ничего не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Шнива не вездеход, поверь. И на рыбалку на ней и зимой и летом ездил, это кроссовер чуть повышенной проходимости. На трассе пенсионеркая езда. Ремонт ходовой и прочего 2 раза в год. Хотя в командировке на ней ездил, но один раз в -30 бац, и заглохла. Думал жопа, но завелась и 40 км/ч доехал. После такого серьезно задумался о смене. Корочек не исполняет одновременно и внедорожник и на трассе.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычная нива есть. За три года проехал 120 тыс. Процентов 10 по бездорожью. Ремонта за эти годы тысяч на 10 всего. Дешево и сердито. Соотношение цена-качество превзошло все ожидания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит жди, или сгниет или посыпется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Не успеет. К весне продам куплю новую. Я больше 3-4 лет на одной машине не езжу. Наверное опять ниву возьму пятидверку. Очень низкая стоимость эксплуатации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шнивы не было, но обычная нива, вполне себе внедорожник. Чем шнива отличается, база подлиннее, привод такой же, так на трассе получше должна быть да и покомфортнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе на шниве надо аккуратно. Про обгоны забыть и перед гребенкой скорость сбрасывать до 70. Три раз на гребенке переставляло на встречку, всё таки базы маловато. Ладно обходилось, но андреналину хлебнул. Мотор слабоват, хотя бы 120 поней ей надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я представляю, у меня обычная короткая была. Вот думаю снова прикупить как вторую, на охоту, рыбалку. Думаю обычную взять или шниву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По проходимости только 3-х дверная. По снегу я всегда застревал если шел впереди, только в след.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а у меня была старенькая(2004) шнива. Я только хорошими словами её вспоминаю. Как по мне идеальный вариант для города, только динамики нехватает. Всё хочу обычную ниву купить, как денег скоплю хоть на какуюнибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бери Шниву, просто поверь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, при этом болячек у шнивы больше, смотри в сторону бу иномарок типо грандвитары и тд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БУ вообще не рассматриваю. Покатался уже, хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, это чисто мое мнение, но я доволен) а то, что по трассе дедовская езда - хз, едет 110. А если надо больше, то покупай болид) по бездорожью - разницы с нивой не заметил, но по комфорту лучше. Может я просто на "нормальном" бездорожье не был)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку